Гость
Статьи
Что делать в этой …

Что делать в этой ситуации?

Всем здравствуйте.Я не могу уже,у меня нервы сдают.Пишу и плачу.В общем,папа сейчас в командировке в Наро-Фоминске(это в Московской области).Он там по воскресеньям бывает пьет,может и на второй день.В конце августа он приезжал к нам,месяца 2 здесь поработал,все нормально было,не пил.Так то он,когда здесь у нас,не пьет.А туда уехал,так пьет по воскресеньям,ну он недели три там уже,раньше не пил вроде по воскресеньям вроде или нет,не знаю.А вчера он чье то день рождения что ли отметил.С мамой по Ватсаппу разговаривали.И сегодня вроде все было нормально,он работал,с мамой нормально разговаривали.Потом позже мой брат позвонил ему,так у него голос другой,в общем выпил.Мама стала говорить "ты офигел что ли там?".А он говорит вот "что ты наезжаешь?"Все настроение враз пропало.Я плачу,переживаю за него,за маму,переживаю,что он сопьется,чего очень бы не хотелось.Ведь раньше он редко выпивал.А как туда поехал,так все.А работает он там уже второй год.Ездил домой в отпуска.Блин,как же хочется,чтобы он здесь у нас работал.Я не могу сказать,что он часто пьет,с понедельника по субботу работает.Маму видно это устраивает,она поругает его,он перестает.Но каждый раз,когда дело до этого доходит,настроение на нуле.Маме сказать не могу,пробовала уже.Она сказала "ты в наши дела не лезть,сами разберемся,так переживаешь,как будто это твой муж".Но он мой папа так то,и я тоже переживаю.И когда,она ругает его из-за того,как папа выпьет,мне плохо становится,я страдаю от этого,настроение пропадает,ничего не хочется,да и делаю всё на автомате.Я очень плохо это переношу.Ну мы спокойно относимся,когда по праздникам пьет,повторюсь пил он редко до того,как поехал в Подмосковье.Мне 23 года.Посоветуйте,что мне делать?Извините,если что то где то нескладно написала,писала на автомате #нуженсовет

Ксюша
18 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Скучно там вот и пьет. Или собутыльники-коллеги. Завязывать с командировками, других вариантов нет.

Гость
#2

Не мешайте человеку жить как он хочет.Он же не дома .

Гость
#3

Почитайте книгу "токсичные родители" (Сьюзан Форвард). Там прямо несколько таких случаев описывается как ваш.

Чукча
#4

Че за бред я только что прочитала . Ну пьёт мужик по выходным а кто не пьёт сейчас ? Он же не валяется там как алкаш под дверью. Девушка у вас месячные что ли ? Мой батя на ледоколе по три недели пашет на севере в командировках и бухает там водяру, ещё и работает при этом и как огурчик

Гость
#5

23 годи иди работать мама папа

Ксюша
#6
Чукча

Че за бред я только что прочитала . Ну пьёт мужик по выходным а кто не пьёт сейчас ? Он же не валяется там как алкаш под дверью. Девушка у вас месячные что ли ? Мой батя на ледоколе по три недели пашет на севере в командировках и бухает там водяру, ещё и работает при этом и как огурчик

Если вы не знаете,всю ситуацию лучше промолчать.Он мой папа-родной человек.Мне неприятно от их ругани,от того,что мама его ругает,я боюсь,что он так сопьется.Я плохо это все переношу и настроение сразу падает.Емли вам нечего мне больше посоветовать,то пожалуйста пройдите мимо!

Ксюша
#7
Гость

23 годи иди работать мама папа

Не надо меня учить.Мне и так плохо

Гость
#8

Ксю, солнышко , папу не изменить, он уже взрослый человек и сам все решает, это дело его и маминых отношений

Василий
#9

Заберите свой автомат. Не лезьте в жизнь родителей. Планируйте жизнь для себя. Ибо кроме вас, никто её не проживёт!

Ксюша
#10

Я все это понимаю,но мне от этого не легче

гость 8
#11
Ксюша

Я все это понимаю,но мне от этого не легче

может поговорите с подругой другом об этом, станет легче

Ксюша
#12
гость 8

может поговорите с подругой другом об этом, станет легче

Я с ними на эти темы не говорю

гость 8
#13
Ксюша

Я с ними на эти темы не говорю

а есть вообще желание по телефону пообщаться?

Ксюша
#14
гость 8

а есть вообще желание по телефону пообщаться?

С кем?

гость 8
#15
Ксюша

С кем?

со мной :)

Чукча
#16
Ксюша

Если вы не знаете,всю ситуацию лучше промолчать.Он мой папа-родной человек.Мне неприятно от их ругани,от того,что мама его ругает,я боюсь,что он так сопьется.Я плохо это все переношу и настроение сразу падает.Емли вам нечего мне больше посоветовать,то пожалуйста пройдите мимо!

Сопьётся он от того что твоя мамаша на него гонит из за лишней бутылки пиваса

Ксюша
#17
гость 8

со мной :)

Пообщаюсь как-нибудь)

Ксюша
#18
Чукча

Сопьётся он от того что твоя мамаша на него гонит из за лишней бутылки пиваса

Надеюсь,что все будет хорошо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: