Гость
Статьи
Как стать счастливой?

Как стать счастливой?

Я каждый день учусь по 10 часов в сутки, и иногда даже больше, занимаюсь спортом по 2 часа, изучаю языки, занимаюсь бизнес проектом. И всё дошло до того, что я уже просто выгорела: я не знаю, кем я хочу стать в будущем, в какой вуз подавать документы, у меня банально нет даже мечты.
Давление оказывает личная жизнь, с которой проблемы, связанные с шантажом, друзья-заносчивые снобы, с которыми только веселиться, и желание заходить в соц сети нет совсем + мой парень находится уже 10 месяцев в нескольких тысячах км от меня и не может ко мне приехать, так как границы закрыты и изменяет мне (не могу расстаться, так как он абьюзер и я боюсь его). Ну и конечно же это накладывает все отпечаток на моё эмоциональное состояние.
Стала каждый день болеть голова от накопленных новых знаний и попыток сделать несколько дел сразу, я стала меньше есть намного и похудела, а желание жить на нуле.
Я хочу найти то, что будет приносить доход в будущем и будет также моей любимой работой, но я...я потеряна и опустошена, я чувствую себя сломанной, и...в такие моменты понимаешь, что хочется обычного счастья.
Но что мне сделать, чтобы сделать всё хорошо? Как найти себя, свою мечту, свою любимую работу??
P. S. Мне 18 лет. Я мало жалуюсь, почти никогда, но пишу сюда, так как это моя последняя капля выдержки.... #нуженсовет

Wetqor
20 ответов
Последний — Перейти
Давидовна
#1

Сначала надо делать что то одно важное а потом уже все остальное конечно так перегорите если столько дел, делайте один день лени хотя бы

Гость
#2

Автор, расслабьтесь. Главное в этой жизни это пребывать в балансе. И всё.

#3

Нужно принять настоящее и полюбить его даже за мелочи. Заведите журнал Благодарности. И пишите туда каждый день все, что вас хоть даже и немного порадовало. Вы удивитесь, насколько быстро это изменит вашу жизнь , поднимет настроение и использует ваш прекрасный мозг для придумывания новых задач и возможностей)

Ру.
#4

Утешай себя тем, что скоро все наладится, когда сдашь экзамены, легче будет. Просто перетерпи этот момент ( и парня брось, все- таки). Можешь сходить к психологу и поныть ему, легче станет.
У тебя реально не тяжёлая ситуация, подожди немного . Если не наладится, то привыкнешь🙃

Гость
#5

Я угрохал 15 лет на учебу. 6 лет в меде плюс год интернатуры 5 лет на юрфаке и 3 года в аспирантуре (процентов на 60 написанная кандидатская; в результате защищаться не стал). Надо ли все это мне было? Не уверен. Но в те годы хотелось учиться. Все шло одно за другим. В мед не успел поступить - уже выпускные, аналогичная ситуация и с юрфаком. Блин, и только недавно понял, что мое истинное призвание - иностранные языки! А ведь чуть было не поступил в иняз вместо юрфака! Хотя и знаю английский свободно, все-таки чувствую - необходима более серьезная базовая подготовка - история языка, древние германские языки и пр. и пр. На самом деле, все это можно изучить самостоятельно, но какое-то руководство необходимо.

500 дней Лета
#6

Автор, ты классная, сильная, мощная, талантливая.
Даже через твой пост прёт энергетика.
Что тебе посоветовать?
Сходи к психологу.
Не контачь сильно с мужчинами и парнями. На них много времени и энергии сливается. В данный период жизни это не актуально и бессмысленно.
Заимей 1-2 подруги, которые тебя поддержат, и которые такие же активные как и ты.
Пей витамины д3, группу В, магний, цинк, йод. Ты расходуешь много физического ресурса на интеллектуальную деятельность и на спорт. И не успеваешь восстановиться.

Если совсем не знаешь куда поступать, поступай на программирование и иностранные языки. Этим ты точно сможешь заработать.

Wetqor
#7
Гость

Я угрохал 15 лет на учебу. 6 лет в меде плюс год интернатуры 5 лет на юрфаке и 3 года в аспирантуре (процентов на 60 написанная кандидатская; в результате защищаться не стал). Надо ли все это мне было? Не уверен. Но в те годы хотелось учиться. Все шло одно за другим. В мед не успел поступить - уже выпускные, аналогичная ситуация и с юрфаком. Блин, и только недавно понял, что мое истинное призвание - иностранные языки! А ведь чуть было не поступил в иняз вместо юрфака! Хотя и знаю английский свободно, все-таки чувствую - необходима более серьезная базовая подготовка - история языка, древние германские языки и пр. и пр. На самом деле, все это можно изучить самостоятельно, но какое-то руководство необходимо.

Я верю в вас и в ваши начинания, я уверена у вас получится изменить свою жизнь, и я хочу сказать спасибо всем вашим комментариям (обращение ко всем, кто написал) и поддержке, благодаря которым я поняла, что никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему, ведь мы - творцы своей жизни и некие "художники", которые наносят по мазку, чтобы сделать "картину", и только от нас зависит самих дальнейшие действия : оставить эту "картину" в стороне и пойти в "галерею", чтобы любоваться на "картины" других, либо сотворить свою, которой любуются другие ❤️

гинеколог ктопв
#8

до института еще год. я бы посоветовал устроиться на работу - это даст ощущение новизны, ДЕНЬГИ и занятость мыслей - вытеснит негативную рефлексию. в сентябре пойдешь в вуз. а если понравится работать - не пойдешь. армия тебе не грозит

Гость
#9
Wetqor

Я верю в вас и в ваши начинания, я уверена у вас получится изменить свою жизнь, и я хочу сказать спасибо всем вашим комментариям (обращение ко всем, кто написал) и поддержке, благодаря которым я поняла, что никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему, ведь мы - творцы своей жизни и некие "художники", которые наносят по мазку, чтобы сделать "картину", и только от нас зависит самих дальнейшие действия : оставить эту "картину" в стороне и пойти в "галерею", чтобы любоваться на "картины" других, либо сотворить свою, которой любуются другие ❤️

Что за чушь ты несешь, девочка? Тебе 18, а ты уже говоришь заученными шаблонными фразами, будто слизанными из статусов вконтактика. Ужас. Искренне надеюсь, что ты тролль.

Гость
#10
Wetqor

Я верю в вас и в ваши начинания, я уверена у вас получится изменить свою жизнь, и я хочу сказать спасибо всем вашим комментариям (обращение ко всем, кто написал) и поддержке, благодаря которым я поняла, что никогда не поздно изменить свою жизнь к лучшему, ведь мы - творцы своей жизни и некие "художники", которые наносят по мазку, чтобы сделать "картину", и только от нас зависит самих дальнейшие действия : оставить эту "картину" в стороне и пойти в "галерею", чтобы любоваться на "картины" других, либо сотворить свою, которой любуются другие ❤️

Остановите эту Землю, я сойду. 18-летние девочки понимаю, что "им еще не поздно изменить свою жизнь" и "наносят мазки на картины своей жизни".
Я бы поняла, если бы такое сказал умудренный жизнью мужчина лет 70 всю жизнь проработавший слесарем, а после 60 решивший стать дальнобойщиком как всегда мечтал или начав вышивать крестиком.

Гость
#11

Готовься лучше в ВУЗ, только поступай в зарубежный, надо получить такой диплом, с которым без проблем берут на работу в любой нормальной стране - вот тебе и цель, а остальное не особо важно.

#12
Гость

Остановите эту Землю, я сойду. 18-летние девочки понимаю, что "им еще не поздно изменить свою жизнь" и "наносят мазки на картины своей жизни".
Я бы поняла, если бы такое сказал умудренный жизнью мужчина лет 70 всю жизнь проработавший слесарем, а после 60 решивший стать дальнобойщиком как всегда мечтал или начав вышивать крестиком.

Да ладно вам, не стебите автора. Личностью можно быть в 18 и не быть в 55. Дело не в возрасте вообще. Мыслит она верно. Ну и что, что это статус, его еще запомнить надо и сюда написать. С возрастом словам так сложно коснуться струн души. Да и разве она что-то глупое написала. По-моему, наоборот, очень даже жизненно и вдохновляюще) Автор, рисуйте свои картины, пусть ими любуется весь мир, лично я в вас верю!

Гость
#13

Первая эмоция, над которой тебе надо задуматься и проработать - это жадность. В твоём случае жадность приравнивается к отсутствию чувства меры. Нет выстроенных границ. Ты куда-то прешь без понимания, что наличие кнопки "стоп игра" твой спасательный круг от выгорания. И какую бы жизненную сферу не возьми, ты удерживаешь у себя по максимуму все, что только зашло в твою жизнь, невзирая на качество. Представь, что твоя жизнь - это корзина, тебе туда накидал гнилых помидоров, а ты такая, да пусть будут ... Что я тут муссорить буду, не выбрасывать же. И в то же время, есть эти гнилые помидоры ты вряд-ли будешь. Отдельно, проситься образное сравнение насчёт загруженность по бизнес проекту и твоему отношению к весёлым друзьям. Первое, чтобы не тянуть на себе весь проект, найди задачи, которые ты со временем сможешь делигировать наемным сотрудникам. Так у тебя освободиться больше времени на то, чтобы проводить время с друзьями. Отдых и веселье, по моему это наоборот то чего тебе не хватает. Зачем все усложнять? - вот может эти ребята даны для того, чтобы ты у них научилась лёгкости. Переключатся на отдых стимулируют. И если к друзьям в этом отношении отнестись положительно то, может и нужные сотрудники быстрее найдутся, чтоб было кому делигировать задачи. Обычно линейный персонал более приземлёный, не сильно любят зануд и к ним тоже свой подход ... А ты ставишь блок на подобных отношениях, упрямо на одной волне "больше достигать - вот это норма". Что там ещё ... Парень? Хм, что? - измена? Да ещё и абьюзер? На хрена тебе тогда вообще любые достижения, если вкалывая ты боишься бросить мужика. Сбалансируешь время дня и понедельно, найдешь нового.

Гость
#14
Гость

Остановите эту Землю, я сойду. 18-летние девочки понимаю, что "им еще не поздно изменить свою жизнь" и "наносят мазки на картины своей жизни".
Я бы поняла, если бы такое сказал умудренный жизнью мужчина лет 70 всю жизнь проработавший слесарем, а после 60 решивший стать дальнобойщиком как всегда мечтал или начав вышивать крестиком.

Умудренный мужчина лет 70, считай назад. Не имел интернета в том возрасте, что и автор нашего времени. И информационные технологии уже давно вышли за пределы социальных сетей, банальных статусов ВК. Накапливать и обрабатывать информацию сейчас проще и быстрее. Потому к 18-20 лет новое поколение учится с высокой скоростью, чтобы не отстать. Потому что если сильно сбавлять темп, на уровень приведенного в пример образа деда ... Я не знаю, как она "доживёт" до его возраста. Вообще молодец, что старается. Только если продолжать лишаться рефлексии, будет похожа на героиню из "Москва-Петушки" в красном бирете. Не думаю, что надо доводить до такого ...

Wetqor
#15
Гость

Готовься лучше в ВУЗ, только поступай в зарубежный, надо получить такой диплом, с которым без проблем берут на работу в любой нормальной стране - вот тебе и цель, а остальное не особо важно.

Я рассматривала, но с деньгами проблема для поступления в такие вузы, я пытаюсь найти работу, но пока мне ни одна компания не пригласила на собеседование

Wetqor
#16
Королевишна

Да ладно вам, не стебите автора. Личностью можно быть в 18 и не быть в 55. Дело не в возрасте вообще. Мыслит она верно. Ну и что, что это статус, его еще запомнить надо и сюда написать. С возрастом словам так сложно коснуться струн души. Да и разве она что-то глупое написала. По-моему, наоборот, очень даже жизненно и вдохновляюще) Автор, рисуйте свои картины, пусть ими любуется весь мир, лично я в вас верю!

Спасибо большое!!!

Wetqor
#17
Гость

Первая эмоция, над которой тебе надо задуматься и проработать - это жадность. В твоём случае жадность приравнивается к отсутствию чувства меры. Нет выстроенных границ. Ты куда-то прешь без понимания, что наличие кнопки "стоп игра" твой спасательный круг от выгорания. И какую бы жизненную сферу не возьми, ты удерживаешь у себя по максимуму все, что только зашло в твою жизнь, невзирая на качество. Представь, что твоя жизнь - это корзина, тебе туда накидал гнилых помидоров, а ты такая, да пусть будут ... Что я тут муссорить буду, не выбрасывать же. И в то же время, есть эти гнилые помидоры ты вряд-ли будешь. Отдельно, проситься образное сравнение насчёт загруженность по бизнес проекту и твоему отношению к весёлым друзьям. Первое, чтобы не тянуть на себе весь проект, найди задачи, которые ты со временем сможешь делигировать наемным сотрудникам. Так у тебя освободиться больше времени на то, чтобы проводить время с друзьями. Отдых и веселье, по моему это наоборот то чего тебе не хватает. Зачем все усложнять? - вот может эти ребята даны для того, чтобы ты у них научилась лёгкости. Переключатся на отдых стимулируют. И если к друзьям в этом отношении отнестись положительно то, может и нужные сотрудники быстрее найдутся, чтоб было кому делигировать задачи. Обычно линейный персонал более приземлёный, не сильно любят зануд и к ним тоже свой подход ... А ты ставишь блок на подобных отношениях, упрямо на одной волне "больше достигать - вот это норма". Что там ещё ... Парень? Хм, что? - измена? Да ещё и абьюзер? На хрена тебе тогда вообще любые достижения, если вкалывая ты боишься бросить мужика. Сбалансируешь время дня и понедельно, найдешь нового.

Да я готова его бросить, просто он мне часто угрожает жизнью моими друзьями и родственниками, а я очень боюсь их потерять, поэтому лучше буду терпеть боль, чем позволю такому случиться
Да, вы правы, я пытаюсь сделать всё на 100%,потому что... с детства мне привили родители, что всегда делай всё на 100 либо никак....
Почитав несколько комментариев выше, где был один комментарий по поводу того, что мне всего 18 и у меня нет того, скажем, мнения и опыта жизни: добавлю от своего лица ещё, в данный возраст я часто задумываюсь над тем, что хочу всё успеть сделать и мне кажется, что это время пролетит так быстро, что когда мне будет эти 60-75, я оглянусь и пойму, что жила просто так, работая на нелюбимой работе и прожив жизнь впустую, без тёплых воспоминаний,поэтому я пытаюсь делать много дел, не жалея здоровье и боясь, что упущу шансы или возможности, которые могут подвернуться
Но это меня и убивает, так как уже срывы из-за этого бывают, а из-за бизнес-проекта, на который я трачу бессонные ночи уже накатывает усталость, так как я только на моменте его реализации и воплощать всё труднее, чем кажется)

Гость
#18

Да я готова его бросить, просто он мне часто угрожает жизнью моими друзьями и родственниками, а я очень боюсь их потерять, поэтому лучше буду терпеть боль, чем позволю такому случиться.

Честно говоря, не понимаю при чем тут тогда абьюзер ... в понимании на сегодня и в ситуации, которая тут появилась в подробностях. Абьюзер - это больше относится к чертам характера человека, который не опасен для общества, просто с ним тяжело ужиться и найти общий язык. Другими словами - просто тяжёлый характер, в большей степени. От абьюзера ты можешь уйти, поборов свою зависимость от страха перед ним. А шантаж и угрозы по поводу здоровья и смерти, запугивания до той степени, что это несёт реальную практическую угрозу, а не просто страх ... то это тебе в милицию надо. И заранее готовить доказательства, записи телефонных разговоров и т.п. Предупредить об этом своих друзей и родных, обязательно. Ведь это не жизнь и ситуацию можно решить. В некоторых странах для этого даже есть телефоны линии доверия и специальные шатры - временный дом для жертв насилия. Все это говорит о том, что не стоит молчать.

Гость
#19

Уважаемый автор, многие сталкиваются с подобными проблемами. Вы себя сильно загрузили. Отбросьте все дела и хорошенько отдохните. Вообще лучше выделять хотя бы один день в неделю для полноценного отдыха. Это поможет не только восстановить физические и эмоциональные силы ,но и взглянуть на жизнь под другим углом. А в отношении счастья могу сказать, что- это продолжительное состояние удовлетворённости жизнью. Счастью содействует несколько важных факторов: довольство и щедрость, здоровье и сила духа, любовь, прощение, смысл жизни и надежда. Лично мне помогает быть счастливой и решать проблемы советы из мудрой книги-Библии. Она неиссекаемый источник мудрости .В евангелии от Луки написано :"Счастливы слышащие слово Бога и соблюдающие его"(Луки 11:28)К тому же в ней находятся ответы на важные жизненные вопросы. Например ,в чём смысл жизни? Что ждать от будущего? Будет ли покончено со злом и обманом? и др. Побуждаю читать вас эту книгу.(сейчас она доступна даже в электронном виде)

Василий
#20

Козьма Прутков: "Если хочешь быть счастливым, то будь им!" Чему вы там учились - непонятно. А сами прочитали написанное? Подбираете людей, с которыми вам плохо, называете их "друзьями". Это какое имеет отношение к счастью? Или завели сожителя, АБЬЮЗЕРА, то есть садиста, издевателя. И переживаете, кого он там "издевает"! То есть, делаете всё перпендикулярно здравому смыслу, загоняя себя в тупик, откуда выход только к толпе незнакомых людей на форуме. И кто и как может вам помочь? И почему вам надо помогать? Вы инвалид, урод (моральный), недоразвитая?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема