Гость
Статьи
Как общаться с орущими …

Как общаться с орущими людьми?

Конечно, скажете, не общаться. Но это не всегда возможно, если это член вашей семьи или на работе приходится иметь дело с орущим начальством, коллегами, клиентами. Скажете, говорить спокойным тоном, но тоже не всегда помогает, т.к. иначе тебе не удастаться и слова вставить или тебя не услышат. Поэтому ты сам превращаешься в орущего, чтобы переорать собеседника и успеть хоть что-то сказать. А как известно с кем поведешься, от того и наберешься, постепенно можешь даже перенять плохую привычку. Причем еще орущие люди привыкли перманентно говорить на повышенных тонах, они за собой этого не замечают и даже в общественных местах ваши разговоры все слушают, либо стоят рядом и орут вам прямо в ухо. Даже если попросишь говорить потише, в ответ услышишь: „Как хочу, так и говорю или не затыкай меня. И как общаться с такими людьми? Можно их как-то перевоспитать, отучить орать и самому не превратиться в орущего?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купи мегафон и не напрягай глотку.

Гость
#2

Общаться, когда он не орущий

Гость
#3

Внимание, внимание! Поезд Москва - Сочи отходит с 4 пути.
Электричка на Простоквашино - с 5.
Повторяю!
Внимание, внимание...

Гость
#4

Если это кто-то, с кем отношения нужно сохранять, то надо дать понять, что его замысел не действует, что так он ничего не добьется. Например, смотреть как на душевнобольного, чтобы ему было неловко. Сказать, я попозже зайду вопрос решить, когда тебе станет получше.

Гость
#5

Я тоже громко разговариваю. Меня просят тише, но я не могу, уже привычка. В итоге люди привыкают и общаемся нормально. Не думайте, что на вас орут. Это может быть человек везде так и со всеми разговаривает и ничего страшного в этом не видит или вообще не придаёт значения

Гости из будущего
#6

Просто так ни один нормальный человек орать не будет,значит довели

Гость
#7
Гость

Я тоже громко разговариваю. Меня просят тише, но я не могу, уже привычка. В итоге люди привыкают и общаемся нормально. Не думайте, что на вас орут. Это может быть человек везде так и со всеми разговаривает и ничего страшного в этом не видит или вообще не придаёт значения

Я как-то в госучреждении видела женщину, она там говорила очень громко, еще и грубым басом. 5 минут там наверное стояла, слушала ее, вышла с головной болью. Не люблю громкие звуки, орущая музыка в магазинах и орущий телевизор меня тоже напрягают.

Гость
#8
Гости из будущего

Просто так ни один нормальный человек орать не будет,значит довели

Не всегда, некоторые привыкли общаться на повышенных тонах, у кого-то в семье было так принято.

Гость
#9
Гость

Я как-то в госучреждении видела женщину, она там говорила очень громко, еще и грубым басом. 5 минут там наверное стояла, слушала ее, вышла с головной болью. Не люблю громкие звуки, орущая музыка в магазинах и орущий телевизор меня тоже напрягают.

А я наоборот, не люблю прислушиваться, когда говорят тихо!
Стараюсь быстрей завершить такой разговор.
Люди разные, если не принимать все к себе, то все нормально

Гость
#10

Помню давно на первой работе, у меня был орущий начальник. Чуть что сразу в ор и без причины, совершенно не разобравшись, чья вина и на кого надо орать. Я пыталась спокойно говорить, но естественно меня не слышат, когда я говорю тихо, он ведь орет. Поэтому тоже приходилось повышать и голос и орать, чтобы переорать и быть услышанной. А как иначе с этим бороться, я не вижу другого выхода.

Гость
#11
Гость

А я наоборот, не люблю прислушиваться, когда говорят тихо!
Стараюсь быстрей завершить такой разговор.
Люди разные, если не принимать все к себе, то все нормально

Лучше уж тихо, чем орать басом и посвящать всех окружающих в посробности вашей беседы. Мне как-то на работу позвонил мужик и давай орать в трубку. При этом я слышу, что он что-то орет, а что именно говорит вообще разобрать не могу, знаете как это бывает по телефону. Бывает же соседи орут, понятно, что ругаются, а вот из-за чего именно ругаются непонятно. Раза 3 переспрашивала мужика, и он орет еще сильнее, думая, что я не слышу. В итоге сама прорала ему, чтобы он успокоился, перестал на меня орать и сказал сопкойным тоном, что ему надо. Он тогда наконец сбавил обороты и объяснил более тихим голосом.

Гость
#12

Отвечать спокойно но по громкости чуть тише орущего, постепенно снижая громкость

Как не превратиться в орущего? Берешь да не орёшь ) если собой не владеете, куда ж других переучивать.

Не общаться - ерунда, от всего не спрячешься.

Анни
#13

Есть такая подруга
Если ей что то не нравится, сразу повышает тон голоса
Очень раздражает...

Гость
#14
Анни

Есть такая подруга
Если ей что то не нравится, сразу повышает тон голоса
Очень раздражает...

Вот-вот. О таких и говорю.

Гость
#15

Орущий орет не на всех, значит он считает, что с вами так можно, значит вы так позволяете

Гость
#16

Две таблички с собой носить, "закрой сифон" и "закрой поддувало".

Василий
#17

Это всемирная проблема. Потому что люди вежливость воспринимают как слабость. а силу звука голоса - как силу аргументов. На работе от орущего можно уйти на какое-то время. Или уходить как только он начинает орать. Можно демонстративно положить диктофон, скзав, что потом разберёте, что вам наговорили. Дома можно облить орущего холодной водой, очень помогает. Или не появляться в обществе, если там будет определённый человек.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: