Гость
Статьи
Грубые шутки как вы на …

Грубые шутки как вы на них реагируете ?

Вам нравятся люди которые всегда подкалывают и шутят как-то типа так ,будто над тобой ,используют твои слова против тебя в шутливой форме якобы. Вроде надо посмеяться ,но мне это совершенно не смешно ,я хочу легкого общения и доброты ,не хочу постоянно находиться на стороже ,что сейчас кто-то пошутит и надо думать над ответом . У меня муж такой и его родители ,поймала себя на мысли что избегаю их общества . А как вы реагируете на подобное ?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну это завуалированная агрессия и раздражение. Убогий юмор, имхо.

#2

В жизни избегаю таких людей.
Самоирония это похвально конечно, но иногда люди переходят черту.
Здесь на форуме, отвечаешь собеседнику в его же манере.Это жжжжее фОрум😁
А так...не насилуйте себя..общайтесь с тем кто по душе.

Гость
#3

плохо. но стараюсь не обращать внимания. бесят такие шутки. есть смешные конечно. бывает поржу. но если оскорблять достоинство начинают. то я могу сильно разозлиться и прямо в лоб предъявить обидчику. тип зачем ты такое говоришь и хочешь меня обидеть. как-то так....

Гость
#4

вообще обидные шутки это абьюз и вид ПАССИВНОЙ АГРЕССИИ. это уже в привычке у людей бывает. а бывает и правда вид юмора такой.реально люди бывают так шутят и не хотят обидеть. но если это не переносите то НЕ НАСИЛУЙТЕ СЕБЯ...и не надо общаться с людьми такими..зачем нервы трепать. вообще поговрите с мужем. ЕСЛИ НЕ НАЧНЕТ МЕНЯТЬСЯ И НЕ ОБИЖАТЬ ВАС ШУТКАМИ ТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
вы с ним хоть разговаривали? а мб он реально шутит.
есть реально жесткие шутки. а есть пассивная агрессия скрытая за шуткой...
крч посмтрите видео анны богинской на ютубе. перестрахуйтесь. она там про манипуляции рассказывает. если интересно конечно.

Гость
#5

Смотря кто шутит. Мы с мужем - легко. Много годов совместной жизни. Терпение иной раз шалит и без юмора не обойтись, особенно когда нужно свою злость обратить в что-то более приличное, злой юмор всегда под рукой. От его родителей подобного не приемлю. Они это как-то сами поняли.
И от левых людей тоже. Кто их знает? Если с близкой давней подругой все ясно - пошутили, поржали, обнялись, и ты все равно знаешь, что это чудо от тебя никуда не денется.
И смотря еще в какой компании находишься. Это ж ведь от характера.

Гость
#6

вы бы хотели жить одна и развестись?

Гость
#7

Мужа что ли избегаете ?
А как вы тогда поженились то ?

Я вроде не говорю слов, которые можно было бы использовать против меня. Что это за слова такие ?

Василий
#8

Говорите сразу, что вам это неприятно. а зачем мужа вы себе выбрали из таких людей? Смешали свою кровь с мужланами. Надо было своих держаться.

Гость
#9
Серебряная книга

Ну это завуалированная агрессия и раздражение. Убогий юмор, имхо.

Раздражение и есть. От него желание поддеть.
И наверное, нет смысла в страусиной позиции - "они все убогие, я королева".
Особенно если речь о муже.
Автор раздражает, может сильно и часто, может немножко и редко. Этот вопрос бы решить, а не об убогим юморе дискутировать.

Пассивная агрессия опасна только для тех, кто не хочет видеть, что это агрессия. Пока матом не пошлют им все не верится, что к ним, да не со всей душей.
Но и демонтировать не надо, не каждый у кого вы вызвали минутное раздражение - гадкий злодей.

Гость
#10

Не знаю, что там за семья. Может токсичная.
Но нормальные люди подстебывают своими же словами людей которые теряют берега.
Это намек, что попутал человек. И выглядит комичным или неприятным.

Гость
#11

Мы с мужем так всю жизнь друг над другом издеваемся, бывает очень жестко. У мужа отличное чувство юмора, острый ум, у меня тоже с этим неплохо. Он шутит, я всегда могу ответить и наоборот. Такая себе словесная дуэль, которая не дает соскучиться. Но вот с детьми и другими родственниками подобное не проходит, они не знают, как ответить, и очень обижаются. Поэтому их не трогаем.

Гость
#12

Ой автор, не дай бог вам в общество образованных англичан попасть. Они словесными дуэлями, самоиронинией и острыми шуткам общаются.

Гость
#13

Вы юмор и пассивную агрессию не путайте. Шутка всегда воспринимается как шутка смешная или несмешная, но шутка. Есть черный юмор, но это тоже юмор и он тоже воспринимается как шутка, а пассивная агрессия это сарказм или завуалированная грубость и воспринимается как агрессия

Гость
#14
Гость

Мужа что ли избегаете ?
А как вы тогда поженились то ?

Я вроде не говорю слов, которые можно было бы использовать против меня. Что это за слова такие ?

Глупости и всякие неосторожные ляпы. Когда ляпнул что-то не подумав, а другие сразу запомнили

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: