Гость
Статьи
Как не стесняться быть …

Как не стесняться быть благодарной?

Здравствуйте, девочки. В общем, не знаю как быть, я с детства была трудоголиком, приходилось отказывать себе в таких простых хотелках как сладости, потому что была гимнасткой, помню когда друзья родителей отводили меня в магазин, чтобы побаловать, я очень стеснялась и отказывалась, потому что всё было дорого. Я была замужем, он мне покушал красивые украшения, которые я могла ни разу не надеть, даже если очень хотелось, отказывалась от кафе, сходить куда-то, не простила новых вещей, даже помощи с тяжёлыми пакетами тоже никогда не просила. Он видел как я устаю на работе, просил чтобы я была домохозяйкой. В общем, мы с ним развелись, моя вина в том что я игнорировала его добрую сторону, всегда сильно уставала и не было от этого сил на интим. Сейчас познакомилась с новым человеком, который так же хочет баловать меня, показывая тем самым свою любовь, чтобы я отдыхала и не работала, хочет взять все проблемы на себя, а я стесняюсь и не могу. Я не могу просто сказать радостью "спасибо!" Поцеловать и веселиться, я тиха и думаю "ну зачем на меня такие дорогие вещи тратить?", В общем, сама не знаю как это происходит, если у кого была такая же проблема или просто есть совет пишите пожалуйста, буду рада))

Ку-ку
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу...к хорошему только
посмотрите видео лилии король на ютубе. хороший специалист

Гость
#2

Я думаю что нужно начать говорить спасибо. Можно благодарить делами или заботой, не у всех получается словами выражать. Постепенно вы поверите, что достойны такой заботы, самооценка повысится, будет легко благодарить.

Ку-ку
#3
Гость

Я думаю что нужно начать говорить спасибо. Можно благодарить делами или заботой, не у всех получается словами выражать. Постепенно вы поверите, что достойны такой заботы, самооценка повысится, будет легко благодарить.

Я говорю спасибо всегда и благодарю заботой, много работаю по дому, готовлю, но вот так чтобы показывать свою благодарность эмоциями без угрызения совести внутри не могу, отказываюсь от приглашений пожаловать меня, потому что стесняюсь

#4

Постарайтесь расслабиться и попытаться словить кайф от ситуации, но думаю, что всё таки стоит обратится к психологу

Василий
#5

Любви у вас нет к человеку. Или к людям вообще. Надо потренироваться "над собой". Может быть психическое заболевание. Скромность украшает, но разводиться из-за того, что тебе делают хорошее, это даже для психа чересчур.

Ку-ку
#6
Бельченок

Постарайтесь расслабиться и попытаться словить кайф от ситуации, но думаю, что всё таки стоит обратится к психологу

Спасибо, наверное вы правы

Гость
#7
Ку-ку

Я говорю спасибо всегда и благодарю заботой, много работаю по дому, готовлю, но вот так чтобы показывать свою благодарность эмоциями без угрызения совести внутри не могу, отказываюсь от приглашений пожаловать меня, потому что стесняюсь

Уважайте чужое решение потратить на вас время силы или деньги.

Это не ваши ресурсы, и не вам рассуждать дорого или нет )

Ку-ку
#8
Гость

Уважайте чужое решение потратить на вас время силы или деньги.

Это не ваши ресурсы, и не вам рассуждать дорого или нет )

Вы правы, нужно это осознать, что не мои деньги, считать их не мое дело, спасибо)

Гость
#9

Есть ещё один момент автор.
Если все ваши проблемы на постоянной основе решает кто-то другой - вы становитесь очень уязвимой. Как ребенок.
Этого допускать не стоит. Благодарить за такое желание - конечно, а вот допускать нет

Ку-ку
#10
Гость

Есть ещё один момент автор.
Если все ваши проблемы на постоянной основе решает кто-то другой - вы становитесь очень уязвимой. Как ребенок.
Этого допускать не стоит. Благодарить за такое желание - конечно, а вот допускать нет

Да, в этом и проблема, я не хочу быть созависимой, считаю что вклад должен быть 50/50, но можем это карма? Чтобы я усвоила урок от первого брака и наконец-то расслабилась?

Гость
#11
Ку-ку

Да, в этом и проблема, я не хочу быть созависимой, считаю что вклад должен быть 50/50, но можем это карма? Чтобы я усвоила урок от первого брака и наконец-то расслабилась?

А не о вкладе речь.
Можете хоть ничего не вкладывать.
Но оставлять за собой возможность скромно прожить совершенно самостоятельно.

Да какая карма, любой влюбленный мужчина "люблю трамвай куплю " ))
Напрягаться незачем, но и расслаблять в медузу - плохая идея, к остыванию ведёт.

Ку-ку
#12
Гость

А не о вкладе речь.
Можете хоть ничего не вкладывать.
Но оставлять за собой возможность скромно прожить совершенно самостоятельно.

Да какая карма, любой влюбленный мужчина "люблю трамвай куплю " ))
Напрягаться незачем, но и расслаблять в медузу - плохая идея, к остыванию ведёт.

Спасибо)) 😂😂
Теперь чаще буду думать "не мои деньги - не мой бизнес", так же буду просить напоминать об этом мужчину) в медузу превратиться точно не смогу, мне бы наоборот, сбавить немного на поворотах)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: