Как перестать стесняться??!
Нюрка
Мудрость форума: Психология
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 831 ответ
- Вранье без причины41 966 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 763 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 378 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 341 ответ
- Жизнь после развода12 077 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 533 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 514 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 709 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Пробуй сосать член.
Гость
Как ленту на ю туб мне сегодня попадалось. Бабабтам говорила , что перед тем как выйти из дома на важную встречу где будут оценивать надо проговорить про себя да у меня важная встреча но я красивая умная у меня дипломы - там все чего вы добились поэтому меня примут хорошо. И много там лайф хакрв подобных. Что харизма есть у всех и ее дышат в детстве . Выпишите какая вы идеальная и делайте по поступку в день какой бы совершала ваша идеальная версия вот
Гость
Банально надо чаще бывать в социуме, компаниях и вообще чаще делать то, что боишься
Нюрка
Как ленту на ю туб мне сегодня попадалось. Бабабтам говорила , что перед тем как выйти из дома на важную встречу где будут оценивать надо проговорить про себя да у меня важная встреча но я красивая умная у меня дипломы - там все чего вы добились поэтому меня примут хорошо. И много там лайф хакрв подобных. Что харизма есть у всех и ее дышат в детстве . Выпишите какая вы идеальная и делайте по поступку в день какой бы совершала ваша идеальная версия вот
спасибочки!
Может стоит что-то поменять в жизни? Попробуй новое хобби, сходи на секцию или какие-нибудь занятия по интересам:) В целом если трудно самостоятельно справиться в неуверенностью можно пару раз сходить к психологу проконсультироваться или поговорить с близким человеком 🙃 Попробуй каждый день проговаривать себе свои хорошие черты и стороны:)
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Первое и самое главное, всем на тебя ***. Серьезно. Ты думаешь, что люди смотрят на тебя и анализируют твой "инфантильный" вид или то, как ты запнулась? Хрен там! Они заняты тем же самым они трясутся над тем, что ТЫ думаешь о НИХ. Весь этот твой социальный ужас это просто ошибка восприятия масштаба. Как только ты осознаешь, что ты ничто, ты станешь свободной. Аффирмации? Засунь их себе в... в другое место. Хочешь уверенности? Перестань пытаться быть "хорошей девочкой". "Хорошие девочки" это просто удобный биоматериал для общества, который не создает ничего нового. Будь странной, будь громкой, будь неприятной. Если ты боишься задеть чьи то чувства поздравляю, ты пытаешься управлять хаосом. Это невозможно. Просто делай то, что хочешь, и если кто то на тебя смотрит пусть смотрят, они всё равно забудут о тебе через пять минут, потому что их собственные жизни так же пусты, как и твои страхи.
Форум: Психология
Всего: 213 058 тем
Новые темы за сутки: 31 тема
- Послеродовая тревога10 ответов
- Как заставить себя делать домашние дела без прокрастинации?3 ответа
- Очень сильно боюсь тошноты31 ответ
- Отстраненность от людей или что это такое...?8 ответов
- Шатающийся зуб во сне3 ответа
- Как понять, что психолог непрофессиональный и не поможет?11 ответов
- Как бороться с комплексами?2 ответа
- Мне кажется что нарциссы - все. Так ли это?7 ответов
- Никто не поздравляет с днем рождения21 ответ
- Это как понять?Нет ответов
Популярные темы за сутки: 6 тем
- Очень сильно боюсь тошноты31 ответ
- Никто не поздравляет с днем рождения21 ответ
- Любовь к себе19 ответов
- Как понять, что психолог непрофессиональный и не поможет?11 ответов
- Послеродовая тревога10 ответов
- Отстраненность от людей или что это такое...?8 ответов
- Мне кажется что нарциссы - все. Так ли это?7 ответов
- Много сырой рыбы во сне4 ответа
- Шатающийся зуб во сне3 ответа
- Как заставить себя делать домашние дела без прокрастинации?3 ответа
Предыдущая тема
Девчонки, я по знаку зодиака Лев, по натуре тоже львица. С детства я очень нравилась старшим, друзей всегда было много, в общем, я была на расхват. Со своими друзьями я достаточно раскрепощена, подругу могу на место поставить, но с окружающими людьми вне этого моего узкого круга я очень скромная и кажусь даже инфантильной. Голос у меня тихий, выгляжу чуть младше своего возраста - даже с макияжем (мне 20). Я харизматичная по натуре, в душе очень люблю быть лидером и часть своей молодой жизни я таковым и была, пока не стукнуло мне 15. Не знаю, что произошло. С этого момента начала стесняться публичных выступлений прямо до трясучки (с практикой в университете это уже стало лучше), выражения своего мнения, отстаивания личных границ, заявления о себе. Стала слишком концентрироваться на себе вплоть до того, что это дошло до паранойи. Стала трястись над каждым своим словом, даже уже страшно как-то стало. Не схожу ли я с ума ) Если выражаю свою мысль в группе, а потом осознаю, что на меня смотрят - мысль улетает в стратосферу. Начинаю думать о том, что я сказала, зачем, как я выгляжу, не странная ли я. В новом коллективе я, скорее, в стороне. Часто краснею. Даже за слова и поступки других людей. Люди относятся ко мне несерьёзно, хотя я очень покладистый, уравновешенный и спокойный человек внутри. Ну, вы поняли ситуацию? Синдром хорошей девочки. Подсознательно хочется всем понравиться, даже людям, которых я больше никогда не увижу. Если какой-то намёк на критику в мою сторону - думаю об этом весь день. Парня никогда не было, но были те, с кем я общалась и кому нравилась. Дальше не шло - мне они не симпатизировали. Если вижу симпатичного - стесняюсь в глаза посмотреть даже. Если я один-на-один с парнем, я могу как-то более менее спокойно говорить, могу подкалывать, шутить. Но чтобы дойти до этого момента нужно научиться улыбаться хотя бы человеку или в глаза смотреть )) Раньше не осознавала как-то, что проблема в уверенности в себе. Всегда казалось, что я какая-то недостаточная: недостаточно красивая, умная. А потом удивлялась на не таких сообразительных, но уверенных людей и думала: "Неужели я хуже?" Надоело стесняться! Но ничего не могу с собой поделать. Понимаю, что нужно больше взаимодействия с людьми, но не помогает как будто. Может, не так что-то делаю. Мне даже неважно, что подумают обо мне люди - инфантильная/не инфантильная - просто хочется свободно проявляться, не бояться никого задеть, показывать свой настоящий характер. Может, голос натренировать? Аффирмации какие-то попробовать? )) Дайте реальные советы. Сталкивались ли вы с такой ситуацией?