Гость
Статьи
Какой смысл что-то …

Какой смысл что-то делать, если ждет только разочарование?

Зачем всё это? Ты влюбишься сильно-сильно, а он найдет другую. Если не найдет, вы охладеете и начнутся конфликты. Или ты влюбишься в другого. Дети заберут все твоё время. Потом уйдет молодость. На работе будут платить три копейки. Вечный нервяк у тебя и у него. Жизнь в кредит. Ни на что нельзя надеяться. Поедешь на отдых - могут закрыть границу. Положишь деньги в банк - он обанкротиться. Вложишься в ипотеку в строящемся доме - его могут не достроить. Будешь копить 20 лет на квартиру, а когда купишь там окажутся картонные стены, а за ними алкоголики, превращающие твою жизнь в ад. Начальник будет нарушать ТК. В любой момент тебе могут заблокировать все карты. Если твой бизнес понравится .., его заберут. В твою машину врежется власть имущий и придется расплачиваться всю жизнь. Скажешь что-то лишнее в интервью или в своем аккаунте - могут посадить на 8 лет.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Половину из перечисленных проблем можно решить уехав из России навсегда.

Гость
#2

Эээ .. так как ни живи - все равно помрешь.
Волков бояться, в лес не ходить.

Гость
#3

И как же ?
В волшебной загранице :
все парни отвечают взаимностью,
Компании не банкротят для их покупки
Не закрывают границы ( Великобритании это скажите сейчас)
Нет алкоголиков
Нет кредитов ??

Вы вообще там жили хоть сколько-то ?

#4

Так или иначе, автор, а все это очень интересно.))

Гость
#5

Все, что вы здесь написали, зависит только от вас. Не болтайте много языком, храните деньги в Сбербанке, не покупайте квартир в несуществующем доме или плохих районах, сидите дома в ковид, получайте хорошее образование, чтобы нормально зарабатывать. Когда замуж выходите, получше смотрите, за кого.

Гость
#6

Так и не делай ничего, никто не заставляет. Лежи, смотри в потолок, тоже вариант. Но при этом варианте смысла больше не станет. Внезапно осознаешь, что спустя 8 лет такого залипания ты потеряла даже то немногое, что было, а из нового, что с тобой произошло - ты постарела на 8 лет.
Да, если искать мужчину, вы можете быть с ним до конца жизни, а можете и не быть и придется искать снова. Но если не искать, то вы точно ни с кем не будете.

Гость
#7

Поняла, почему мужчины быстро засыпают после секса.
Потому что у них всегда происходит мощная разрядка, чего женщины, зачастую, просто лишены. Ни с одним мужчиной я не испытывала такой мощной разрядки, как от вибратора. Сон после этого крепок и отрубает сразу. Соответственно, российские мужики, в большинстве своем, неумехи, эгоисты, плохо выглядят да еще и нищие. Отсюда вывод: зачем они? Если убрать гормональную тягу, то даже поговорить, бывает, не о чем. Тема данная не для дрязг, а поделиться опытом, так сказать, с молодыми. Так что лишь один гормональный угар способен удерживать еще хоть как-то рядом с мужчиной, либо огромное денежное обеспечение. Всё. Больше причин нет. Женщина способна дать себе абсолютно всё сама. И это я еще не отношу себя к феминисткам. Просто такой вот опыт от общения с российскими мужчинами. Канадцы и Норвежцы просто мега альфачи хотя бы внешне. От наших вообще ничего не дождаться, кроме эгоизма и нытья. Это печально.

Гость
#8

Нужно жить настоящим. Делать то, что нравится сейчас, работать на интересной тебе работе, и тд.
И избавляться от страхов и тревожности

Гость
#9

Но при всем том, заметьте, жизнь движется вперед. При рисуемой же вами картине происходила бы непрекращающаяся деградация, а мы сейчас сидели бы на деревьях. Значит, позитив как-то реализуется, несмотря на то, что ему постоянно ставят палки в колеса.

Гость
#10

Такие же меланхоличные мысли)

Василий
#11

А самое главное, сколько бы вы ни прятались от превратностей судьбы - УМРЁТЕ. Прочитайте "Премудрый пескарь".

Гость
#12

У меня открыт ценный актив в ренессанс жизнь, капает 7,5 годовых, положен налоговый вычет, никто не заблокирует - это нсж поэтому взыскание исключено. А то что он другую нашел, так и хрен бы с ним))) Разделу имущества моя копилочка не подлежит. Все преображается, когда в твою жизнь приходят деньги, так что не теряйте время, начните уже действовать в нужном направлении. И никаких интервью!