Гость
Статьи
Как перебороть лень?

Как перебороть лень?

У меня постоянная усталость, я могу спать до 3-х часов выходные, пободорствовать пару часов и опять захотеть спать. Руки опускаются, по дому даже не хочется ничего делать, все через не хочу. На работе график 2/2 сильно не устаю. Во время отпуска целыми днями сплю. Хочется заняться чем нибудь, найти свое хобби, но как начинаю, так и бросаю. Не так хобби хочется иметь, как научиться создавать дома уют, быть хорошей женой. Мне 26. Замуж только собираюсь летом, детей нет. Поэтому боюсь, что муж сбежит)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

лучше не собирайся взамуж, пожалей пацана.

Гость
#2

Вы хотите стать тем, кем не являетесь. Интереса в жизни нет, потому что вся ваша жизнь вам навязана. Прислушайтесь к себе и делайте то, что хочется. И витамины не забывайте, авитаминоз тоже влияет.

рыба. Просто рыба
#3

лечить надо. жкт.
когда такая фигня с жкт, не может не быть усталости постоянной

рыба. Просто рыба
#4

все пищеварение нарушено, откуда браться энергии???

Без лишних эмоций
#5

Ваша излишняя вялость, сонливость вполне может быть признаком какого-либо заболевания. У меня у подруги анемия, она почти как вы, когда забывает пить железо. Сходите к терапевту, сдайте анализы.

Если окажется, что всё таки вы лентяйка, то есть разные техники борьбы с ленью, найдите в себе силы почитать об этом. Мне например помогает ведение ежедневного списка дел в Google Task. Но это надо правильно делать, чтобы работало.

Гость
#6

Возможно депрессия или субдепрессия, проконсультируйтесь у психотерапевта

Гость
#7
Гость

Вы хотите стать тем, кем не являетесь. Интереса в жизни нет, потому что вся ваша жизнь вам навязана. Прислушайтесь к себе и делайте то, что хочется. И витамины не забывайте, авитаминоз тоже влияет.

Так ей хочется спать, а хобби она начинает и бросает

Гость
#8

Автор, лени не существует. Всё что называется выдуманным словом "лень" легко объясняется: усталостью, болезнями, неправильным воспитанием, отсутствием мотивации.
Я знаю лично два случая, когда у "по жизни ленивых" людей оказались проблемы со здоровьем. В одном случае щитовидка. В другом случае гайморит. Оба человека сходили к врачу, и теперь ведут здоровую жизнь. От проблем не осталось и следа. А могли бы до конца своих дней жить овощами. Здоровья вам!

Гость
#9
Гость

Так ей хочется спать, а хобби она начинает и бросает

Пускай спит, если хочется. И хобби это не обязаловка, хочешь занимаешься, хочешь - нет. Так тоже можно

Гость
#10
Гость

Пускай спит, если хочется. И хобби это не обязаловка, хочешь занимаешься, хочешь - нет. Так тоже можно

Вы думаете потом счастливым себя чувствуешь, когда понимаешь что всю жизнь просто проспал?

#11

Сдайте анализ на ферритин.

Гость
#12
Гость

Вы думаете потом счастливым себя чувствуешь, когда понимаешь что всю жизнь просто проспал?

А вы думаете, что гораздо счастливее тот, кто за чем то всю жизнь гонится, чтобы ощутить себя счастливым?
Счастье внутри, оно или есть, или нет. А чем ты занимаешься, неважно

Гость
#13

Почему про давление никто не упомянул? Вдруг автор гипотоник? Я то же вечно как муха сонная, у меня низкое давление

Объевшаяся рыба
#14
Vtoroidom

Сдайте анализ на ферритин.

Я итак уверена почти, что все показатели по анемии у меня в минусе. Т.к.ничего почти не делаю в этом направлении целый год(((

Объевшаяся рыба
#15
Гость

Почему про давление никто не упомянул? Вдруг автор гипотоник? Я то же вечно как муха сонная, у меня низкое давление

У меня и гипотония, несильная , и анемия, и гастрит- рефлюкс желчный,
Ну и ещемного, много всякой фейни

#16

Ну,так Вы все ответы знаете
.

#17

Ваш организм устал и ему нужна поддержка. КардиоОрганик курсом пропейте, он поможет вам восстановиться, вернуть силы, стать бодрее и энергичнее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: