Гость
Статьи
Как перебороть лень?

Как перебороть лень?

Девчонки, привет. Как вы перебарываете лень и заставляете себя каждый день ухаживать за собой: не только смывать косметику, а мазать разными кремиками лицо, ручки, тело, делать антицеллюлитный массаж, красить ноготки, чтобы они всегда были в идеальном состоянии и т.п. Я все это делаю, но порой бывает так лень и я забиваю, также как и приготовить одежду с вечера. а утром все бегом и опять нет гламурного вида. А так хочется выглядеть шикарно всегда

Зая
25 ответов
Последний — Перейти
#1

ленитесь, люблю ленивых.Вы будете страшненькой, а я красавицей!Побольше бы ленивых!

подруга
#2

если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет!

А я ногти не крашу, они от лака портятся. Даже полировать их вредно, просто аккуратно подпиливаю сверху и все.

Всеми этими процедурами, которые вы перечислили, занимайтесь после душа, а для душа выделяйте, например, время с 9 до 9-40 часов вечера, ежедневно - и будете все успевать. И с утра все успеете!

бей дур
#4

да уж,ручки в кремики, тьфуй ты нафиг!

#5

а как вы хотите что б женщина о себе писала?Беру эту хе рню и намазываю себе очко?

Гость
#6

вино и суши эо очень даже!

#7

Не представляю как можно есть суши вообще, а тем более с вином))) Конечно в Японии-это пища, а у нас это рассадник паразитов(пока везут,хранят,разделывают рыба уже вся в паразитах,хоть и морская)

Как успевать? Да НИКАК! Что б целлюлита не было-надо нормально питаться. Не жрать, как по-моему Майя Плесецкая говорила.)))) Милая женщина.

ПРо ногти-это вообще рудно, надо все делать по дому в перчатках, но это просто нереально! Поэтому я редко использую лак цветной, покупаю прозрачный уход за ногтями и постоянно его использую. Ноготки свежие,блестят и естественные. Мажу руки и ноги кремом перед сном, а руки еще и днем. И вот тело не люблю мазать, только ноги изредка. Хотя...это пока я молодая,посмотрим,что будет дальше)))

Зая
#8

Клево! Никто за собой не ухаживает, зато все такие умные! Целлюлит и суши с вином никак не связаны. Тем более я про суши не писала. Целлюлит лучше предотвратить, чем потом с ним бороться. Выгляжу я замечательно! Только постоянно пприходится с ленью бороться. Вот в этом то и был вопрос: как с ней бороться? (а не как меньше есть)

#10

9, +1000.

Мы с мужем полностью исключили соль( по его инициативе), соль теперь только из сыра поступает-никуда не денешся))

И губкой я моюсь массажной,натуральной.

Лень?? А никак))) Как только вам покажется,что вы стали выглядеть хуже-она сама исчезнет))) Как рукой смахнет! Первые морщинки у глаз появятся-сразу войдет в привычку 2 раза крем для глаз наносить))))

#11

Кстати, после демакияжа появляется просто дикое желание нанести крем! Хоть лень,хоть не день, но кожа будто голодная-сама просит. А перед макияжем умыться пенкой и нанести крем-это святое для меня лет с 16! Привычки исключают лень.

Вуколочка
#12
лаУра

а как вы хотите что б женщина о себе писала?Беру эту хе рню и намазываю себе очко?

Да-да, именно. У приятельницы муж называет "это" не иначе, как "какашки в баночках"

Гость
#13

Я не понимаю, нанести крем под глаза-для кого-то уже подвиг???намазать руки/ноги кремом на ночь, сделать маску для лица на 10-15 минут, лосьон на тело нанести(хотя бы не каждый день)-это ж не сложно! Я -то думала. что дамы тут будут расписываать, как они находят время и силы на спорт 3-4 раза в неделю, на процедуры, типа эпиляций и обертываний, которые не 5 минут занимают...а тут не могут найти силы нанести крем для рук. Самим не смешно это читать?

Зая
#14

так как раз обертывание сделать и в зал сходить легче, чем каждый день по часу заниматься собой, когда уже устал и спать хочется. Вроде уже и в привычку вошло, но все равно иногда возьму и поленюсь :)

Груша
#15

Зая, у меня такое впечатление сложилось, что у Вас нет пока детей, и Вы совсем молодая. Тогда скажите - а как вам не лень все будет делать, когда одного ребенка в сад отвести, другого в школу и конечно бегом на работу. А ведь тогда будете старше. И уж тогда точно надо будет кремами всякими пользоваться, т.е. за собой ухаживать. Так что попробуйте напугать свою лень, вдруг она испугается и убежит. А то с годами с ленью справиться все труднее будет. И времени на уход за собой больше будет требоваться.

Зая
#16

Груша, у меня есть дети, муж и домашние животные, так что забот полон рот. И работаю я на очень ответственной работе до поздна. Но это с темой никак не связано. Просто иногда хочется сфилонить и не делать антицеллюлитный массаж, например. А это плохо и с ленью надо бороться, чтобы выглядеть всегда шикарно

Гость
#17

не знаю,мне не лень.мало того что это привычка,чуть ли не с детства,так еще и в удовольствие все это делать и видеть результат потом.

Мимоходом
#18

То что мне лень делать, я не делаю. Поэтому ногти не крашу - только гигиенический маникюр, волосы не крашу, супер гламурные наряды не придумываю. Крем мне наносить не лень, мыться, зубы чистить и прочее тожк. Одежда вся подобрана так, что многое сочетается и не надо стоять и придумывать что может подойти к "вот этой" блузке. Совет тут может толлько один - выработать программу минимум, которую делать не лень, а остальное - от лукавого. :)

Зая
#19

Про лукавого улыбнуло :)

Нинэль
#20

Я составила список обязательных ежедневных процедур и еженедельных процедур. Самый главный стимул - это работа. У нас крупный холдинг и строгий дресс-код. Все женщины очень ухоженный и чтобы не выделяться а их фоне, не выглядеть лохушкой, сверкая ненакрашенными ногтями и ресницами, прыщиками и незагорелой кожей, приходится выполнять список

Лилу
#21

Я если что то поленюсь или забуду сделать, то потом начинаю медленно и методично себя гнобить Чувство это не приятное и поэтому потом долго желания филонить не возникает

Вуколочка
#22

А что, кроме как ухаживать за собой, больше ничего не нужно делать? Пришла с работы, и кроме вышеописанного, надраила полы, смахнула пыль, выгуляла животных, постирала, погладила белье, сготовила. Или Автору только за собой ухаживать лень?

Юльчик
#23

Мое мнение - не делать проблему. В женщине стремление к красоте заложено генетически. Есть время и желание делать маски, пожалуйста, делайте, в баню сходить с подружками и там себе СПА-курорт устроить ≈ ради Бога. Еще раз повторюсь главное желание, а не программа на вечер, которая насчитвает массу разных процедур, потому что надо, а не хочется. В результате более половины процедур ежедневно не исполняются, т.к. у работающей жещины с семьей времени по часу волосы утюжком разглаживать просто времени нет. А у кого время есть ( у меня подруга не работает, муж ее обеспечивает полностью)все равно рано или поздно пропадает всякое желание посвящать все дни напролет только самой себе.

Поэтому мой совет, которому следую сама: основные ежедневные процедуры (душ + макияж)- 15 минут плюс одна не ежедневная, например маска или анителлюлитный массаж или маникюр, или педикюр и т.д.

В пятницу вечером, если здоровье позволяет можно в сауну (баню), там можно натоящий СПА-комплекс утроить и с подружками поболтать. Затраченное время - 2 часа макс. Выходишь из бани - красавица!

И еще важно, все делать не через силу, а с удовольсвтвием. Вышла из дуща сегодня - примерила новые трусики, завтра - новый аромат, послезавтра дущ сменила на ванну с морской солью и глянцевым журналом. Интересно и необыденно, и настроение повышается супер!

Юльчик
#24

Извините за описки, поспешила с ответом!

Нинэль
#25
Вуколочка

А что, кроме как ухаживать за собой, больше ничего не нужно делать? Пришла с работы, и кроме вышеописанного, надраила полы, смахнула пыль, выгуляла животных, постирала, погладила белье, сготовила. Или Автору только за собой ухаживать лень?

Вуколочка, дел много. Я уже писала об этом. Но не надо смешивать все в одну кучу.Тем более что мне очень повезло с мужем. Он офигенно готовит, приходит домой раньше меня, убирается и все мы делаем вместе.

Лина
#26

Главное начать,даже через силу ,а потом втянетесь и войдет в привычку ,не будете представлять, как без этого жить)т.е. перетерпеть нужно первое время ,а дальше как по маслу...

Белокурая
#27

Автор, ну вот вы знаете, что вы ленивая- это очень хорошо, что вы честно признаете эту свою особенность. Ну вот и выстраивайте свою жизнь заранее с учетом того, что вы ленивая. Например, храните флакон с демакияжным лосьоном и ватные диски на прикроватной тумбочке. Естественно, такой лосьон должен быть максимально дорогим и хорошим. Что бы и очищал и увлажнял одновременно. И естественно, лосьон должен быть сразу 3 в 1, чтобы и для лица и для кожи вокруг глаз. Вы же ленивая. Далее, храните на прикроватное тумбочке сразу влажные очищающие салфетки. И там же рядом крем для рук. Руки салфеткой очистили, крем нанесли. Все это можно сделать, даже лежа в постели уже полузасыпая)))

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем