Гость
Статьи
Как стать …

Как стать самодостаточным или точнее говоря, как обрести постоянное счастье?

#саморазвитие #одиночество #счастье
У человека есть потребности и желания, любовь, деньги, мечта итд. Когда у человека этого нет он хочет получить свое, но пока у него нет желаемого он не удовлетворен. Жизнь не предсказуема, желания могу и не исполниться. Если у человека мечта вертеть землю против часовой, но при этом он понимает что это нереально то он будет страдать. Поэтому я ищу способы как обрести радость которое не зависит от внешнего, даже если вокруг ад. А советы по типу займись хобби, путешествуй, якобы тебе с собой скучно не будет, это не то. Иметь семью или заниматься хобби это все желания человека, каждый зависит от чего то.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это к Серебряной Книге.

#2

когда вы поймете, что вам никто не нужен, тогда вы станете по-настоящему самодостаточным.
Как это понять? Избавится от всех, абсолютно всех людей, которые вас раздражают, вводят в депрессию, которые не разделяют ваши ценности, ваш образ жизни.

Не зря же говорят "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".

И вот, когда вы избавитесь от всех этих людей, вы поймете что остались одни. Чем быстрее смиритесь, тем быстрее станете самодостаточным.

#3
Гость

Это к Серебряной Книге.

О, спасибо, не ожидала.)

#4

Ну автор, вы уже все понимаете - не вертите Землю, если не можете, а ищите и обращайте внимание на ту радость, которая находится рядом с вами. Не 100% же у вас ад? Можете радоваться хотя бы тому, что вы начали задумываться о таких интересных вещах. Это если коротко, т.к. я уже хочу спать. Если вы сами разовьете эту мысль в интернете - найдете много информации. Успехов!

Гость
#5

Эволюция подразумевает развитие человека в соответствии с объективными условиями развития окружающего мира. Поэтому твои поиски бессмысленны. Хотя ты можешь настаивать на своём заблуждении и для понимания того, какую ты чушь здесь несёшь, посмотри вторую часть замечательной советской детской кино дилогии "Отроки во Вселенной".

Гость
#6

Так радость или счастье? Счастья не существует, нигде и ни у кого. Это просто миф. Радость существует, но она мимолетна как искра. Не может быть такого что вы что то сделаете и дальше будет вечная радость

Ugly bitch
#7
Ɐльма 🖤

когда вы поймете, что вам никто не нужен, тогда вы станете по-настоящему самодостаточным.
Как это понять? Избавится от всех, абсолютно всех людей, которые вас раздражают, вводят в депрессию, которые не разделяют ваши ценности, ваш образ жизни.

Не зря же говорят "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".

И вот, когда вы избавитесь от всех этих людей, вы поймете что остались одни. Чем быстрее смиритесь, тем быстрее станете самодостаточным.

Согласна. В этом мире мы одни. Каждый из нас. Все остальные люди просто статисты и просто попутчики.

#8
Ɐльма 🖤

когда вы поймете, что вам никто не нужен, тогда вы станете по-настоящему самодостаточным.
Как это понять? Избавится от всех, абсолютно всех людей, которые вас раздражают, вводят в депрессию, которые не разделяют ваши ценности, ваш образ жизни.

Не зря же говорят "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты".

И вот, когда вы избавитесь от всех этих людей, вы поймете что остались одни. Чем быстрее смиритесь, тем быстрее станете самодостаточным.

Еще раз повторюсь. Человек все равно от чего зависит, если сначала нуждались в людях то теперь в какой то деятельности, если человека который не нуждается в людях посадить в одиночную камеру, он сойдет с ума, даже если ему дать в камере хобби. Человек который не нуждается в людях, будет нуждаться в других вещах, он просто заполнил пустоту какими то занятиями.

#9
Серебряная книга

Ну автор, вы уже все понимаете - не вертите Землю, если не можете, а ищите и обращайте внимание на ту радость, которая находится рядом с вами. Не 100% же у вас ад? Можете радоваться хотя бы тому, что вы начали задумываться о таких интересных вещах. Это если коротко, т.к. я уже хочу спать. Если вы сами разовьете эту мысль в интернете - найдете много информации. Успехов!

Я ищу способ как быть в радости 24 часа в сутки, а не искать вещи которым я рад, так как мое счастье будет зависеть от чего то. Ведь есть люди которые радуются мелочам, а кому то и весь космос надоел.

Гость
#10

Как хорошо, что Вы затронули эту тему! Видно, что Вы размышляющий человек. Во все века люди стремились стать счастливыми и искали этот секрет. Я тоже искала ответ на этот вопрос, много читала разных книг. Но удовлетворяющий и убедительный ответ нашла в Библии и хочу поделиться им с Вами.
Меня заинтересовали слова самого великого и мудрого по мнению многих человека, который когда-либо жил на земле, - Иисуса Христа. Интересно, что он тоже говорил о том, что счастье не зависит ни от условий, в которых человек оказался в силу времени и случая, ни от добрых дел, совершаемых им исключительно из человеколюбия. Иисус говорил: «…счастливы те, которые слушают слово Бога и соблюдают его!..» (Евангелие от Луки, 11 глава, 28 текст).
Другими словами, истинное счастье приносит то, что связано с духовностью. Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной.

#11
Гость

Как хорошо, что Вы затронули эту тему! Видно, что Вы размышляющий человек. Во все века люди стремились стать счастливыми и искали этот секрет. Я тоже искала ответ на этот вопрос, много читала разных книг. Но удовлетворяющий и убедительный ответ нашла в Библии и хочу поделиться им с Вами.
Меня заинтересовали слова самого великого и мудрого по мнению многих человека, который когда-либо жил на земле, - Иисуса Христа. Интересно, что он тоже говорил о том, что счастье не зависит ни от условий, в которых человек оказался в силу времени и случая, ни от добрых дел, совершаемых им исключительно из человеколюбия. Иисус говорил: «…счастливы те, которые слушают слово Бога и соблюдают его!..» (Евангелие от Луки, 11 глава, 28 текст).
Другими словами, истинное счастье приносит то, что связано с духовностью. Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной.

Бога нет. Вы про того бога который отправляет людей в ад ни за что? ребенок вырос в ужасных условиях и стал таким же жестоким, и за его деяния бог отправляет в ад, хотя по сути у ребенка не было выбора стать другим, ему не показали доброту, любовь и прочее.

Гость
#12
Игорь Остряк

Бога нет. Вы про того бога который отправляет людей в ад ни за что? ребенок вырос в ужасных условиях и стал таким же жестоким, и за его деяния бог отправляет в ад, хотя по сути у ребенка не было выбора стать другим, ему не показали доброту, любовь и прочее.

Вы, наверное, удивитесь, но иногда верующие люди не верят в ад. Как я уже писала ранее, есть практическая польза от чтения Библии: можно узнать самому, библейское ли это учение, или нет.
Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Но что оно означает? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества, где нет никакой деятельности.
Получается, что учение об аде как о месте вечных мук не основано на Библии. Оно пришло из язычества и выдается за христианское. На самом же деле Бог не подвергает грешных людей вечным мучениям в аду.
Более того, это учение выставляет Бога в дурном свете. Бог не злой и жестокий тиран. Наоборот, Он говорит о себе: «Я не хочу смерти злых людей...» (Иезекииль, 18 глава, 23 текст).
Что бы Вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» (1-е послание Иоанна, 4 глава, 8 текст). Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!
Более того, любящий Бог видит причины, почему ребенок растет злым и жестоким. Порой мы осуждаем себя и считаем, что мы недостойны Божьего милосердия, но Библия заверяет нас, что «Бог больше нашего сердца и знает все» (1-е послание Иоанна, 3 глава, 20 текст). Бог знает нас лучше, чем мы сами себя. Ему хорошо известны наши обстоятельства, мысли и переживания. Его сердце исполнено сочувствия. И каждому человеку, независимо от его прошлого, Бог из любви дает шанс узнать нравственные нормы Библии и измениться к лучшему, научиться быть добрым и любить «ближнего своего, как самого себя».