Гость
Статьи
Травля,самооценка

Травля,самооценка

#самооценка 
Всем привет,такая ситуация, меня в школьные года начиная с 5 класса ненавидела почти вся школа,я никогда не одевалась модно,я носила то,что покупала мама на дешевых рынках,никогда не могла постоять за себя,много плакала,прыщи, сначала меня очень травили в классе говорили -с такой
внешностью тебе нужно утопиться,или чтобы я сдохла от болезни какой нибудь, я ничего не отвечала только плакала,мальчики били меня,пинали,с лестницы хотели спустить,обзывали бомжом,уродом, вскоре о том,что есть такая которую можно троллить прознала вся школа,и стали издеваться надо мной все кому ни лень,старшеклассники говорили что я ***,пинали при любой возможности,говорили что мама меня бросила потому что я уродина(я приемная,родная мать бросила меня)домой приходила с синяками,ссадинами,истериками,никто никогда не заступался за меня,(у меня нет ни одной подруги,я совершенно одна)😔по итогу моя самооценка упала до 0,прошло время,мне 23,но я боюсь встретить своих одноклассниц и одноклассников,ведь моя самооценка такая же никчёмная,как и в школьные года,ходила к психологу,временно помог,пока не встретила одноклассницу,которая сказала что я стала еще страшнее,я замужем,сколько бы муж не пытался ,моя самооценка не поднимается,посоветуйте какую нибудь книгу,или еще что нибудь,самооценку поднять 🙏

Анон
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вам просто удобно быть такой, это ваш способ защититься

#2

Д евушка, прекратите оценивать себя мнение окружающих Вас людей. И никакие книги не поднимут самооценку, большинство про словоблудие. Потратьте деньги лучше на себя. А как поднять оценку: только медленно, постепенно, ставьте цели (пусть не большие) и достигайте. Только после достижения цели, почувствовав сладкий вкус победы над собой, своими слабостями Вы начнете себя правильно оценивать. Никто со стороны не поможет. Поддержка мужа или других людей закончится. Самооценка и достоинство на постоянной опоре на чьи-то слова недолговечна. Опирайтесь на себя! Успехов Вам в этом пути.

#3

Мне очень жаль что у вас была такая жесткая история((( Могу только сказать что вам стабильно поможет длительная работа с психологом, потому что нужно выстроить внутри крепкий каркас и позитивный образ себя который сможет дать отпор негативу извне и критике изнутри. Да, это не быстро. Хорошо что хоть немного походили к психологу. Тут книги не помогут, сорян. Берегите себя. С вами все в порядке, вы такая же как и все люди, просто некоторые чувствуют безнаказанность и пользуются этим. Жестоко. Еще раз, желаю вам совершенно по-другому взглянуть на себя, у вас это обязательно получится, просто нужно терпение и регулярность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема