Гость
Статьи
Смена фамилии

Смена фамилии

Здравствуйте. Возможно ли в Украине сменить и взять двойную фамилию (одновременно) без заключения брака?
Знаю, что сменить можно, но интересует можно ли заменить на двойную?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я меняла в декабре. Просто звоните в загс, записывайтесь на смену фамилии, у вас спросят причину, я назвала личная причина. Пришла и написала заявление. У меня рассматривали две с половиной недели, сейчас продолжаю менять документы

Гость
#2

Даже ребёнку своему потом поменяла в свидетельстве, так что все можно. Я если что в Киеве

Гость
#3

Двойная не двойная не важно вообще, сейчас даже отчество менять можно

Asya _K
#4

Спасибо огромное! Просто у меня коллеги девушки по деканату, немного подтрунивают над моей не русской фамилией. Иногда, кажется , что эти трое девицы после похмела отборного, расписание нечёткое присылают, злословят обо всех. Пойду ее поменяю на более презентабельную

#5
Гость

Я меняла в декабре. Просто звоните в загс, записывайтесь на смену фамилии, у вас спросят причину, я назвала личная причина. Пришла и написала заявление. У меня рассматривали две с половиной недели, сейчас продолжаю менять документы

Вы меняли на двойную или просто другую?

Гость
#6
he.lis

Вы меняли на двойную или просто другую?

На другую, но там без разницы двойная или нет. На что хочешь меняешь. Только помните, у вас будет или 10 или 14 дней чтобы после справки подать на паспорт, иначе снова придётся все делать

Гость
#7

Вопрос вообще не понятен ""Возможно ли в Украине сменить и взять двойную фамилию (одновременно) без заключения брака?""

Но на уроках права мы проходили, что при вступлении в брак двойную фамилию взять нельзя. Это отдельная процедура не связанная с регистрацией брака.
Так что сначала регистрируйте брак и потом меняйте на двойную и переделывайте документы. Украина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: