Гость
Статьи
Как жить , когда самые …

Как жить , когда самые близкие против тебя ?

Помогите , мне просто даже некому выговориться .....( Мне 24, всегда были нормальные отношения в семье , пока был жив наш дедушка .. Он меня очень любил , как и я его , в кратце я пол детства провела с ним и бабушкой (все выходные , каникулы), родители разводились когда мне было 17.. устраивали потом личную жизнь , выпускной оплатили бабушка с дедом, они же оплатили институт , давали деньги на дорогу и расходы . Со 2 курса я перевелась на заочку и начала работать , деньги было стыдно брать и хотелось самостоятельности.
Когда вышла на нормальный доход , начала копить на машину , когда собиралась покупать , дедушка предложил добавить мне денег , чтобы я взяла машину получше , я согласилась .
В течении года я отдавала каждый месяц деньги .
Внезапно дедушка заболевает, рак , и сгорает за 2 месяца , было больно и страшно , каждый день из этих 2 месяцев была рядом , моталась с ним в больницы , давала денег врачам , Как дедушка заболел узнала , что беременна ...

Так вот , после смерти дедушки оказалось , что он составил завещание на меня , по которому я имею половину дома. Ещё оставил мне один из своих банковских вкладов

После его смерти отношения в семье стали невыносимыми , при каждой ссоре с мамой я слышу от неё , что я ОТОБРАЛА дом , выпросила машину , и вообще лишила дедушку жизни ....

Я не понимаю , за что мне такие слова ?? Я ни у кого ничего не выпрашивала , мне больно и обидно , от переживаний я похудела , у меня постоянно ощущение комка в горле .. я просто не понимаю как жить дальше ...

Дайте совет

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы родили ребёнка? Муж есть у вас? В чьём жилье живёте? Раз Бабушка жива, то с дедушкиной долей вы ничего сделать не можете? Слишком размыто описали все

ORANGE
#2

Жить заботясь о себе и о своем ребенке. Возможно, мать в будущем оправится и изменит свое мнение

Гость
#3

Первое что нужно сделать это сделать из себя личность и выстроить личные границы, чтобы впредь не быть зависимой от чужого мнения, уметь фильтровать поступающую информацию и посылать на ... всех манипуляторов и присекать на корню их нападки, если нет возможности избежать общения с такими людьми. Всю эту информацию ты найдёшь в интернете (статьи, видео, онлайн психотерапия), книгах по психологии. Вперёд, иначе по мимо токсичной матери тебя ещё муженёк такой же ждёт вместе с повседневным окружением. Детство закончилось, пора грамотно взрослеть.

Гость
#4
Гость

Первое что нужно сделать это сделать из себя личность и выстроить личные границы, чтобы впредь не быть зависимой от чужого мнения, уметь фильтровать поступающую информацию и посылать на ... всех манипуляторов и присекать на корню их нападки, если нет возможности избежать общения с такими людьми. Всю эту информацию ты найдёшь в интернете (статьи, видео, онлайн психотерапия), книгах по психологии. Вперёд, иначе по мимо токсичной матери тебя ещё муженёк такой же ждёт вместе с повседневным окружением. Детство закончилось, пора грамотно взрослеть.

Муж у меня наоборот совсем не токсичный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: