Гость
Статьи
Как жить с нелюбимым ?

Как жить с нелюбимым ?

Вот так спустя 10 лет брака , любовь к мужу прошла . Я его как мужчину не воспринимаю. А самое страшное даже не это. Можно ведь жить просто как близкие родные люди, друзья.
Но... мы даже не друзья. У нас нет теплоты, дружеского общения какого то, поддержки , нет общих интересов.
Все что меня держит только ребёнок и финансы. Все.
Не пожелаю это никому .
А хочется любви, заботы , внимания, интересного времяпровождение, родственную душу .
А ведь замуж по любви выходила, любовь длилась лет 6. Хотя уже тогда у нас не было особо общих взглядов на жизнь и интересов, просто любила .
А Теперь все. Как жить дальше ? #брак #любовь

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Андрей
#1

То есть вы берете у него все что и раньше и ничего не даете взамен?

#2

похоже автор содержантка.

#3

Как-как. Ищешь следующего, раз этот уже надоел.

Гость
#4
Андрей

То есть вы берете у него все что и раньше и ничего не даете взамен?

Мдяя, пресловутые финансы всё же держат, ну да ладно. Со дня надень любовник появится, тот иппаатть будет, а муж суп домой таскать продолжит.

Андрей
#5
Жанна

Как-как. Ищешь следующего, раз этот уже надоел.

А харчеваться она где будет?

#6
Андрей

А харчеваться она где будет?

У нового мужа.

Андрей
#7
Жанна

У нового мужа.

Уже сразу и мужа!

Гость
#8
Жанна

У нового мужа.

Тебя то бабку хорчует кто, или сама сама?

Гость
#9

Если бы встретила кого-то достойного, ушла бы.
Но навряд ли кого то встречу .
Я вроде и не старая ещё.
Пугает мысль что до старости жить так в нелюбви .
Было бы хотя бы общее что -то, забота , теплота . Дружеское отношение . Ничего. Только ругаемся часто.
Он злой стал. Меня бесит по любым мелочам.
Не о такой семье я мечтала.
А ведь сначала все было так хорошо .

Гость
#10

Независимой не пробовали стать? Как станете независимой, так можете строить свою судьбу как хочется. А ваши страдания на фоне финансовой зависимости от мужа, не решатся никогда. Нет пути решения.ни вы, ни муж не изменятся, не воспылает он ни с того, ни с сего вдруг неземной любовью к вам. Чуда не будет.

Андрей
#11
Гость

Если бы встретила кого-то достойного, ушла бы.
Но навряд ли кого то встречу .
Я вроде и не старая ещё.
Пугает мысль что до старости жить так в нелюбви .
Было бы хотя бы общее что -то, забота , теплота . Дружеское отношение . Ничего. Только ругаемся часто.
Он злой стал. Меня бесит по любым мелочам.
Не о такой семье я мечтала.
А ведь сначала все было так хорошо .

Злой стал потому что не получает ничего в семье. От вас не получает.

Гость
#12
Гость

Независимой не пробовали стать? Как станете независимой, так можете строить свою судьбу как хочется. А ваши страдания на фоне финансовой зависимости от мужа, не решатся никогда. Нет пути решения.ни вы, ни муж не изменятся, не воспылает он ни с того, ни с сего вдруг неземной любовью к вам. Чуда не будет.

Да он любит меня. Он мне это говорит.
Но у нас все равно нет этого тепла.
У него и у родителей так. Всю жизнь вместе прожили. Но он ей внимания не уделял никогда, ласкового слова не скажет.
И у нас так же. Как будто я и замужем но без мужчины .

Гость
#13
Андрей

Злой стал потому что не получает ничего в семье. От вас не получает.

Ну раньше то получал любовь . Толко он постоянно меня отталкивал. Всегда выпрашивала и секс и внимание .
А потом и мне уже надоело постоянно к нему с обнищаниями а взамен ничего

#14

Будьте честны сама с собой хотя бы. Вас держат только финансы. Ребенок тут роли не сыграет никакой. Как с ним жить? Никак. Жить с человеком от безысходности низко и омерзительно. Зарабатывайте на жизнь вам с ребенком и уходите.

#15
Гость

Ну раньше то получал любовь . Толко он постоянно меня отталкивал. Всегда выпрашивала и секс и внимание .
А потом и мне уже надоело постоянно к нему с обнищаниями а взамен ничего

Господи, ну вы же видели какой он был и согласны были на игру в 1 ворота. Раньше же это устраивало. Что сейчас случилось?

Гость
#16

По всем понятиям, нормальная у вас семья. У вас чувства угасли и у мужа угасли. Кого тут винить? А интересы у мужчин и женщин всегда свои. Мой муж хоккей смотрит, я фигурное катание. Он исторические книги читает, я женские романы. Придумайте интересный досуг для всей семьи, это освежит ваши отношения. Спорт, культурные мероприятия, в кафе вместе по выходным...

Гость
#17

И лишь на радиоволнах. Эй! Сколько звезд в твоих руках?
Все твои игры - напоказ. Ты моих совсем не стоишь фраз!
Горели листья просто так. Ты - навсегда, теперь мой враг.
И только по щеке мороз, ты моих совсем не стоишь слез.

Гость
#18

Автор, нет в вашей ситуации ничего нового, у миллионов пар та же история. Можно развестись, но это импульсивное решение. Можно жить дальше, но это большая работа только над собой. Вам сейчас прилетит от многих, какая Вы потребительница, за деньги держитесь и т.д. А сколько мужиков живут в семье просто из-за налаженного быта? Развестись всегда успеете, надо думать в целом о пользе семье и ребенку.

#19
Гость

По всем понятиям, нормальная у вас семья. У вас чувства угасли и у мужа угасли. Кого тут винить? А интересы у мужчин и женщин всегда свои. Мой муж хоккей смотрит, я фигурное катание. Он исторические книги читает, я женские романы. Придумайте интересный досуг для всей семьи, это освежит ваши отношения. Спорт, культурные мероприятия, в кафе вместе по выходным...

Жить чужими людьми нормально?! Даже если страсть проходит, остаются родные теплые отношения. Пусть он смотрит свой хоккей и делится с женой эмоциями от матча, а она с ним впечатлениями от фигуристов.

Гость
#20
Гость

По всем понятиям, нормальная у вас семья. У вас чувства угасли и у мужа угасли. Кого тут винить? А интересы у мужчин и женщин всегда свои. Мой муж хоккей смотрит, я фигурное катание. Он исторические книги читает, я женские романы. Придумайте интересный досуг для всей семьи, это освежит ваши отношения. Спорт, культурные мероприятия, в кафе вместе по выходным...

Интересы и общие в семье есть. Иначе это что за семья?

Гость
#21
Счастливая!

Господи, ну вы же видели какой он был и согласны были на игру в 1 ворота. Раньше же это устраивало. Что сейчас случилось?

Раньше когда толко встречались и первые года 2 , он таким не был.

Андрей
#22
Гость

По всем понятиям, нормальная у вас семья. У вас чувства угасли и у мужа угасли. Кого тут винить? А интересы у мужчин и женщин всегда свои. Мой муж хоккей смотрит, я фигурное катание. Он исторические книги читает, я женские романы. Придумайте интересный досуг для всей семьи, это освежит ваши отношения. Спорт, культурные мероприятия, в кафе вместе по выходным...

Да ненормально это. Нужно как-то восстанавливать чувства. Но процесс должен быть взаимным. Он чего-то тоже хочет.

#23
Гость

Раньше когда толко встречались и первые года 2 , он таким не был.

Т.е вы хотите сказать что он был ласковым, ухаживал, дарил подарки, делал красивые свидания, а потом раз и все? Это два разных человека. Один так трансформироваться не может. Либо у него это заложено либо нет. Если что то произошло то тому должна быть причина.

Гость
#24

Никак. С нелюбимым жить это только жизнь просирать.

Гость
#25
Гость

Автор, нет в вашей ситуации ничего нового, у миллионов пар та же история. Можно развестись, но это импульсивное решение. Можно жить дальше, но это большая работа только над собой. Вам сейчас прилетит от многих, какая Вы потребительница, за деньги держитесь и т.д. А сколько мужиков живут в семье просто из-за налаженного быта? Развестись всегда успеете, надо думать в целом о пользе семье и ребенку.

Он злой, они постоянно ругаются. В такой обстановке муж автору и деньги то даёт со злостью, обычно полученное таким образом в прок не идёт.
Поэтому тут расходиться надо в любом случае уже.

Гость
#26

Он никуда не хочет ходить . Или вы думаете я за 10 лет не пыталась. А если и идём куда то. То минут на 30 его хватает . А потом ему домой надо.
Даже просто погулять для него проблема .

Гость
#27
Счастливая!

Т.е вы хотите сказать что он был ласковым, ухаживал, дарил подарки, делал красивые свидания, а потом раз и все? Это два разных человека. Один так трансформироваться не может. Либо у него это заложено либо нет. Если что то произошло то тому должна быть причина.

Он говорит, что типа раньше был конфетно-букетный период. А потом типа все.

Андрей
#28
Гость

Он никуда не хочет ходить . Или вы думаете я за 10 лет не пыталась. А если и идём куда то. То минут на 30 его хватает . А потом ему домой надо.
Даже просто погулять для него проблема .

А хочет-то он чего? Мечта есть у него?

Гость
#29
Гость

Он злой, они постоянно ругаются. В такой обстановке муж автору и деньги то даёт со злостью, обычно полученное таким образом в прок не идёт.
Поэтому тут расходиться надо в любом случае уже.

Захотят - разойдутся.

Гость
#30

"Хотя уже тогда у нас не было особо общих взглядов на жизнь и интересов, просто любила ."
---
Так это с самого начала любви не было, просто тогда удобно *опу в тепле посадили и вас всё устраивало, но со временем зажрались и захотелось большего.

Гость
#31
Андрей

А хочет-то он чего? Мечта есть у него?

Ну дом построить . А так он только рыбалку любит и выпитт

Андрей
#32
Гость

Ну дом построить . А так он только рыбалку любит и выпитт

А у меня прямо в голове вертелось, что ему нужен дом и рыбалка. Ну так езжайте с ним на рыбалку и начните строить дом.

Гость
#33
Гость

Захотят - разойдутся.

Чем позже - тем хуже для самой женщины, выбор меньше.

Гость
#34
Гость

Чем позже - тем хуже для самой женщины, выбор меньше.

Мы не знаем их вводных, может ей тупо некуда уходить.

Гость
#35
Гость

Чем позже - тем хуже для самой женщины, выбор меньше.

Вот вот. Я то не молодею .
Может уже правда мысли посылать чтобы встретился кто то хороший.

Дарина
#36
Гость

Вот вот. Я то не молодею .
Может уже правда мысли посылать чтобы встретился кто то хороший.

И тогда уйдете от этого? А без хорошего почему бы самой не обеспечивать себя и не уйти???

Девушка
#37

Автор, какая же вы полная дура можно была жить в гражданском блядььь пол россии так живет, сейчас любви вообще нет. как я порой в шоке какая у нас тупарылаяяя молодежь как-же у нас стала модно выходить замуж без любви, автор дура если у вас нет детей разводись не мучайте не насилуйте свою душу.

Гость
#38
Дарина

И тогда уйдете от этого? А без хорошего почему бы самой не обеспечивать себя и не уйти???

Потому что я сама себя не смогу себя обеспечить на том же уровне .
И я это не скрываю, не всем женщинам дано зарабатывать . Я не бизнес вумен и не карьеристка

Гость
#39
Девушка

Автор, какая же вы полная дура можно была жить в гражданском блядььь пол россии так живет, сейчас любви вообще нет. как я порой в шоке какая у нас тупарылаяяя молодежь как-же у нас стала модно выходить замуж без любви, автор дура если у вас нет детей разводись не мучайте не насилуйте свою душу.

Я вышла замуж по любви большой . И дети есть . Любовь прошла спустя 6 лет

Гость
#40
Дарина

И тогда уйдете от этого? А без хорошего почему бы самой не обеспечивать себя и не уйти???

Не всем дано зарабатывать, да и не женское это дело.

Гость
#41
Гость

Я вышла замуж по любви большой . И дети есть . Любовь прошла спустя 6 лет

Значит не по любви а виду гормонального всплеска

Девушка
#42
Гость

Никак. С нелюбимым жить это только жизнь просирать.

как же я с вами согласно на все сто процентов, у меня без любви сестра живет ругаются ужасно, я ей так разведись она нет, я только одно не понимаю зачем себя так мучить жить без любви, но почему в России такая ебанутаяяя молодежь.

Девушка
#43
Гость

Я вышла замуж по любви большой . И дети есть . Любовь прошла спустя 6 лет

Ой да ладно, вы автор, вышли замуж по большой в люблености, но не как не полюбви.

#44

Ну тут либо комфорт либо самоуважение.

#45

Догадываетесь почему муж сейчас не проявляет к вам чувств? Потому что 1. Вы сама себя опустили ниже некуда. 2. Знает что он вас купил и ради денег вы будете терпеть что угодно.

Гость
#46
Гость

Не всем дано зарабатывать, да и не женское это дело.

Ты Мамо замуж не выдала ещё? Как там она, всё отбиааетщ от женихов богатых?

Гость
#47

У моей подруги было 6 мужей. Она всегда говорила: у мужика срок годности 2 года. Потом тухляк начинается. С шестым живет уже лет 15. А куда дергаться? Работать не любит, и не молода уже. Научилась ценить, как добытчика и единственную опору в жизни.

Девушка
#48
Гость

У моей подруги было 6 мужей. Она всегда говорила: у мужика срок годности 2 года. Потом тухляк начинается. С шестым живет уже лет 15. А куда дергаться? Работать не любит, и не молода уже. Научилась ценить, как добытчика и единственную опору в жизни.

так это что получается в России женский пол все терпит.

Девушка
#49
Счастливая!

Догадываетесь почему муж сейчас не проявляет к вам чувств? Потому что 1. Вы сама себя опустили ниже некуда. 2. Знает что он вас купил и ради денег вы будете терпеть что угодно.

У автора, просто к нему остыли чувства, это тогда на сколько надо быть конченоййй дурой что-бы все терпеть, я бы лично развелась хоть и дети были.

Гость
#50
Счастливая!

Догадываетесь почему муж сейчас не проявляет к вам чувств? Потому что 1. Вы сама себя опустили ниже некуда. 2. Знает что он вас купил и ради денег вы будете терпеть что угодно.

Он меня любит .
Я это знаю.
Но он такой человек, что не проявляет чувств , чёрствый; невнимательный .
И много вещей которые меня в нем раздражают .

Предыдущая тема