Гость
Статьи
Несчастья пришли все …

Несчастья пришли все сразу

Поддержите, пожалуйста. Кто переживал черную полосу в жизни, как справлялись? Как себя вытаскивали и поддерживали?
Год начался "ошеломительно": фолликулярная ангина в первых числах января. Через 5 дней сломала левую руку, поскользнулась возле киоска, когда покупала пирожок на обед (на работе была, "на ногах перенесла" болезнь). Минус рука и тут же минус работа, т.к. подрабатывала неофициально! На следующий день уже другую девочку стажировали на мое место, пригород, работы мало. А мне врач запретил тяжести поднимать минимум пол года (тяжелее шариковой ручки).
Не раскисла, держалась, ведь я - мисс Оптимизм.
Через несколько дней после перелома заболела кошка, повезла ее в ветклинику, где киса цапнула меня за здоровую руку до дыр и началось сильное воспаление. Замотали в бинты и правую руку тоже. На обеих руках торчат только пальцы, живу одна, кошка болеет и ей надо давать препараты, самой себе делать перевязки несколько раз в день. Деньги скоро закончатся, знакомый, к которому обратилась за помощью, помочь не может, плюс включил сарказм в мой адрес.
Сейчас у кошки поднялась температура, я запаниковала и раскисла до слез. Барахтаюсь, а толку - ноль, даже минус!
Близкие обвиняют в случившемся, мол, "сама притянула - значит так захотела".
Ангину подхватила, промерзнув на остановках, когда ездила на работу и не приходил транспорт.
Где взять сил?

Лу
383 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже с кошками с 1 января начались проблемы. Кота моего изнасиловал кот приемыш и он заболел . Сама заболела , еле избавилась от приемыша маньяка , еле лечу кота .
Здоровья вас и кошке ! Держитесь , сама раскисла)

Гость
#2

Кстати у моего кота тоже температура была. Помог синулокс таблетки .

Гость
#3
Гость

У меня тоже с кошками с 1 января начались проблемы. Кота моего изнасиловал кот приемыш и он заболел . Сама заболела , еле избавилась от приемыша маньяка , еле лечу кота .
Здоровья вас и кошке ! Держитесь , сама раскисла)

Плюс никак не могу оправиться от ковида , лёгкие пострадали сильно...
Стараюсь не отчаиваться

Гость
#4

Где ваши родители? Попросите помощи у них.

Гость
#5

Ой, автор, знали бы вы что пережила я, ваши проблемы показались бы вам цветочками... А руку я тоже ломала.. Как и ногу.. Ничего страшного, заживёт. Работу тоже найдёте, даже лучше прежней.. Поверьте, все что ни делается, все к лучшему.. И кстати благодаря этой ситуации, вы открыли глаза на вашего приятеля.. Что тоже хорошо..

Гость
#6

Вместо помощи и поддержки обвиняют. Какие они тогда близкие? Рассуждают "сама притянула - значит так захотела" , еще и глупые вдобавок.

Лу
#7
Гость

Плюс никак не могу оправиться от ковида , лёгкие пострадали сильно...
Стараюсь не отчаиваться

Желаю и Вам здоровья тоже, и коту! Давайте держаться, очень надеюсь, что эти злоключения все разом за весь год вперед выпали, а дальше потише жизнь пойдет и войдет в обычное русло..
Вспомнилось про приемного кота:
Мне как-то приемная кошка пробила сустав на пальце под НГ, и я лечила долго его, тоже воспаление было, а еще уколы от бешенства ставили. Неадекватную дикую подвальную кошку с передержки "подсунули", уверяя, что спокойная. Я с ней 2 месяца мучилась, лечила, думала привыкнет и во мне дело. Потом попросила, чтоб забрали с нажитым от меня имуществом (дом-горшок-когтеточка-препараты). Забрали, новая хозяйка и недели не выдержала, ужс, одним словом. Далее судьбу кошки не знаю, долго не могла завести себе кошку,
ой, как вспомню.. но я там в общаге жила, как-то соседи успокаивали, подкармливали, помогали помыться.
А сейчас я 4й день с немытой головой. Воспаление греть нельзя, а в гипсе рука - не сгибается и не дотягивается. Уже думаю, что приспособить, чтоб голову потереть хотя бы.
Больше всего вымораживает сарказм и "сама виновата". Но ведь это форс-мажор! В клинике врач недосмотрела, у киоска не расчистили лед, не увидела под снегом, работодатель тож свои цели преследует, у кошки такая особенность строения пищеварительной системы оказалась - всю жизнь на лечебном корме надо сидеть с клетчаткой теперь. И все на эти 3 недели января пришлось.. Еще мне советуют выставить кошек на мороз и не морочить себе голову и не создавать другим проблем. Их проблемы от меня заключаются в том, что они - ПЕРЕЖИВАЮТ (и на этом все).

Гость
#8

Автор, как вы напечатали весь этот текст?

Гость
#9
Лу

Желаю и Вам здоровья тоже, и коту! Давайте держаться, очень надеюсь, что эти злоключения все разом за весь год вперед выпали, а дальше потише жизнь пойдет и войдет в обычное русло..
Вспомнилось про приемного кота:
Мне как-то приемная кошка пробила сустав на пальце под НГ, и я лечила долго его, тоже воспаление было, а еще уколы от бешенства ставили. Неадекватную дикую подвальную кошку с передержки "подсунули", уверяя, что спокойная. Я с ней 2 месяца мучилась, лечила, думала привыкнет и во мне дело. Потом попросила, чтоб забрали с нажитым от меня имуществом (дом-горшок-когтеточка-препараты). Забрали, новая хозяйка и недели не выдержала, ужс, одним словом. Далее судьбу кошки не знаю, долго не могла завести себе кошку,
ой, как вспомню.. но я там в общаге жила, как-то соседи успокаивали, подкармливали, помогали помыться.
А сейчас я 4й день с немытой головой. Воспаление греть нельзя, а в гипсе рука - не сгибается и не дотягивается. Уже думаю, что приспособить, чтоб голову потереть хотя бы.
Больше всего вымораживает сарказм и "сама виновата". Но ведь это форс-мажор! В клинике врач недосмотрела, у киоска не расчистили лед, не увидела под снегом, работодатель тож свои цели преследует, у кошки такая особенность строения пищеварительной системы оказалась - всю жизнь на лечебном корме надо сидеть с клетчаткой теперь. И все на эти 3 недели января пришлось.. Еще мне советуют выставить кошек на мороз и не морочить себе голову и не создавать другим проблем. Их проблемы от меня заключаются в том, что они - ПЕРЕЖИВАЮТ (и на этом все).

Автор держитесь!
А есть у Вас форум местный? Может как-то обратиться к кому-то из постоянных пользователей если знакомы. Могут чем-то помощь оказать. Подруг/соседки нет чтобы хотт немного помогала?
Не всегда нужно бояться и стесняться просить о помощи
Желаю пусть у Вас быстрее все наладится и жизнь подарит белую полосу!
Сжала за Вас кулаки от души!!!

Гость
#10

Крепитесь, автор! Мужуйтесь)
Неужто совсем некому добрым словом и делом Вас поддержать?

p.s. Уверен, что Вы лучше сторонних советчиков знаете, где виноваты, а где нет.

Лу
#11
Гость

Где ваши родители? Попросите помощи у них.

Оба пенсионеры. От меня 15 минут пешком по гололеду. Отец сутками работает, маме тяжело ходить. Помощь предлагали "давай приду и принесу еды" или "переезжай к нам, будем твоих кошек кормить ходить" и тут же мне рассказывают про проблемы от меня, как я виновата в случившемся, 100 раз ткнули носом "под ноги надо смотреть" и подобное. Потом предлагали мне поберечь свое здоровье, а с кошками будь что будет. Попросила бинтов - дали 2 шт, в другой день попросила ужин с собой, дали исключительно ужин (оба раза от врачей ехала, мимо них проходила, зашла). А так обычная фраза - заходи - накормим. Ага. заходи - в гору ледяную не забраться к ним, не одеться, ни помыться, мороз на улице - воспалению самое "то". Вот прям вижу, как побежала к ним за помощью. С ними брат живет, у брата машина под попой, можно было, если уж так помочь хотели, с ним передать еду и необходимое. А мне просто предлагают варианты, которые неосуществимы. Думаю, в надежде на то, что скажу "мне норм, не надо".
Уже и родня вся в курсе, мама разнесла по всем вести, тоже неподалеку живут тети-дяди и братья двоюродные, и тут тоже "ой, бедняжка" и все.
Спасибо соседу (мало общаемся), принес мне еды целую тарелищу, на 2 дня разделила. Неудобно даже было, сам, по своей инициативе, я не просила помощи. Просто постучал и отдал тарелку с горкой

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#12

А я включаю пофигизм.
Не помру же, значит как-то дотяну до светлой полосы.
А помру, так в туннеле, говорят, светло.

#13

Лихо и складно печатаете с перебинтованными руками 👍

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#14
EccentriC

Лихо и складно печатаете с перебинтованными руками 👍

Это не так уж и сложно, я с переломом печатала, хватит и одного пальца.

Гость
#15
Лу

Желаю и Вам здоровья тоже, и коту! Давайте держаться, очень надеюсь, что эти злоключения все разом за весь год вперед выпали, а дальше потише жизнь пойдет и войдет в обычное русло..
Вспомнилось про приемного кота:
Мне как-то приемная кошка пробила сустав на пальце под НГ, и я лечила долго его, тоже воспаление было, а еще уколы от бешенства ставили. Неадекватную дикую подвальную кошку с передержки "подсунули", уверяя, что спокойная. Я с ней 2 месяца мучилась, лечила, думала привыкнет и во мне дело. Потом попросила, чтоб забрали с нажитым от меня имуществом (дом-горшок-когтеточка-препараты). Забрали, новая хозяйка и недели не выдержала, ужс, одним словом. Далее судьбу кошки не знаю, долго не могла завести себе кошку,
ой, как вспомню.. но я там в общаге жила, как-то соседи успокаивали, подкармливали, помогали помыться.
А сейчас я 4й день с немытой головой. Воспаление греть нельзя, а в гипсе рука - не сгибается и не дотягивается. Уже думаю, что приспособить, чтоб голову потереть хотя бы.
Больше всего вымораживает сарказм и "сама виновата". Но ведь это форс-мажор! В клинике врач недосмотрела, у киоска не расчистили лед, не увидела под снегом, работодатель тож свои цели преследует, у кошки такая особенность строения пищеварительной системы оказалась - всю жизнь на лечебном корме надо сидеть с клетчаткой теперь. И все на эти 3 недели января пришлось.. Еще мне советуют выставить кошек на мороз и не морочить себе голову и не создавать другим проблем. Их проблемы от меня заключаются в том, что они - ПЕРЕЖИВАЮТ (и на этом все).

Спасибо за пожелание ! ❤️Интересно как бывают похожи ситуации))) Мои тоже якобы переживают , а на деле помощи нет. С сильнейшей задышкой еле доезжала до ветеринара , потому что коту совсем было плохо . Никто не помог , все кто говорил " обращайся". Ну да ладно , главное , что потихоньку налаживается и у вас будет всё нормально. Вы не переживайте про волосы. Я когда ломала бедро месяц вообще лежала в одном положении . Может быть вы как то душ прицепить сможете или в тазик воды налить . На крайний случай есть сухой шампунь .
Злоключения закончатся обязательно, просто часто они сыпятся от того, что нам кто то желает зла, так бывает . Как говорится не в том месте и не в то время оказались. Такое бывает ...
Пейте активно кальций , чтобы рука быстрее заживала.
А приемыши да, бывают разные , как оказалось. Я вообще в шоке была от такого , если честно . Если брать, то адекватных и вакцинированных от бешенства , иначе своим котам опасность , да и себе .

Лу
#16
Гость

Автор, как вы напечатали весь этот текст?

с ноутбука. пальцы-то у меня торчат из под бинтов. Я таким образом и готовить себе умудряюсь и бытовые нужды элементарные удовлетворяю. На левой запястье сломано, попросила в травмпункте (умоляла) не гипсовать с локтем вместе, под честное слово ношения шейной повязки (не сдержала - неудобная, капец). А укус аккурат между указательным и большим пальцем правой руки - там дыра, в дыре трубка, трубка замотана крепко (водоотвод, так сказать). Пальцы двигаются - на том и держусь

Лу
#18
Гость

Автор держитесь!
А есть у Вас форум местный? Может как-то обратиться к кому-то из постоянных пользователей если знакомы. Могут чем-то помощь оказать. Подруг/соседки нет чтобы хотт немного помогала?
Не всегда нужно бояться и стесняться просить о помощи
Желаю пусть у Вас быстрее все наладится и жизнь подарит белую полосу!
Сжала за Вас кулаки от души!!!

Спасибо большое за поддержку! Цепляюсь за каждое пожелание, полегче стало морально.
Форум местный есть, но тут родню мою знают, родни много, мне позорно вопить о помощи, когда свои есть и не помогают. Тем более, у нас на улице 4 дома, а дальше дачи с редкими ИЖС. Дачи закрыты на зиму. Контингент тут недружелюбный. Да и все местные уже знают, что я с забинтованными руками. В магазин-то ходила, народ видел, обсудил. Магазина тут 2 всего, один возле дома у станции, второй надо в гору топать около 17 минут по скользоте - не рискую туда ходить.
Подруги все в городе, да и не общаюсь уже год с ними - выгодополучатели в одну сторону.
Депрессия была у меня затяжная, когда сюда переехала, несколько лет. Только этим летом смогла себя в кучку собрать, на работу вышла. Депрессия была из-за потери работы, подставы там и смены места жительства (уже 8го по счету, не помню точно) - накопилось и упала морально

Гость
#20

Держись, бедняжка, всё у тебя наладится и будет хорошо! Думай о хорошем, и оно придёт:)

Лу
#21
Гость

Ой, автор, знали бы вы что пережила я, ваши проблемы показались бы вам цветочками... А руку я тоже ломала.. Как и ногу.. Ничего страшного, заживёт. Работу тоже найдёте, даже лучше прежней.. Поверьте, все что ни делается, все к лучшему.. И кстати благодаря этой ситуации, вы открыли глаза на вашего приятеля.. Что тоже хорошо..

Сочувствую Вам ((
Я понимаю, что заживет, время расставит на места все. С работой тоже решила вернуться в ИТ, но уже так все забылось и изменилось в этой сфере, что надо учить по новой и начинать с нулев, буквально. Когда руку сломала, сразу этот план Б придумала - мол,так тому и быть, это знак сесть за книжки на время лечения. Но сейчас эмоционально переживаю за кошку, за руку (беспокоит), по врачам себя и кошку, а когда дома, то надо еды приготовить - это пол дня отнимает, как и элементарный поход в душ сильно затягивается.
Не могу за книги сесть, нервяк у меня, хотя старалась принять ситуацию, убеждала себя, что все хорошо "и это тоже пройдет, жива - это главное"

#22

Каких сил?
У тя вообще мелочи
Че ноешь???
В школе надо было учить зоологию, анатомию, кошку сама бы вылечил, а не ездила последнее бабло жулью в карманы пихать за якобы лечение кошки

Лу
#24
EccentriC

Лихо и складно печатаете с перебинтованными руками 👍

Спасибо. Так понимаю, тоже сарказм ) Пальцы-то гнутся, на ноутбуке набирать текст 2я указательными пальцами проблем не составляет.

Гость
#25
Шапокляк

Пол дня готовишь???
Скока же ты жрёшь та, что целых пол дня готовишь?
Учи анатомию по интернету, дура, кошку сама лечи

Я вижу, у вас в жизни всё очень хорошо, раз вы такой талантище? Вы-то сами лечите кошек и готовите за две минуты. Вы - очень сильная личность, правда?

Голубка
#26

Автор а возраст у вас какой?

#27
Гость

Я вижу, у вас в жизни всё очень хорошо, раз вы такой талантище? Вы-то сами лечите кошек и готовите за две минуты. Вы - очень сильная личность, правда?

Когда ты гол как сокол, и не тому сам научится сможешь
У нищих слуг нет, как правдивая эта поговорка
Сам, все сам
Волка ноги кормят

Лу
#28
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

А я включаю пофигизм.
Не помру же, значит как-то дотяну до светлой полосы.
А помру, так в туннеле, говорят, светло.

)) На пофигизме и еду, слезы только сегодня впервые проронила из-за кошки. Даже перелом стойко перенесла и с юмором. Подташнивало только, это мозг гормоны буйно командовал организму выпускать от болевого шока и перестарался. На работе не поверили, что сломала, только когда зашла и гипс показала.

Гость
#29
Шапокляк

Когда ты гол как сокол, и не тому сам научится сможешь
У нищих слуг нет, как правдивая эта поговорка
Сам, все сам
Волка ноги кормят

Ну и топай волк отсюда . К шакалам собратьям твоим . Тут тебе не место.

Голубка
#30

Скорее всего у вас возраст возвращения Сатурна.

#31
Лу

)) На пофигизме и еду, слезы только сегодня впервые проронила из-за кошки. Даже перелом стойко перенесла и с юмором. Подташнивало только, это мозг гормоны буйно командовал организму выпускать от болевого шока и перестарался. На работе не поверили, что сломала, только когда зашла и гипс показала.

Когда в мозг адреналин хлещет, мозгу нужен кислород
А если человек желудок полный, он подпирает лёгкие, и в мозг заведомо меньше кислорода, чем если бы на пустой желудок, который не подписал бы лёгкие, не уменьшив тем самым объем поглощаемого лёгкими воздуха
И... Откуда и идёт сигнал освободить желудок...
Как же все логично и просто...

#32
Гость

Ну и топай волк отсюда . К шакалам собратьям твоим . Тут тебе не место.

А ты мне не указывай, я дело говорю

#33
Лу

Спасибо. Так понимаю, тоже сарказм ) Пальцы-то гнутся, на ноутбуке набирать текст 2я указательными пальцами проблем не составляет.

Наоборот, хотела поддержать, потому что стиль написания понравился. А ещё так много писАть с перебинтованными руками - 👍 и не раскисать в этой ситуации - 👍

Лу
#34
Гость

Спасибо за пожелание ! ❤️Интересно как бывают похожи ситуации))) Мои тоже якобы переживают , а на деле помощи нет. С сильнейшей задышкой еле доезжала до ветеринара , потому что коту совсем было плохо . Никто не помог , все кто говорил " обращайся". Ну да ладно , главное , что потихоньку налаживается и у вас будет всё нормально. Вы не переживайте про волосы. Я когда ломала бедро месяц вообще лежала в одном положении . Может быть вы как то душ прицепить сможете или в тазик воды налить . На крайний случай есть сухой шампунь .
Злоключения закончатся обязательно, просто часто они сыпятся от того, что нам кто то желает зла, так бывает . Как говорится не в том месте и не в то время оказались. Такое бывает ...
Пейте активно кальций , чтобы рука быстрее заживала.
А приемыши да, бывают разные , как оказалось. Я вообще в шоке была от такого , если честно . Если брать, то адекватных и вакцинированных от бешенства , иначе своим котам опасность , да и себе .

Спасибо за подсказку про кальций, этот момент упустила, включу в рацион после повторного рентгена, когда подтвердят, что норм там все.
И про препарат от температуры коту тоже, не знала.
Это страшно, когда животное срочно нуждается в помощи, не знаешь чем помочь, как облегчить состояние, нет гарантий, что и вет.врач найдет причину и адекватное лечение назначит.. столкнулась сама с этим и очень-очень Вас понимаю и сочувствую. Себе-то мы можем и потерпеть, и температуру сбить, и лаже измерить, хотя бы. А живность этих манипуляций не понимает, кусается, агрессивничает.
Да, и про помощь "обращайся - отвезу" тоже так получилось.. В итоге: 450 руб в 1 сторону до клиники, 450 обратно, 2000 рентген, плюс осмотр, плюс препараты, плюс расходники, плюс манипуляции лечебные. И ехать-то 2 жд станции до клиники, минут 10 машиной. Пригород Питера, для нас это дорого, но другого такси тут нет, не выгодно, не берут заказы. Учтем, что вместе со здоровьем, я моментально потеряла и работу, просто сразу двойной "бонус"

Лу
#35
EccentriC

Наоборот, хотела поддержать, потому что стиль написания понравился. А ещё так много писАть с перебинтованными руками - 👍 и не раскисать в этой ситуации - 👍

Прошу прощения, что не так Вас поняла )
Мне нельзя их опускать, чтобы отек сильнее не шел, поэтому печатать - тоже вариант держать их параллельно полу ))
А про стиль, благодарю, люблю пообщаться, а в жизни особо не с кем, здесь другой язык приветствуется, вот как у той Шапокляк, у которой
или которого все в жизни г(л)адко.
Спасибо, что подняли настроение)

Лу
#36
Голубка

Автор а возраст у вас какой?

30+, взрослая тетя давно

#37
Лу

Прошу прощения, что не так Вас поняла )
Мне нельзя их опускать, чтобы отек сильнее не шел, поэтому печатать - тоже вариант держать их параллельно полу ))
А про стиль, благодарю, люблю пообщаться, а в жизни особо не с кем, здесь другой язык приветствуется, вот как у той Шапокляк, у которой
или которого все в жизни г(л)адко.
Спасибо, что подняли настроение)

Отёк от укуса кошкой???
Ты напялила бинт после кошки???
Серьёзно? Отёки от перелома, и кошки???

Гость
#38

Автор, прочла, что вы под Питером... Получается, что ничем, кроме слов, помочь не смогу. Сочувствую искренне. Желаю, чтобы все наладилось, и здоровье поправилось поскорее. Понимаю, что эти слова банальны, но увы.

Попробуйте представить себе, какой будет ваша жизнь спустя какое-то время, когда вы уже забудете все эти неприятности. Да, они пройдут. И будет еще много радости и счастливых событий. Просто надо дожить.

Лу
#39
Шапокляк

Отёк от укуса кошкой???
Ты напялила бинт после кошки???
Серьёзно? Отёки от перелома, и кошки???

Мы с вами на "ты" не переходили.
И, на минуточку, я с самого детства в мед.сфере - родня в медицине работает. Отек после укуса кошки вызван воспалением из-за попавшей с ее зубов инфекции в рану. Эти травмы больше всего не любят травматологи и хирурги, потому что их долго и нудно лечить, если возникают осложнения. Микрофлора во рту кошки располагает развитию болезнетворной среды, т.к. кошка- мелкий хищник, это ее способ охотиться, как и у игуаны. Укусить и караулить, пока жертва потеряет силы, в случае, если жертва крупнее охотницы

Гость
#40
Лу

Спасибо за подсказку про кальций, этот момент упустила, включу в рацион после повторного рентгена, когда подтвердят, что норм там все.
И про препарат от температуры коту тоже, не знала.
Это страшно, когда животное срочно нуждается в помощи, не знаешь чем помочь, как облегчить состояние, нет гарантий, что и вет.врач найдет причину и адекватное лечение назначит.. столкнулась сама с этим и очень-очень Вас понимаю и сочувствую. Себе-то мы можем и потерпеть, и температуру сбить, и лаже измерить, хотя бы. А живность этих манипуляций не понимает, кусается, агрессивничает.
Да, и про помощь "обращайся - отвезу" тоже так получилось.. В итоге: 450 руб в 1 сторону до клиники, 450 обратно, 2000 рентген, плюс осмотр, плюс препараты, плюс расходники, плюс манипуляции лечебные. И ехать-то 2 жд станции до клиники, минут 10 машиной. Пригород Питера, для нас это дорого, но другого такси тут нет, не выгодно, не берут заказы. Учтем, что вместе со здоровьем, я моментально потеряла и работу, просто сразу двойной "бонус"

Да не за что :) Лечитесь и выздоравливайте ! И котейка тоже :)

Ну ничего , будет и на нашей улице праздник ))
Моему этот препарат два раза помогал от ринотрахеита и температуры. Ещё давала дешёвый тилозомикол , рублей 60 стоит . Вначале синулокс 10 дней, потом пару дней тот .
. Два раза ветврач выписывал, плюс ещё имуностимулятор в уколе, но там дозировку надо уметь считать . Может какой то у вас продается в таблетках.

Гость
#41
Лу

Спасибо за подсказку про кальций, этот момент упустила, включу в рацион после повторного рентгена, когда подтвердят, что норм там все.
И про препарат от температуры коту тоже, не знала.
Это страшно, когда животное срочно нуждается в помощи, не знаешь чем помочь, как облегчить состояние, нет гарантий, что и вет.врач найдет причину и адекватное лечение назначит.. столкнулась сама с этим и очень-очень Вас понимаю и сочувствую. Себе-то мы можем и потерпеть, и температуру сбить, и лаже измерить, хотя бы. А живность этих манипуляций не понимает, кусается, агрессивничает.
Да, и про помощь "обращайся - отвезу" тоже так получилось.. В итоге: 450 руб в 1 сторону до клиники, 450 обратно, 2000 рентген, плюс осмотр, плюс препараты, плюс расходники, плюс манипуляции лечебные. И ехать-то 2 жд станции до клиники, минут 10 машиной. Пригород Питера, для нас это дорого, но другого такси тут нет, не выгодно, не берут заказы. Учтем, что вместе со здоровьем, я моментально потеряла и работу, просто сразу двойной "бонус"

Да, я вас понимаю . Мне плохо , коту было ещё хуже. Помочь никто не хочет ,работы нет, деньги на исходе , думала сдурею )) Аж отчаяние было какое то. Родстственники ходят смотрят безразлично, мол нужны деньги - проси у организаций....
Так сама то могу в больницу ползти, а кот сам себе не поможет...
Теперь надо его как то на ноги поставить и найти дом хороший , так как с моей болезнью не могу его держать , нужны здоровые хозяева с деньгами . Очень жалко , привыкла очень ,но реально после этой ситуации поняла , что плохо справляюсь , а помощи ждать неоткуда .

#42
Гость

Автор, прочла, что вы под Питером... Получается, что ничем, кроме слов, помочь не смогу. Сочувствую искренне. Желаю, чтобы все наладилось, и здоровье поправилось поскорее. Понимаю, что эти слова банальны, но увы.

Попробуйте представить себе, какой будет ваша жизнь спустя какое-то время, когда вы уже забудете все эти неприятности. Да, они пройдут. И будет еще много радости и счастливых событий. Просто надо дожить.

У неё просто сломана рука, и все

Гость
#44
Шапокляк

Непиздидура
В медсфере она тусуется, а кошку вылечить не в состоянии
Воспаление возможно, но не до таких размеров чтобы бинт и отёк, ***, тя же не львица покусала

За каждое пустое оскорбление тебя в аду будут жарить на сковороде. Продолжай дальше в том же духе

Лу
#45
Гость

Автор, прочла, что вы под Питером... Получается, что ничем, кроме слов, помочь не смогу. Сочувствую искренне. Желаю, чтобы все наладилось, и здоровье поправилось поскорее. Понимаю, что эти слова банальны, но увы.

Попробуйте представить себе, какой будет ваша жизнь спустя какое-то время, когда вы уже забудете все эти неприятности. Да, они пройдут. И будет еще много радости и счастливых событий. Просто надо дожить.

Спасибо Вам за поддержку! За ней сюда и пришла, именно за моральной. Каждое доброе слово и пожелание для меня очень ценно. Как будто у меня есть стена, которая подпирает спину и не дает согнуться под натиском неприятностей.
Объективно, все решаемо, что произошло, надо поступательно двигаться и разбирать этот ворох проблем, шаг за шагом. Еще и время немаловажный фактор, уж на него я никак не могу повлиять.
Просто была на волосок от уныния, от предложений значимых для меня людей "отправить кошек погулять на мороз бессрочно", от цинизма, от обвинений в произошедшем.
Более того, я сначала подумала, что люди просто ерничают, но оказалось, что предлагают на полном серьезе "и жизнь твоя наладится". Это причинило сильную душевную боль.
Поэтому очень-очень Вам благодарна за добрые слова, для меня их достаточно!

#46
Гость

За каждое пустое оскорбление тебя в аду будут жарить на сковороде. Продолжай дальше в том же духе

Или ***

Лу
#47
Гость

Да, я вас понимаю . Мне плохо , коту было ещё хуже. Помочь никто не хочет ,работы нет, деньги на исходе , думала сдурею )) Аж отчаяние было какое то. Родстственники ходят смотрят безразлично, мол нужны деньги - проси у организаций....
Так сама то могу в больницу ползти, а кот сам себе не поможет...
Теперь надо его как то на ноги поставить и найти дом хороший , так как с моей болезнью не могу его держать , нужны здоровые хозяева с деньгами . Очень жалко , привыкла очень ,но реально после этой ситуации поняла , что плохо справляюсь , а помощи ждать неоткуда .

Спасибо за пожелания еще раз. И Вам сил побольше и здоровья. Грустно до слез читать, когда такой расклад получается, что нет возможности за питомцем ухаживать. Желаю Вам Счастливого случая и благополучного разрешения данной ситуации для Вас и для котика Вашего.
К сожалению, в нашей стране много какие службы не развиты, в т.ч. и ветеринарная помощь в зачатке. "на ощупь" лечение назначают, буквально (
У меня была и есть идея-мечта, как помочь владельцам животных, чтобы они один на один с бедой не оказывались. Видимо, пришло время отложить свои беличьи бега в колесе и заняться воплощением идеи. Наверное, мне Жизнь на это прямо и указывает, что время пришло. Сама бы своей кошке облегчила и даже бы не допустила страданий, если бы не отвлекалась на посторонние жизненные хлопоты.
Выше предложили подумать о будущем, вот, думаю, таким образом и надо мне свои мысли строить и планы.

Лу
#48
Гость

За каждое пустое оскорбление тебя в аду будут жарить на сковороде. Продолжай дальше в том же духе

Да, там уже кура-гриль, по ходу вырисовывается )

Гость
#49

Прежде всего послать в зад всех , кто обвиняет и ехидничает. Это твои враги. Пользуйся кредиткой... Там по легче станет, закроешь долги

Гость
#50
Гость

Спасибо за пожелание ! ❤️Интересно как бывают похожи ситуации))) Мои тоже якобы переживают , а на деле помощи нет. С сильнейшей задышкой еле доезжала до ветеринара , потому что коту совсем было плохо . Никто не помог , все кто говорил " обращайся". Ну да ладно , главное , что потихоньку налаживается и у вас будет всё нормально. Вы не переживайте про волосы. Я когда ломала бедро месяц вообще лежала в одном положении . Может быть вы как то душ прицепить сможете или в тазик воды налить . На крайний случай есть сухой шампунь .
Злоключения закончатся обязательно, просто часто они сыпятся от того, что нам кто то желает зла, так бывает . Как говорится не в том месте и не в то время оказались. Такое бывает ...
Пейте активно кальций , чтобы рука быстрее заживала.
А приемыши да, бывают разные , как оказалось. Я вообще в шоке была от такого , если честно . Если брать, то адекватных и вакцинированных от бешенства , иначе своим котам опасность , да и себе .

Кошки привыкают очень долго. Моя дикарка пол года ко мне не подходила. А вы говорите о месяце...