Гость
Статьи
Пришли с супругом на …

Пришли с супругом на праздник

Дамы, помогите советом. Пришли с супругом на праздник, там среди гостей были все его друзья, которых я хорошо знаю, с ними часто общаемся. И семейная пара, с которой нечасто общаемся, мой муж их давно знает, а я несколько раз всего видела, на праздниках.
Так вот из той пары муж начал частенько шутить на тему, будто якобы мой муж на его женушку заглядывается. Выставляет все так, мол, куда это ты смотришь, это моя жена, не смей смотреть. И все с улыбкой, вроде как невинно-шуточная ревность. Сразу скажу, поводы иногда были, ну то есть мой и правда иной раз будто случайно то дистанцию с ней нормально так сократит, то случайно приобнимет, но особо ничего криминального. А бывает тот товарищ вобще без повода начинал такие вот приколы.
И все это при мне. Сначала я мимо ушей все пропускала. ну думаю ладно, пошутят и успокоятся.
Но это продолжается почти каждый раз когда мы вместе куда-то идем. Мне становится неприятно, тот мужик выставляет все так, будто его жена настолько вся из себя-красотка-самая лучшая, что даже мой муж при мне - живой жене, на нее пялится.
Ей конечно же приятны эти мелкие сценки, муж показывает что ревнует-ценит ее, моему мужу будто приписана роль ее какого-то безнадежного воздыхателя. А я стою там как не пришей кобыле хвост.
Что это? Попытка того мужа таким образом возвысить свою супругу? Или у него комплексы. Или комплексы у меня? Меня это задевает. но я не показываю. Как на это реагировать?
Мне не нужно чтобы мной одной мужики восхищались или внимание ото всех, но неприятно когда твоего мужа в таком свете выставляют, а он и не против. Уже и не хочется с той парочкой куда-то вместе идти.

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ответьте с улыбкой: "Ну ты то меня взглядом провожаешь и проходу не даёшь, а моему нельзя?"...что-то в этом роде...

я против
#2

ну вылейте на нее так же случайно бокал вина и невинно так извинитесь, типа, ой я сегодня такая неуклюжая...))

Гость
#3

Сами пишете, что поводы были. Так что это ваш муж вас в такое положение поставил. Ему и расхлёбывать

Гость
#4
я против

ну вылейте на нее так же случайно бокал вина и невинно так извинитесь, типа, ой я сегодня такая неуклюжая...))

А женщина в чем виновата,чтобы ее вином поливать? В том, что муж автора ей проходу не даёт да ещё намглазах автора? Интересное кино

Гость
#5

А может, все-таки, Ваш муж уже в ответ тому мужчине что-то скажет? Он что вообще отвечает, когда так ему говорят?

Автор
#6
Гость

Сами пишете, что поводы были. Так что это ваш муж вас в такое положение поставил. Ему и расхлёбывать

Было два небольших повода в виде сокращения дистанции с ней, и слегка "случайного" приобнимания со стороны моего мужа. Для меня это поводы, я ревнива. И уже начинаю думать, а вдруг та жена и правда моему нравится. Для моего мужа это не поводы, мол ничего такого не сделал, а шуточки друзей - просто шуточки и что я одна так все воспринимаю..

Гость
#7

А после этих разговоров, ваш муж так и продолжает на нее пялиться? Если да, то дело глухо. Если нет, то можно сказать резко: не говори ерунды! ( твоя жена только тебе и нужна!)

Гость
#8

что значит "случайно приобнимет"?!
Муж-муууудак у автора, тот мужик за жену заступается - пытается нейтрально-шутливо указать кааабелю на недопустимость поведения - ну не морду же ему бить. А жена-автор удивляется.
До чего ж бабы зависимы от мужиков. Уж его ляядство оправдывает.

Автор
#9
Гость

А может, все-таки, Ваш муж уже в ответ тому мужчине что-то скажет? Он что вообще отвечает, когда так ему говорят?

Он как-то нейтрально реагирует, я даже особо не запомнила, тк в такие моменты просто стараюсь сдержать свои эмоции и делать лицо лопатой, чтобы не выглядеть ревнивой дурой. Что-то вроде "твоя-твоя, я понял") Тоже вроде в шутку. А я бы хотела, чтобы он хоть раз осадил того мужика, сказал что-то вроде "Да не претендую я на твою, у меня своя есть" и обнял меня, как-то так.

Гость
#10
Гость

что значит "случайно приобнимет"?! Муж-муууудак у автора, тот мужик за жену заступается - пытается нейтрально-шутливо указать кааабелю на недопустимость поведения - ну не морду же ему бить. А жена-автор удивляется. До чего ж бабы зависимы от мужиков. Уж его ляядство оправдывает.

Лядтства пока нет никакого. Но поведение мужа- это прежде всего неуважение к жене. Нельзя так вести себя при людях.

Гость
#11
Автор

Он как-то нейтрально реагирует, я даже особо не запомнила, тк в такие моменты просто стараюсь сдержать свои эмоции и делать лицо лопатой, чтобы не выглядеть ревнивой дурой. Что-то вроде "твоя-твоя, я понял") Тоже вроде в шутку. А я бы хотела, чтобы он хоть раз осадил того мужика, сказал что-то вроде "Да не претендую я на твою, у меня своя есть" и обнял меня, как-то так.

А может не надо делать лицо лопатой? А попробовать высказать вашему недалекому супругу, что вам это не приятно.

Гость
#12
Автор

Он как-то нейтрально реагирует, я даже особо не запомнила, тк в такие моменты просто стараюсь сдержать свои эмоции и делать лицо лопатой, чтобы не выглядеть ревнивой дурой. Что-то вроде "твоя-твоя, я понял") Тоже вроде в шутку. А я бы хотела, чтобы он хоть раз осадил того мужика, сказал что-то вроде "Да не претендую я на твою, у меня своя есть" и обнял меня, как-то так.

Ну вот так и скажите мужу, что вас задевает, вы чувствуете себя нелюбимой и неоцененной и хотите, чтобы он продемонстрировал свои чувства к вам...

Гость
#13
Гость

А может не надо делать лицо лопатой? А попробовать высказать вашему недалекому супругу, что вам это не приятно.

Поддерживаю! Почему вы скрываете свои эмоции? Понятно, что на людях может это и не надо делать, но дома то можно об этом поговорить.

я против
#14
Гость

А женщина в чем виновата,чтобы ее вином поливать? В том, что муж автора ей проходу не даёт да ещё намглазах автора? Интересное кино

а в том, что эти мелкие сценки доставляют ей удовольствие, а так хоть немного побудет на месте обтекающей стороны.

Гость
#15

Скажите: "мой муж, как нормальный мужик, смотрит на всех женщин, а любит только одну, да, дорогой?" И смотрите любящим взглядом на супруга и ждете его ответ.

Гость
#16

Конечно, это неприятно. Детские игры какие-то... Либо в них участвовать, либо нет. Второй вариант предпочтительнее. Подумайте, как выйти из этой игры.... Разговор с мужем или пресечь как-то при всех... "Петька, а давай мы твою жену к себе заберём? Будет гарем. А я ещё одного мужа где-нибудь найду, пригодится!" Или многозначительно так "мужа что ли ещё одного найти"...

Злая Продавщица
#17

Чем не устраивает первый комментарий?

я против
#18
Гость

Скажите: "мой муж, как нормальный мужик, смотрит на всех женщин, а любит только одну, да, дорогой?" И смотрите любящим взглядом на супруга и ждете его ответ.

насколько жалко и смешно она будет при этом выглядеть? итак уже непришейкобыле хвост, а еще слово молвит.

Липа
#19

Ну, я бы в такой ситуации сразу расставила приоритеты и показала кто в доме хозяин)). Ишь, чего не хватало. И мужику бы рот закрыла и супруг бы получил по первое число. Я вообще плохо представляю такую картину в своей роли, потому что привыкла быть в центре внимания)), и быть в роли той жены, на которую всегда обращают взоры. Я ту жену тоже понимаю, ей без сомнения очень приятно, но одно дело из себя что то представлять и обращать сама на себя внимание без посторонней помощи, а другое когда супруг -олень ревностно защищает твою честь)). Короче автор, берите инициативу в свои руки и всех поставьте на место.

Гость
#20
я против

насколько жалко и смешно она будет при этом выглядеть? итак уже непришейкобыле хвост, а еще слово молвит.

Ну это зависит от отношений, мы с мужем и в гостях флиртовать можем, он наоборот поддерживает. И чего это молчать в гостях, молча глотать?

Гость
#21
Злая Продавщица

Чем не устраивает первый комментарий?

А он ей скажет в ответ, да я тебя в упор не вижу.

я против
#22
Гость

Ну это зависит от отношений, мы с мужем и в гостях флиртовать можем, он наоборот поддерживает. И чего это молчать в гостях, молча глотать?

с кем вы в гостях, пардон флиртуете? с чужими мужьями и женами? Вот не понимаю таких людей, которые ради своих эротических фантазий начинают свою интимную пыльцу распространять на окружающих.

Гость
#23

Попросите мужа пресечь такие шутки.

я против
#24
Гость

Попросите мужа пресечь такие шутки.

шутка это когда всем смешно, а здесь одним приятно, другим лестно, а автору обидно.

Гость
#25
я против

с кем вы в гостях, пардон флиртуете? с чужими мужьями и женами? Вот не понимаю таких людей, которые ради своих эротических фантазий начинают свою интимную пыльцу распространять на окружающих.

Нет, между собой)
В гостях надо хвалить своего супруга, ему приятно будет и другие завидовать будут вашей семье, как бы смешно это не звучало, но это так)

Автор
#26
Гость

что значит "случайно приобнимет"?! Муж-муууудак у автора, тот мужик за жену заступается - пытается нейтрально-шутливо указать кааабелю на недопустимость поведения - ну не морду же ему бить. А жена-автор удивляется. До чего ж бабы зависимы от мужиков. Уж его ляядство оправдывает.

Вот я тоже уже не пойму то-ли тот мужик вынужден заступаться за жену от моего "кобеля". То-ли пока ничего кобелиного нет, а я ревнивица накрутила. Случайно приобнимет - это как-то раз мы в шарады-угадайки какие-то играли. И мой подошел ей слово на ухо загадывать. И не просто шепнул, а приобнял при этом. Для меня это повод. Муженек ее тоже тогда это заметил и начал с тех пор стебать моего. Не завишу я от него, просто пытаюсь понять, это я ревнивица или реально поводы к "лядству" есть.

Гость
#27

Меня бы больше напрягло не то, что там чей-то чужой муж говорит, а то, что ваш муж чужую жену лапает при каждой встрече.

Гость
#28
Гость

Меня бы больше напрягло не то, что там чей-то чужой муж говорит, а то, что ваш муж чужую жену лапает при каждой встрече.

Если он давно знает эту семью, то и общение у них дружеское, и какие то обнимания тоже дружеские, мы вот друзей тоже обнимаем и в щечку целуем в независимости от пола.

я против
#29
Гость

Если он давно знает эту семью, то и общение у них дружеское, и какие то обнимания тоже дружеские, мы вот друзей тоже обнимаем и в щечку целуем в независимости от пола.

откуда вы знаете, что целуя и обнимая знакомого Федю, по-дружески, у него в штанах не разыгрывается "буря в стакане"?)))))

Гость
#30
я против

а в том, что эти мелкие сценки доставляют ей удовольствие, а так хоть немного побудет на месте обтекающей стороны.

Может, наоборот, ей это неприятно и не нужно, а нужно это только мужу автора, который свою жену не уважает

Гость
#31

Тут семейная пара вообще не при чем. Тут все вопросы к мужу автора

Автор
#32
Гость

Конечно, это неприятно. Детские игры какие-то... Либо в них участвовать, либо нет. Второй вариант предпочтительнее. Подумайте, как выйти из этой игры.... Разговор с мужем или пресечь как-то при всех... "Петька, а давай мы твою жену к себе заберём? Будет гарем. А я ещё одного мужа где-нибудь найду, пригодится!" Или многозначительно так "мужа что ли ещё одного найти"...

Ваш вариант понравился, хочется что-то в таком роде ответить, стервозненько так. Чтобы и жене той неловко стало и муженьку ее и моему. Раз такая мол красотка, а что давай уж пускай к нам переезжает. Чтобы всех смутило.
С мужем разговор был после того приобнимания. Открыто сказала, что не нравится мне его поведение, оно провоцирует их шуточки. Согласился. Второй раз вот недавно подвыпили и снова началось с их стороны, плюс с его немного флирта. На утро сказал, что ничего такого за собой не заметил и на этот раз начал меня уже ревнивой истеричкой выставлять, будто я одна все это вижу и что мне мерещится, а ребята как обычно просто шутят, ну приколы у них такие.
Я сказала, ну тогда встречайся с ними без меня, он же выставил все так, что ну вот из-за тебя теперь с ними не общаться, тебе не угодишь.
Пока ни к какому взаимопониманию не пришли.

Гость
#33
Гость

Меня бы больше напрягло не то, что там чей-то чужой муж говорит, а то, что ваш муж чужую жену лапает при каждой встрече.

Точно

Гость
#34

либо муж той женщины отчаянно намекает на поведение вашего мужа (ваш муж случайно любовные смс не шлет той жене? А то может шлет и ее муж в курсе, отсюда намеки) либо просто не видит тормозов в своих шутках. Бывают и такие экземпляры, вроде и привыкаешь к их глупому поведению, но иногда и на место поставить охота. Главное для себя понимать что означает поведение вашего мужа, все ли в порядке в ваших отношениях и что он думает по поводу этих шуток (только слушать надо между строк, а не то, что он скажет, скажет-то как раз то, что вы хотите услышать), если все это в порядке, то я бы поставила на место того мужика. Какой-нибудь шуткой. Если не дойдет с первого раза и продолжит шутить на эту тему, работает другая схема, выставить его дураком на собственном "бенефисе", как только увидитесь и он что-то такое начнет говорить, можно сказать мол, Олег, у тебя все бенефис на сексуальной почве продолжается? Или сказать, я знаю что тебе подарить на следующий праздник - секс-игрушку, а то похоже у тебя проблемы с этим, везде мерещится.

Гость
#35

Автор, ну у вас и нервы;)))завидую белой завистью;₽))там по ходу дела групповуха намечается, но вы не у дел...советую серьезно поговорить с муженьком, пока вас и себя не опозорил

Гость
#36
я против

откуда вы знаете, что целуя и обнимая знакомого Федю, по-дружески, у него в штанах не разыгрывается "буря в стакане"?)))))

А мне то что, это проблемы Феди))

Гость
#37
Гость

А он ей скажет в ответ, да я тебя в упор не вижу.

Ну вот когда так скажет, что вам на руку, можно и ответить: "Вот вот Вася! Так же как и мой твою Машку даже ни сном ни духом, а ты уж с ней на пару размечтался!" и улыбайтесь автор, чем шире, тем лучше...

Гость
#38
Автор

Вот я тоже уже не пойму то-ли тот мужик вынужден заступаться за жену от моего "кобеля". То-ли пока ничего кобелиного нет, а я ревнивица накрутила. Случайно приобнимет - это как-то раз мы в шарады-угадайки какие-то играли. И мой подошел ей слово на ухо загадывать. И не просто шепнул, а приобнял при этом. Для меня это повод. Муженек ее тоже тогда это заметил и начал с тех пор стебать моего. Не завишу я от него, просто пытаюсь понять, это я ревнивица или реально поводы к "лядству" есть.

Ах вот как он ее приобнял. Ну так тут все на пустом месте строится. Да, ситуация из сорта: докажи, что не верблюд. Тот мужик, балдея от своей жены, ее значимость поднимает. Той жене льстит, что она якобы нарасхват. А все за ваш счет. На мой взгляд выход один, говорить с мужем и вместе показывать этим полуд.уркам, что та жена и даром не нужна. Она еще небось и не сильно симпатичная, наверное?

Гость
#39
Автор

Вот я тоже уже не пойму то-ли тот мужик вынужден заступаться за жену от моего "кобеля". То-ли пока ничего кобелиного нет, а я ревнивица накрутила. Случайно приобнимет - это как-то раз мы в шарады-угадайки какие-то играли. И мой подошел ей слово на ухо загадывать. И не просто шепнул, а приобнял при этом. Для меня это повод. Муженек ее тоже тогда это заметил и начал с тех пор стебать моего. Не завишу я от него, просто пытаюсь понять, это я ревнивица или реально поводы к "лядству" есть.

В этой ситуации вы ревнивица. Остыньте и не накручивайте ситуацию. Тому мужу тоже шпильку в ответ вставьте, чтоб примолк, и живите дальше спокойно. В любом случае пора заканчивать эту историю, если вам в будущем предстоит общаться. И своему хвоста подкрутите за молчание и бездействие, чтоб понимал и не допускал впредь таких неприятных ситуаций.

Автор
#40
Гость

Если он давно знает эту семью, то и общение у них дружеское, и какие то обнимания тоже дружеские, мы вот друзей тоже обнимаем и в щечку целуем в независимости от пола.

Я стараюсь так думать тоже.
С другими семьями мы так же общаемся, гуляем часто,в гости ходим и при встрече даже в щечку целуемся, но те парочки мы часто видим, уже как родные, а этих раз в год по обещанью, только на днях рождениях. Мой муж и до меня не в такой прям дружбе с ними был, просто ту женушку давно знает (она родственница одного из его друзей, с детства знают друг друга). Я не знаю как проходило их общение раньше, может она ему всегда тайно нравилась. Потом у нее появился муж. Но их пара не общается как закадычные друзья со всей остальной компанией.
К другим женам я так не ревную, а тут прям что-то не дает покоя мне. Есть подозрения, что вдруг мой раньше влюблен был в нее, или вдруг шутки ее мужа пробудят в моем мысли какие-то наводящие, что он правда начнет на нее заглядываться.
При других парах мой ко мне хоть внимание проявляет, а при этой семье про меня будто забывает. или мне кажется уже, не знаю(

Гость
#41
Автор

Я стараюсь так думать тоже. С другими семьями мы так же общаемся, гуляем часто,в гости ходим и при встрече даже в щечку целуемся, но те парочки мы часто видим, уже как родные, а этих раз в год по обещанью, только на днях рождениях. Мой муж и до меня не в такой прям дружбе с ними был, просто ту женушку давно знает (она родственница одного из его друзей, с детства знают друг друга). Я не знаю как проходило их общение раньше, может она ему всегда тайно нравилась. Потом у нее появился муж. Но их пара не общается как закадычные друзья со всей остальной компанией. К другим женам я так не ревную, а тут прям что-то не дает покоя мне. Есть подозрения, что вдруг мой раньше влюблен был в нее, или вдруг шутки ее мужа пробудят в моем мысли какие-то наводящие, что он правда начнет на нее заглядываться. При других парах мой ко мне хоть внимание проявляет, а при этой семье про меня будто забывает. или мне кажется уже, не знаю(

Нравится она вашему мужу. Я поняла, что вы не патологическая ревнивица, ревнуете не ко всем подряд, а только к одной. Значит, действительно есть повод. Прежде всего вам надо в отношениях с мужем разобраться. Лицо лопатой - это унизительно. Объясните, что вам это неприятно. Убедите, что больше поводов давать не нужно, это неуважение к вам и к самому себе.

Гость
#42
Автор

Было два небольших повода в виде сокращения дистанции с ней, и слегка "случайного" приобнимания со стороны моего мужа. Для меня это поводы, я ревнива. И уже начинаю думать, а вдруг та жена и правда моему нравится. Для моего мужа это не поводы, мол ничего такого не сделал, а шуточки друзей - просто шуточки и что я одна так все воспринимаю..

Вы же написали, что так происходит каждый раз, когда куда-то вместе идете. Есть поговорка - в каждой шутке есть доля правды.

Автор
#43
Гость

В этой ситуации вы ревнивица. Остыньте и не накручивайте ситуацию. Тому мужу тоже шпильку в ответ вставьте, чтоб примолк, и живите дальше спокойно. В любом случае пора заканчивать эту историю, если вам в будущем предстоит общаться. И своему хвоста подкрутите за молчание и бездействие, чтоб понимал и не допускал впредь таких неприятных ситуаций.

Мне знаете даже с точки зрения психологии стало интересно, что за выходки у мужчин. Ну если ты правда приревновал, так подойди наедине к моему мужу и скажи чтоб прекратил. Как мужик мужику. Что за картинная ревность? Соперничество, чья жена лучше? Мол, погляди моя какая, я за нее горой. Или желание сделать своей комплимент, самооценку потешить? При этом унижая другую женщину, ведь я там стою и все слышу. И ведь не один раз такое делает.

Гость
#44
Автор

Вот я тоже уже не пойму то-ли тот мужик вынужден заступаться за жену от моего "кобеля". То-ли пока ничего кобелиного нет, а я ревнивица накрутила. Случайно приобнимет - это как-то раз мы в шарады-угадайки какие-то играли. И мой подошел ей слово на ухо загадывать. И не просто шепнул, а приобнял при этом. Для меня это повод. Муженек ее тоже тогда это заметил и начал с тех пор стебать моего. Не завишу я от него, просто пытаюсь понять, это я ревнивица или реально поводы к "лядству" есть.

Выскажите уже, наконец, мужу, что Вам это неприятно. Естественно, дома, наедине. А дальше посмотрите, что будет.

Гость
#45
Гость

Меня бы больше напрягло не то, что там чей-то чужой муж говорит, а то, что ваш муж чужую жену лапает при каждой встрече.

Однозначно.

Гость
#46
Автор

Мне знаете даже с точки зрения психологии стало интересно, что за выходки у мужчин. Ну если ты правда приревновал, так подойди наедине к моему мужу и скажи чтоб прекратил. Как мужик мужику. Что за картинная ревность? Соперничество, чья жена лучше? Мол, погляди моя какая, я за нее горой. Или желание сделать своей комплимент, самооценку потешить? При этом унижая другую женщину, ведь я там стою и все слышу. И ведь не один раз такое делает.

Раз ваш муж себе такое позволяет, тем самым унижая вас и демонстрируя, что вы ему недороги, то и чужой муж подхватил. Если вашему мужу вас не жаль, то что вы хотите от чужого мужчины?

Гость
#47

Дело обрастает новыми подробностями. Что-то мне говорит, что он вам не муж, и в эту компанию вы влились очень недавно, иначе были бы в курсе кто там в кого был влюблен. Да, в свете всего, вполне может быть, что ваш муж давно по той тетке сох. Сейчас, после ее замужества смирился, вот вас нашел. Тот муж, конечно же, в курсе и зорко следит, чтобы поползновений не было. Жестоко ,
но правда

Гость
#48

Спроси у того мужика, типа в шутку - это ты так своей жене самооценку поднимаешь?) Ха-ха. Неправильно, Вася, делаешь. И всё это как бы с улыбкой, чтобы не выглядело, что обидеть хотите

Автор
#49
я против

с кем вы в гостях, пардон флиртуете? с чужими мужьями и женами? Вот не понимаю таких людей, которые ради своих эротических фантазий начинают свою интимную пыльцу распространять на окружающих.

Тоже никогда не понимала пустого флирта. Для меня флирт - это приглашение к чему-то большему, к развитию того, что последует после флирта.

Автор
#50
Гость

Выскажите уже, наконец, мужу, что Вам это неприятно. Естественно, дома, наедине. А дальше посмотрите, что будет.

Высказала. Первый раз согласился, что ок, больше касаться ее никак не буду, если ты так переживаешь. То есть было видно, что он ничего плохого в своих действиях не видит, а просто сказал, чтобы я успокоилась. Плюс считает, что тот мужик якобы тоже просто такие шуточки бросает, а на самом деле не ревнует. Якобы случайное приобнимание - это не флирт.
И что флирт здесь одна я вижу, тк жутко ревнивая.
На последней встрече она взялась вызывать такси из ресторана, стоит, смотрит в телефон, и мой муж близко к ней подошел, склонился посмотреть, что она там делает в телефоне и своей ладонью поддерживал ее руку, будто они вдвоем ее телефон держат и смотрят. Ее муж этого не видел. (просто до этого свои глупые шутки отпускал "это моя жена и тд") Для меня это тоже повод для ревности, ну к другим женщинам мой так не подходит.
В итоге нашу договоренность (не трогать ее и не подходить так близко) он не соблюдал, и у нас случился скандал дома.
Вот и создала тему, чтобы разобраться, тк он меня не слушает, и твердит, что одна я вижу поводы для ревности, а он себя нормально ведет, а тот муж просто шутит, и что я на него взъелась.