Пришлось отобрать у тещи и тестя ключи от нашей дачи. Простить ли прощения?
Дима
Мудрость форума: Социальная жизнь
- Есть ли бумеранг тем, кто разбил чужие семьи?784 ответа
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 418 ответов
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов238 ответов
- Почему в РФ так хейтят женщин за возраст445 ответов
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь427 ответов
- Жены, почему вы обвиняете любовниц, а не себя?911 ответов
- Статус жены. Чем он всем так важен?8 627 ответов
- Что заставляет россиян тосковать по СССР?2 397 ответов
- Отдаю ребенка отцу...4 709 ответов
- Я в ужасе или надо ли уважать старость?347 ответов
3 ответа
Последний —
Перейти
Гость
"Жена, когда я ему всё рассказал, расстроилась" - вы ***?
Гость
странная у тебя жена, с такой(и нашим и вашим)и врагов не надо. не глупи и не вздумай извиняться. уступишь наглой теще, забудь про место отдыха, тебя женушкк с тещей под себя подомнут. я бы вообще на твоем месте с женой поговорила, а не с ее ли разрешения мамочке все это происходит, может она что замалчивает. теща у тебя наглая и прекрасно все понимает, просто продавливает тебя, специально делает по своему. у нее своя дача есть, вот пусть там и возится на грядках. я бы не стала больше ключи давать. с газоном это вообще трэшак, во-первых грязищу навела, во-вторых газон тоже денег и времени, и труда стоит. если теща не вдупляет, то и нафик она нужна на твоей заработанной даче.
Гость
Дима, какая душещипательная история, жаль , что пистешь
Форум: Социальная жизнь
Всего: 143 915 тем
Новые темы за сутки: 42 темы
- Глеб самое красивое мужское имя6 ответов
- Незванные гости7 ответов
- Вы ездите на дачу в Подмосковье ?3 ответа
- День города1 ответ
- Как вы относитесь к увеличению количества женщин за рулем?21 ответ
- Саморазвитие11 ответов
- Выглядеть моложе6 ответов
- Переезд из СПБ. Казань или Чебоксары? Где более спокойный ритм?20 ответов
- Общежитие8 ответов
- Че значит дать по газу на крыше4 ответа
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Клевета в изнасиловании53 ответа
- Какие люди к вам подходят на улице? Знакомиться или узнать что-то22 ответа
- Переезд из СПБ. Казань или Чебоксары? Где более спокойный ритм?21 ответ
- Как вы относитесь к увеличению количества женщин за рулем?21 ответ
- Какую примету вы считаете полной фигней?16 ответов
- Маленькие города вымрут15 ответов
- Саморазвитие11 ответов
- Общежитие8 ответов
- Что думаете?8 ответов
- Незванные гости7 ответов
Предыдущая тема
Пришлось отобрать у тещи и тестя ключи от нашей дачи. В нашей семье работаю только я, дачу строил именно как дом для летнего отдыха, мы туда приезжаем отдохнуть, пожарить шашлыки, поплескаться в бассейне. Есть парочка небольших клумб, где у меня растут многолетние цветы вида «посадил — забыл», и ещё я пару кустов смородины посадил.
Теща, как узнала, что мы дачу отстроили, стала напрашиваться туда, и в конце концов я изготовил для неё комплект ключей, хотя, зная свою маму, жена отговаривала. Она её сразу предупредила, что дача не для огорода, не для складирования хлама. Для этого у тещи уже есть своя дача.
В первый раз мы поссорились с тёщей, когда она заставила тестя перепахать мои клумбы с цветами и засадить там зелень. Аргументировала тем, что цветы — это ерунда, а тут зеленушка полезная к столу будет. Цветы мне пришлось заново покупать и сажать, теща была в дикой обиде, целый месяц мы не общались. Причем, жена сама была недовольна новой растительностью, но ничего своей матери не сказала, а заставила разбираться с ней меня. Мол, у меня с её родителями и так давно отношения не очень, а ей свои портить не хочется.
Потом теща попыталась через тестя подобраться к кустам смородины, видите ли, землица там хорошая, лучше её под помидорки с огурчиками, а кустики и в тень можно, ничего с ними не случится. Но тут вспыхнула жена, напомнив, что я давал теще ключи, чтобы она тоже отдыхать приезжала, а не для того, чтобы свои порядки устанавливала. На жену теща даже не обиделась, а на меня опять обида, опять ссора на целый месяц.
Вроде потом «мама» угомонилась и даже извинилась, обещала всё согласовывать с нами и не лезть со своими огородными инициативами. Но тут на первомайские выходные поехал я на дачу воду спустить, проверить электричество. Приезжаю — калитка открыта, на участке двое рабочих перепахивают газон! Я на них ору: «Вы что тут делаете?!» Они лыбятся: «Хозяйка сказаль копать». Я в бешенстве ору, что хозяин здесь я, сейчас полицию вызову, они пугаются, тычут на дом: «Хозяйка тама!» Из дома выходит теща, видит меня и тоже пугается: «Ой, сыночек, а я не знала, что ты приедешь, вот, хотела грядочку ягодок посадить для будущих внучиков, только одну маленькую грядочку, у меня рассада вся есть, ты не думай». Маленькую! Эти рабочие полгазона уже перепахали!
С тещей я страшно поругался, отобрал у неё ключи и сказал, чтобы ноги её не было на нашей даче. Теща уехала в слезах, обозвав меня эгоистом неблагодарным, мужики ещё пытались возникать, что они тут работали, платить надо, пригрозил полицией. Жена, когда я ему всё рассказал, расстроилась — она очень не любит конфликтов в семье, а тут, похоже, без обидок не обойдётся.
Она предлагает выделить маме место для одной-двух грядок, пусть возится, но я её слишком хорошо знаю — уступим хоть миллиметр сейчас, и сами не заметим, как будет перепахана вся дача под предлогом «мне места не хватило, для вас же стараюсь». И это не считая возмущений, что она тут горбатится, надрывается, а мы лентяйничаем.
Чувствую, что всё сделал правильно, но почему-то подмывает позвонить и извиниться. Ещё и жена пилит, настаивает попросить прощения.