Гость
Статьи
Похоронила маму, отца …

Похоронила маму, отца и сестру. Мне страшно жить дальше.

Здравствуйте, есть ли здесь знающие люди как пережить потерю родных людей и понять что происходит в нашей семье? Полгода назад разбилась моя семья..не хочу вдаваться в подробности, слава Богу, что я не поехала с ними. Сейчас немного стала отходить, но всё равно постоянно трясёт и морозит (температуры нет) и периодически не сплю ночами. Если что я не одна, муж, годовалый ребёночек. Очень тяжело и больно осознавать, что они не увидят как растёт наш сын, просто рыдаю по этому поводу. Хорошо что муж всячески поддерживает.. Но самое ужасное это то, что у моего мужа тоже погиб отец в автокатастрофе ещё до нашего знакомства, а мать умерла в его детстве..Я не могу осознать что происходит с нашей семьёй. Помогите разобраться, пожалуйста

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у всех остальных людей на Земле абсолютно все родственники по сей день живы

Гость
#2

В любом случае их бы когда то не стало
Не надо искать роковых совпадений тем самым вы вгоняет себя в депрессию
Вы должны быть благодарны что у вас есть муж и ребенок
Перестаньте думать о потерях
Радуйтесь тому что есть
У кого то и этого нет

Гость
#3

Я не понимаю а как пережить
Бухай валяйся в канаве
Или иди дальше

Наталья
#4
Гость

Я не понимаю а как пережить
Бухай валяйся в канаве
Или иди дальше

Надо были и не писать здесь, раз такое свинское отношение к людям проявляете. Досвидание!

Гость
#5

Что нас не убивает - делает нас крепче. Береги что осталось.

Гость
#6
Наталья

Надо были и не писать здесь, раз такое свинское отношение к людям проявляете. Досвидание!

Стремная ты

Гость
#7

Увадаемый автор, сочувствуем вам

Гость
#8

Время мало прошло. То что Вы испытываете самые разные эмоции это нормально

#9

Горевание по самым близким может идти 1-2 года. Поищите информацию про стадии горевания, чтобы понимать, что с Вами происходит. Если много непереносимых чувств, страхов, обратитесь к психологу, которые умеют работать с горем.

#10

memoriam сайт и форум поищите. Там много статей про то, как пережить горе, а также истории людей. Можно попросить поддержки или самой поддержать кого-то.

Крот ноги в рот
#11

Милый автор. Я скоро потеряю маму и брата. Сил нам. Время не лечит,но облегчает.горечь останется,но надо жить.есть для кого.

Гость
#12

Соболезную Вашей утрате , автор. В Вашей с мужем семье произошли трагические события, не связанные между собой. Нет смысла пытаться углядеть в этих события проклятие или ещё какую-либо аномальщину. Особенно, если Вы верующий человек.

Гость
#13

Соболезную. Мы все там будем. Там и встретимся с теми, кого до сих пор любим.

Гость
#14

Милая автор, очень сочувствую Вам. К сожалению, тут лечит только время. Хорошо, что поддерживает муж, проводите больше времени с ним и ребенком, и меньше одной.

Гость
#15

Очень жаль, что в таком раннем возрасте вы с мужем потеряли всех своих близких. Не надо в этом искать каких-то знаков судьбы, это вам никак не поможет. Просто живите дальше, заботьтесь друг о друге и ребенке, чтобы у него была любящая семья. Боль притупится со временем, хотя сейчас это трудно представить. Общайтесь с людьми, выходите на работу после декрета, постепенно справитесь. Всего вам хорошего!

гость
#16

Помолитесь о них.Вам станет легче.

Василий
#17

А чего тут разбираться? Ну разобрались вы, что это не случайно, что при наличии машины большинство людей попадает в аварии, а некоторые и погибают. Как вам это поможет? Живите дальше.

#18

У Вас хоть кто-то есть, а у меня ни близких родственников не осталось, ни подруги сейчас нет, ни друзей. А ведь мне только 36.
Отца убили ещё в начале 90-х, я его почти не помню. Потом был отчим, но спился до смерти. Оба деда тоже спились. Одна бабушка умерла от опухоли мозга, вторая от сердечной недостаточности. Последней мама ушла недавно, рак кишечника, слишком поздно диагностировали, уже неоперабельный был.
А свою семью я пока так и не успел создать, с девушками длительные отношения не складывались по разным причинам, да и не торопился я детей заводить, всё казалось, жизнь только начинается.
Близких друзей тоже нет, т.к. я не очень общительный человек, с детства привык к одиночеству. Общения сейчас почти нет, ещё и работу потерял недавно. Сижу вот дома, в интернете, бытовыми вопросами занимаюсь, сейчас на мороз и солнце гулять пойду в одиночестве. Что ещё делать? Скоро весна, может, найду кого-нибудь. Нам остаётся только жить текущим моментом и стремиться к переменам к лучшему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: