Гость
Статьи
Ехать к маме?

Ехать к маме?

В соседней теме женщина молодая, в браке. Залет и муж шле на аборт, хотя жилье у мужа есть. У нее есть своя квартира сдаёт её. Наверняка наследство, явно не заработала. Ей советуют ехать к родителям в деревню и там жить. Мужа который некому кинуть, ребёнка растить. У неё денег нету. Типа пусть родители помогут.
Следующая тема. Бабу с 2 детьми бьёт муж, она без жильяи работы. Советчики- брось его, уезжай с детьми к маме . И т.д.
У меня вот вопрос. Если взрослая молодая женщина должна ехать к маме. То куда должна ехать ее мама от этого счастья? Те кто советуют ехать к родителям они про родителей подумали? Может у пенсионеров самих там тяжко чтобы ещё растить детей дочери от нерадивых папаш. Почему никто не думает от старых родителях которые с чего-то обязаны содержать внуков.
И вопрос- а если там бабушка (дочь вся в маму) сама живёт приживалкой у нового мужа? Куда дочь должна поехать с детьми от своего алкаша? Пофиг еду к родителям. Они обязаны?

ПрактичнаяРомантичная
6 ответов
Последний — Перейти
#1

О! Сейчас Вам на кидают! Объяснят, что Вы обязаны были дочньке купить отдельное жилье, прям к 18ти летию!)

Гость
#2

Автор меня ещё дико бесит, когда бабы рожают детей и считают, что их мамы ОБЯЩАННЫ им помогать сидеть с детьми. Причём не просто раз в две недели поцяцькатся пару часов, а тупо сидеть, пока она работает или ездит куда то или ещё что то. Я офигеваю.... Для кого детей рожали?? Для баьушек? А бабушку кто спросил? У не ведь своя жизнь и думаете каждой бабушке прям мечта, на постоянке сидеть с внуками??
Мой брат с его женой таржесивеннл сообщил моей маме, что так как они решили рожать второго, то моя мама будет сидеть с первой, которой год!! Нормально? Потому что они решили рожать второго 😂😂 так вы решили рожать вы и сидите с ним!! Моя мама ели ходит вообще, куда ей с ребёнком сидеть???

Гость
#3

Вот поэтому в современном мире не надо рожать никаких детей, а жить надо для себя.
Мужчины какие-то в общей массе безответственные, чуть что готовы на маму все повесить, женщины такие же, не лучше.
Есть отличный выход - жить без довесков, которых не надо будет никуда пристраивать.
А вот тем, кто готов в случае чего и престарелым родителям плечо подставить - можно жить как им пожелается и сможется. Смогут сами без родителей 10 детей вытянуть - флаг в руки и аплодисменты, не могут даже одного - значит ни одного.

Помнится во времена наших родителей школьный аттестат назывался аттестатом зрелости, то бишь вроде как взрослый уже самостоятельный человек, если что все в те же 17-18 лет выдавался.

Гость
#4

А у меня вопрос, чем занмались родители, что их доча без образования, жилья, денежной работы, мозгов? На стадии воспитания и финансового вложения по ходу вышли покурить или ушли в запой. Чтобы вырос нормальный, независимый человек нужно поработать первые 18 лет, а если нет, то тогда тяни лямку и не вякай. Дети сами по себе из вагины не выпадают и мозг в черепной коробке находится тоже не просто так. Собирай теперь плоды своих трудов. У нормальных родителей, нормальные и дети. Так что не нужно здесь рисовать бедных несчастных, каждая проблема возникает не на пустом месте, а накатывается как снежный ком.

Гость
#5
Гость

А у меня вопрос, чем занмались родители, что их доча без образования, жилья, денежной работы, мозгов? На стадии воспитания и финансового вложения по ходу вышли покурить или ушли в запой. Чтобы вырос нормальный, независимый человек нужно поработать первые 18 лет, а если нет, то тогда тяни лямку и не вякай. Дети сами по себе из вагины не выпадают и мозг в черепной коробке находится тоже не просто так. Собирай теперь плоды своих трудов. У нормальных родителей, нормальные и дети. Так что не нужно здесь рисовать бедных несчастных, каждая проблема возникает не на пустом месте, а накатывается как снежный ком.

Ой вот не нужно.
Полно случаев, когда в одной семье один с мозгами, а второй не особо.
Так что не нужно все на родителей валить

Гость
#6
Гость

Ой вот не нужно.
Полно случаев, когда в одной семье один с мозгами, а второй не особо.
Так что не нужно все на родителей валить

И как это снимает ответственность с родителей? Повторяю для особо одарённых - дети это проект двух взрослых людей, которые решились на эту русскую рулетку и ответственность за своих детей каждый родитель несёт до самой смерти. Отлынивать от ответственности всё равно не получится. Прежде, чем рожать нужно задуматься, что ты этому ребёнку сможешь дать, чему научишь. А не плодится как животные, а потом дети растут как в поле трава или по типу "а, сама догадается, разберётся". Родители это самый первый пример и авторитет для детей, всё остальное это упущение в воспитании.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: