Гость
Статьи
Как отправить маму …

Как отправить маму домой? Что бы и не обиделась?

Моя мама овдовела в 64 года. Решила доживать в моей семье. Уже полгода провожает меня на работу, встречает меня с работы. Невозможное дело. Жизнь остановилась. Муж, сыновья стараются из дома уйти. Я устала...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит Мама решила доживать у вас? А вас спросила? Мужа вашего, детей?
Как вообще получилось что вы ее к себе переселили?

Гость
#2

Мужики от тебя устали. Бабушкины харчи им больше нравятся.

Гость
#3
Гость

Что значит Мама решила доживать у вас? А вас спросила? Мужа вашего, детей?
Как вообще получилось что вы ее к себе переселили?

Так и получилось, что приехала на недельку-две и решила остаться навсегда, типа, "яженикомунемешаю", не выкинешь же мамо на лестничную площадку с вещами!

Секси котёнок
#4

Надо было сразу не соглашаться... Кто предложил такой вариант? Теперь конечно будет сложно, но поговорить стоит.

Гость
#5
Гость

Так и получилось, что приехала на недельку-две и решила остаться навсегда, типа, "яженикомунемешаю", не выкинешь же мамо на лестничную площадку с вещами!

А квартира у вас большая? Можете сослаться на то, что места всем не хватает? Иди детям/мужу?
Ее квартира далеко от вас? Надо как то мягко, по доброму поговорить, сказать что очень стесненно живете - квартира маленькая, вещи негде положить, спать негде, мальчикам взрослым друзей/девушку в гости привести некуда. А вы ее будете навещать каждый день/через день, по выходным она к вам будет приходить.
В общем постараться так все развернуть, что это не она плохая, а жизнь так складывается, что придётся вам отдельно жить. Если не поймёт намеков - придётся прямым текстом говорить.

Гость
#6

А что она делает, что мешает?

Гость512192
#7

.

Гость
#8
Гость

А квартира у вас большая? Можете сослаться на то, что места всем не хватает? Иди детям/мужу?
Ее квартира далеко от вас? Надо как то мягко, по доброму поговорить, сказать что очень стесненно живете - квартира маленькая, вещи негде положить, спать негде, мальчикам взрослым друзей/девушку в гости привести некуда. А вы ее будете навещать каждый день/через день, по выходным она к вам будет приходить.
В общем постараться так все развернуть, что это не она плохая, а жизнь так складывается, что придётся вам отдельно жить. Если не поймёт намеков - придётся прямым текстом говорить.

У неё 2-х комнатная квартира в южном городе. Соседи хорошие. Пенсия достойная.Делает вид, что не понимает намеков.У нас жилищные условия достойные.

Гость
#9
Гость

А что она делает, что мешает?

Ну, типа помочь хочет, но после ее помощи приходится переделывать, так как с современной техникой она на Вы и многое другое...Стирает руками, хотя есть стиральная машина...

Инспектор
#10
Гость

Так и получилось, что приехала на недельку-две и решила остаться навсегда, типа, "яженикомунемешаю", не выкинешь же мамо на лестничную площадку с вещами!

Вигвам, долго пилить.

Инспектор
#11
Гость

У неё 2-х комнатная квартира в южном городе. Соседи хорошие. Пенсия достойная.Делает вид, что не понимает намеков.У нас жилищные условия достойные.

намёков недостаточно.

Гость
#12

Продайте мамину квартиру и купите с вами по соседству, маму тоже понять можно. Она не когда одна не жила, ей очень сейчас тяжело. Её исцеление в вас и в внуках. Поэтому поговорите с мамой может её такой вариант устроит

Гость
#13

Если сил нет, заплачьте. Мама увидит и вы поговорите. Скажите, что муж с детьми стараются по реже дома бывать теперь. Ладно дети, но муж!)))

#14

Предложите ей снимать квартиру недалеко

Гость
#15

Скажите маме что муж хочет жить своей семьёй, и просит маму уехать , но она может приезжать в гости иногда . А вообще у всех и всегда спрашивайте , когда приедите и когда уедите , в предпоследний день отьезда помогайте гостью складывать вещи , и дарите сувениры ! А то некоторые считают , что если их радужно приняли и морду никто не скривил , то хозяинам по кайфу эти гости и можно поселиться навсегда.

Гость
#16
Гость

У неё 2-х комнатная квартира в южном городе. Соседи хорошие. Пенсия достойная.Делает вид, что не понимает намеков.У нас жилищные условия достойные.

А вы в других городах... мне кажется оптимально ее перевезти тогда. Все-таки овдовевшая Мама, пытается быть ближе к дочери и внукам, а к кому ж ей ещё. Другой вопрос что на вашей территории жить это не очень.
Придётся прямо говорить, что жить вместе не хотите, но готовы помочь переехать/продать ее квартиру и купить по соседству и часто -часто ходить в гости, видеться хоть каждый день на чай/кофе, но жить отдельно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: