Гость
Статьи
Почему такое отношение …

Почему такое отношение к моей семье?

В общем,мать стояла возле регистратуры с врачихой,тут подходит медсестра или другая врачиха,они немного поговорили и тут врачиха говорит про нашу семью,а у них никто не работает,так сказала,будто мамы рядом нет.Она не мамина подруга,просто чужой человек,который немного знает о нашей семье,в общем,я с инвалидностью,а сестра учится,поэтому не работает.Недавно видел её,был с матерью на остановке,поздоровался с ней просто из вежливости,так она просто молчала с ненавистью посмотрела на меня,чего я не понял.Вот и обидно,к нашей семье она относится,как к грязи,а чем она особо отличается? она же не олигарх,примерно такая же,как и мы,небогатая.Я ещё матери сказал тоже самое,она же просто говорит,как дура,она же права,а то что ноги вытерли об неё,так она считает это нормальным, похоже.

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Это было не раз подобное отношение,мать довольно простая по характеру,а я бывает сталкиваюсь с дискриминацией,мол инвалид это человек наполовину,бывает,тычат или глупые вопрос задают

Гость
#2

Дима! Не обращайте внимания на у.родов! Нормальные люди так себя не ведут

Гость
#3

Автор, может вас это немного утешит, но, в нашем обществе процветает колоссальное неуважение друг к другу, ненавидят всех и беременных, и детных, и бездетных, толстых, с инвалидностью и этот список можно продолжить до бесконечности, это я к тому, что вы не одиноки, не обращайте внимание.

Гость
#4

Это вообще не ее дело!
Не знаю, завидует она, что ли, тому, что кто-то не работает??

хохо
#5

Я злой человек злой человек я твой челлвек твой человек 🙏🪆✡️❤️

Гость
#6

Ты бы лучше вместо того, чтобы мать свою ду рой обзывать утешил бы её, да порадовал, да показал, что у неё есть мужик в доме и защитник. Твоя мать стерпела это потому что смирилась с тем что она одна и заступиться за неё не кому. Её психическое состояние надломенно, ей уже не хватает сил бороться и поэтому она смиряется и не вступает в конфликты. Ты как мужик, должен защищать свою мать и оберегать от любого выпада в её сторону. Ты должен её поддерживать, радовать и заботиться о ней. А здесь я вижу эгоцентричную выскочку, которая дальше своего носа не видит. У твоей матери уже руки опустились от такой жизни, ей тяжело, а попросить помощи не у кого, но зато есть сыначка корзиночка, который тянет с неё последние силы своими истериками. Не можешь физически за мать заступиться, то читай книги, чтобы хотя бы словесно грамотно ставить на место всякое отребье.

Гость
#7

В след раз сотри на неё с ненавистью и плюнь на землю, глядя на неё . И с этого дня всегда так с ней веди . Твоя мама видать добрая, таких не уважают маргиналы, они признают только подобных им , завистливым и тп ! Поэтому и их уважать не стоит . Зависть еегложит , ущербная она , вот И все дела . Маму в обиду не давай , в след раз заступись за неё , скажи что нибудь обидное , мол у вас тетя сопля на щеке или Мама, что то так завеяло селедкой , придумаешь сам. Удачи

Гость
#8
Гость

Ты бы лучше вместо того, чтобы мать свою ду рой обзывать утешил бы её, да порадовал, да показал, что у неё есть мужик в доме и защитник. Твоя мать стерпела это потому что смирилась с тем что она одна и заступиться за неё не кому. Её психическое состояние надломенно, ей уже не хватает сил бороться и поэтому она смиряется и не вступает в конфликты. Ты как мужик, должен защищать свою мать и оберегать от любого выпада в её сторону. Ты должен её поддерживать, радовать и заботиться о ней. А здесь я вижу эгоцентричную выскочку, которая дальше своего носа не видит. У твоей матери уже руки опустились от такой жизни, ей тяжело, а попросить помощи не у кого, но зато есть сыначка корзиночка, который тянет с неё последние силы своими истериками. Не можешь физически за мать заступиться, то читай книги, чтобы хотя бы словесно грамотно ставить на место всякое отребье.

Вы к чему призываете, чтобы автор пошел к этому врачу и физически заступился за мать? И чего он добьется или сядет за решетку или отправят в психушку. Своим сыновьям подобные советы раздавайте.

Гость
#9

Не считаю поведение врача правильным, но это личная неприязнь и она чем то вызвана,автор видимо не счел нужным рассказать все. Мне часто приходится посещать больницы, насколько заметила , врачи к инвалидам относятся либо нейтрально либо с сочувствием, открытая неприязнь явление не частое и чаще она связана с личностью, а не с состоянием этой личности. Некоторые просто прикрываются инвалидностью , требуют для себя определенных преференций ссылаясь на инвалидность. Я лично наблюдала когда мать таскала по больницам сына инвалида 2 гр. реально здоровый мужик 28 лет. под два метра ростом и весом под 100,абсолютно нормально выглядит, но она с ним как с пятилетним ребенком обращается , сопельки подотрет, ручищи влажной салфеткой протрет, он сесть надумал, ему прежде салфетку подстелила, неприятное зрелище, в кабинеты в очередь не встают, везде лезет , мол сын инвалид, от врачей требуют особого отношения к себе, побольше всего и по бесплатным рецептам, относились к ним врачи думаю поняли как.

Гость
#10
Гость

Вы к чему призываете, чтобы автор пошел к этому врачу и физически заступился за мать? И чего он добьется или сядет за решетку или отправят в психушку. Своим сыновьям подобные советы раздавайте.

Причём здесь врач? В жизни бывают ситуации когда нужно физически за себя заступиться. А мы только и умеем, что пинать близкого человека, вместо того чтобы пойти и разобраться на месте. А меры защиты применять по ситуации физически или словесно. Что здесь не понятного?

#11
Гость

Не считаю поведение врача правильным, но это личная неприязнь и она чем то вызвана,автор видимо не счел нужным рассказать все. Мне часто приходится посещать больницы, насколько заметила , врачи к инвалидам относятся либо нейтрально либо с сочувствием, открытая неприязнь явление не частое и чаще она связана с личностью, а не с состоянием этой личности. Некоторые просто прикрываются инвалидностью , требуют для себя определенных преференций ссылаясь на инвалидность. Я лично наблюдала когда мать таскала по больницам сына инвалида 2 гр. реально здоровый мужик 28 лет. под два метра ростом и весом под 100,абсолютно нормально выглядит, но она с ним как с пятилетним ребенком обращается , сопельки подотрет, ручищи влажной салфеткой протрет, он сесть надумал, ему прежде салфетку подстелила, неприятное зрелище, в кабинеты в очередь не встают, везде лезет , мол сын инвалид, от врачей требуют особого отношения к себе, побольше всего и по бесплатным рецептам, относились к ним врачи думаю поняли как.

Не,у меня мать со мной не нянчится,наоборот,любви даже не хватает по отношению ко мне,может из-за моей болезни

#12
Гость

Не считаю поведение врача правильным, но это личная неприязнь и она чем то вызвана,автор видимо не счел нужным рассказать все. Мне часто приходится посещать больницы, насколько заметила , врачи к инвалидам относятся либо нейтрально либо с сочувствием, открытая неприязнь явление не частое и чаще она связана с личностью, а не с состоянием этой личности. Некоторые просто прикрываются инвалидностью , требуют для себя определенных преференций ссылаясь на инвалидность. Я лично наблюдала когда мать таскала по больницам сына инвалида 2 гр. реально здоровый мужик 28 лет. под два метра ростом и весом под 100,абсолютно нормально выглядит, но она с ним как с пятилетним ребенком обращается , сопельки подотрет, ручищи влажной салфеткой протрет, он сесть надумал, ему прежде салфетку подстелила, неприятное зрелище, в кабинеты в очередь не встают, везде лезет , мол сын инвалид, от врачей требуют особого отношения к себе, побольше всего и по бесплатным рецептам, относились к ним врачи думаю поняли как.

Я к себе особого отношения не требую у врачей

Гость
#13

Люди бывают тупы и злы на этом уровне. Собственное ничтожество компенсируют за ваш счет. Сама сталкивалась с такими медработниками не раз. Не переживайте, автор. Этот эпизод характеризует ее, а не вас.

Гость
#14
Гость

Не считаю поведение врача правильным, но это личная неприязнь и она чем то вызвана,автор видимо не счел нужным рассказать все. Мне часто приходится посещать больницы, насколько заметила , врачи к инвалидам относятся либо нейтрально либо с сочувствием, открытая неприязнь явление не частое и чаще она связана с личностью, а не с состоянием этой личности. Некоторые просто прикрываются инвалидностью , требуют для себя определенных преференций ссылаясь на инвалидность. Я лично наблюдала когда мать таскала по больницам сына инвалида 2 гр. реально здоровый мужик 28 лет. под два метра ростом и весом под 100,абсолютно нормально выглядит, но она с ним как с пятилетним ребенком обращается , сопельки подотрет, ручищи влажной салфеткой протрет, он сесть надумал, ему прежде салфетку подстелила, неприятное зрелище, в кабинеты в очередь не встают, везде лезет , мол сын инвалид, от врачей требуют особого отношения к себе, побольше всего и по бесплатным рецептам, относились к ним врачи думаю поняли как.

Это не ее дело демонстрировать личную неприязнь к пациентам. От нее требуется назначить адекватное лечение, а не обсуждать свое отношение к пациенту. Есть врачебная этика, которую врач обязан соблюдать.

Гость
#15
Гость

Это не ее дело демонстрировать личную неприязнь к пациентам. От нее требуется назначить адекватное лечение, а не обсуждать свое отношение к пациенту. Есть врачебная этика, которую врач обязан соблюдать.

А кроме врачебной , разве больше нет, например:
Социальная этика
Для цивилизованного общества характерна этика социальной работы, которая включает в себя нормы взаимодействия людей в социуме. Подобные правила или принципы могут регулировать деятельность индивида в обществе, поддерживать его существование, повысить ответственность лиц, отвечающих за нормальное развитие социума. Самому же человеку важно придерживаться норм социальной этики для благополучного развития, как самого себя, так и общества, которое его окружает.

Моральная этика
Понятия этика и мораль часто употребляются в одном контексте. Моралью называются нормы для регулирования поведения или оценки поступков человека, его взаимоотношений с обществом, а также особенностей политического и межгосударственного взаимодействия. Моральная этика же представляет систему подобных норм, применимых в различных сферах деятельности общества:

В любой сложившейся ситуации важно помнить, что такое этика, и что это понятие существует не только для урегулирования, но и оценки взаимодействия людей в различных сферах их жизнедеятельности. Следуя этическим нормам, можно найти необходимый баланс для комфортного существования, осознать грань между добром и злом, научиться быть справедливым и милосердным, чего иногда не хватает современному обществу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: