Гость
Статьи
Почему разваливается …

Почему разваливается семья?

Муж меня очень любит, но в последнее время все наши разговоры сводятся к разводу и всему, что с ним связано.
У нас есть дочка, ей годик. И мы оба её очень любим.
Мне страшно. Кажется, мужа я уже не люблю. И не уверена, что любила вообще. Страсть была, влюбленность, на этой волне и поженились и ребенка завели (через полгода после свадьбы забеременела).
Сейчас очень часто думаю о бывшем, но у него своя семья. И мысли эти меня гложат.
С мужем секс неплохой, но без той прежней искры. Часто ссоримся по мелочам. Всё в нем раздражает.
Он же хочет налаживать отношения, готов все терпеть и любить.
Он хорошо зарабатывает, и я понимаю, что буду с ним обеспечена финансово, готов все деньги тратить на меня и на ребенка.
Он вообще человек хороший, но жизненные цели и ценности у нас с ним разные абсолютно.
Я в замешательстве :(
Не понимаю, уходить ли мне? Что делать, если нет счастья? И будет ли оно после ухода? А появится ли, если не уйти? Не могу понять и расставить даже в своей голове всё по полочкам. Никогда не было такого страха и настолько подвешенного состояние. Чувство неопределенности съедает меня еще сильнее, чем всё выше перечисленное.
Посоветуйте что-нибудь, поделитесь опытом...

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь, Автор!
Вы его не достойны!


Вы поиграли в семью, потграли в маму, вам надоело и на бл-яд-ки потянуло... ну-ну

О
#2

А если у Вас это временное настроение? Просто найдите себе занятие по душе, и все само образуется. Развестись всегда успеете, а нормальных мужчин очень мало

Гость
#3

У меня с бывшим мужем было похожее. Замуж выходила по любви. А потом любовь куда-то делась. Не так быстро, как у вас. Лет через 10 поняла, что не люблю, постепенно всё угасало. И раздражать стал просто ужас как! Не так сидит, не так стоит, не то говорит..... Понимала, что он ни в чём не виноват, просто я его уже видеть не могла. А он любил и пытался удержать. Я всё-таки решилась, ушла. Незачем мучить и его (постоянными моими придирками) и себя. Сейчас мы оба второй раз женаты, и у нас всё хорошо во вторых семьях.

#4
О

А если у Вас это временное настроение? Просто найдите себе занятие по душе, и все само образуется. Развестись всегда успеете, а нормальных мужчин очень мало

Действительно, когда занимаюсь тем, что мне нравится, становится легче. Отдушина какая-то. Собираюсь пойти учиться в этой сфере, чтобы стать профессионалом..

Я переживаю, что эти "временные" моменты будут и дальше накатывать..
А вдруг появится желание любовника завести? Измена в браке - это ужасно, но мучить ни ео, ни себя мне не хочется. Когда поссоримся - желания никакого. :(

#5
Гость

У меня с бывшим мужем было похожее. Замуж выходила по любви. А потом любовь куда-то делась. Не так быстро, как у вас. Лет через 10 поняла, что не люблю, постепенно всё угасало. И раздражать стал просто ужас как! Не так сидит, не так стоит, не то говорит..... Понимала, что он ни в чём не виноват, просто я его уже видеть не могла. А он любил и пытался удержать. Я всё-таки решилась, ушла. Незачем мучить и его (постоянными моими придирками) и себя. Сейчас мы оба второй раз женаты, и у нас всё хорошо во вторых семьях.

Много прочитала таких историй. Но это так трудно, оказывается. Он очень хочет сохранить семью. А я не могу назвать себя несчастной, но и счастливой - не могу. Плюс ко всему он всё видит, сам разговаривает со мной. Вчера сказал: просто подумай, а что будет в твоей жизни, если мы разойдемся. И я понимаю, что без него мне вероятно будет хуже, чем с ним. Нет, какое-то время, конечно, весело и свободно - но потом... Одиночество или скакание по *****? Жесть какая-то

Гость
#6
Викуська

Он вообще человек хороший, но жизненные цели и ценности у нас с ним разные абсолютно.

И какие же?

#7
Гость

Разводитесь, Автор!Вы его не достойны!Вы поиграли в семью, потграли в маму, вам надоело и на бл-яд-ки потянуло... ну-ну

Ага. на бл.ядки. Прям сплю и вижу как бы мне взбл.яднуть.
Если бы все было так просто.

#8
Гость

И какие же?

Он считает, что человек должен делать всё во благо другим, пусть где-то сам ужмётся, но другим будет хорошо. Что люди должны жить в браке, просто обязаны, если у них появились дети, И если люди при этом несчастливы - это их личные проблемы, главное, чтоб ребенку и второму супругу было хорошо (ну в общем, раз выбрала меня в мужья - сиди и не вякай, терпи пока 18 дочке не стукнет). Говорит, что надо быть хорошим человеком и это принесет тебе счастье. Возможно. Когда-нибудь. В старости.
А я не так воспитана, это его мама так всю жизнь прожила, ей даже неудобно свет включить дома ночью, если не спится ("а что люди-то подумают?!").
Для меня первично личное счастье. Делай то, что сделает тебя счастливым - возможно, кому-о наперекор и пройдясь по головам, но люди в большинстве своём ***** и если человек не умеет за себя постоять или пережить какие-то трудности - сам виноват. Человек имеет право на счастье. И если люди в браке несчастны, то дети видят это и тоже страдают, а хуже ничего и не придумаешь. Поэтому живи как нравится и в старости не будешь жалеть о содеянном, и рядом будут люди сильные и счастливые, пусть их и будут единицы.

Гость
#9
Викуська

Действительно, когда занимаюсь тем, что мне нравится, становится легче. Отдушина какая-то. Собираюсь пойти учиться в этой сфере, чтобы стать профессионалом..Я переживаю, что эти "временные" моменты будут и дальше накатывать..А вдруг появится желание любовника завести? Измена в браке - это ужасно, но мучить ни ео, ни себя мне не хочется. Когда поссоримся - желания никакого. :(

Если решитесь изменить,а вам может и надо сейчас роман с другим.Семью не спешите рушить.

Гость
#10

Какое счастье что я вышла замуж не по любви. У меня все только начинается. Пока любовь к мужу от вас уходит, у меня любовь к мужу только приходит.

#11
Гость

Если решитесь изменить,а вам может и надо сейчас роман с другим.Семью не спешите рушить.

Я не могу изменить. Неправильно это. Вот такой пунктик у меня. Ну не могу я изменить человеку. Уважаю его чувства. И из жалости жить, конечно, глупо, но изменять - это как-то гадко... Только если по обоюдному согласию - жить вместе ради детей и быть счастливыми на стороне. Жаль только он не согласится, ситуация была бы отличная.

#12
Гость

Какое счастье что я вышла замуж не по любви. У меня все только начинается. Пока любовь к мужу от вас уходит, у меня любовь к мужу только приходит.

Завидую.

Гость
#13
Викуська

Муж меня очень любит, но в последнее время все наши разговоры сводятся к разводу и всему, что с ним связано.У нас есть дочка, ей годик. И мы оба её очень любим. Мне страшно. Кажется, мужа я уже не люблю. И не уверена, что любила вообще. Страсть была, влюбленность, на этой волне и поженились и ребенка завели (через полгода после свадьбы забеременела).Сейчас очень часто думаю о бывшем, но у него своя семья. И мысли эти меня гложат.С мужем секс неплохой, но без той прежней искры. Часто ссоримся по мелочам. Всё в нем раздражает.Он же хочет налаживать отношения, готов все терпеть и любить.Он хорошо зарабатывает, и я понимаю, что буду с ним обеспечена финансово, готов все деньги тратить на меня и на ребенка.Он вообще человек хороший, но жизненные цели и ценности у нас с ним разные абсолютно. Я в замешательстве :(Не понимаю, уходить ли мне? Что делать, если нет счастья? И будет ли оно после ухода? А появится ли, если не уйти? Не могу понять и расставить даже в своей голове всё по полочкам. Никогда не было такого страха и настолько подвешенного состояние. Чувство неопределенности съедает меня еще сильнее, чем всё выше перечисленное.Посоветуйте что-нибудь, поделитесь опытом...

разводись, он тебя недостоин, а ты достойна большего. у меня соседка уже четвертый раз замужем. счастлива.
первый муж повесился, второй спился, третий приставал к старшей дочери, сидит на зоне. забыла добавить, от каждого по ребенку. и только четвертый настоящий мужчина, трижды судим, живет в ее квартире, пообещал детей усыновить. ты не бойся, главное начать, а там и олигарх не за горами.

Гость
#14

Да нет никакой любви! Есть похоть грубо говоря.Играй мой гармон -называется. Любовь приходит с годами.Если приходит конечно.

#15
Гость

разводись, он тебя недостоин, а ты достойна большего. у меня соседка уже четвертый раз замужем. счастлива.первый муж повесился, второй спился, третий приставал к старшей дочери, сидит на зоне. забыла добавить, от каждого по ребенку. и только четвертый настоящий мужчина, трижды судим, живет в ее квартире, пообещал детей усыновить. ты не бойся, главное начать, а там и олигарх не за горами.

Да он и сам олигарх не за горами. Научила его одеваться, стали ходить по ресторанам, зарабатывает всё лучше и лучше, сейчас на управляющей должности в фирме.. Растёт мужичек..

Вот только в плане внешности его конечно разнесло и стал не такой обаятельный. ВОт и не знаю, думаю о нашем браке - и вроде бы всё не так уж и плохо. А смотрю на него, разговариваю - и тошно становится.

Алёна
#16

не могут два человека бесконечно наслаждаться друг другом. придёт момент, когда нужно будет работать над отношениями, над собой, переступать через хотелки и учиться заново любить. если вы уйдете, то в другой семье все будет точно также. боритесь, учитесь любить вашего мужа, он этого достоин. тем более что у вас есть ребёнок.

Одиночка
#17

Автор, расскажите по подробнее как это каждый разговор заканчивается темой развода? Кто эту тему поднимает, муж? Если это так я вам сочувствую.

Гость
#18
Гость

Какое счастье что я вышла замуж не по любви. У меня все только начинается. Пока любовь к мужу от вас уходит, у меня любовь к мужу только приходит.

Я так же вышла замуж без любви.И вечно строить из себя любищую жену,я не актриса.В итоге стала замечать,что стала смотреть на других мужчин.Нет я мужу не изменила,так как не было варианта подходящего.А если бы мужчина на которого смотрела,ответил взаимностью, то да.Жили мы меж собой с мужем плохо,вечно маты.Просто хотелось нормального мужского внимания.Секса так же толком не было,он пил.Вот и судите замужних,что на других начинают смотреть! Я с мужем развелась.

эгоситка
#19
Викуська

Ага. на бл.ядки. Прям сплю и вижу как бы мне взбл.яднуть.Если бы все было так просто.

бывший не летит членом вперед засадить? облом? а так конечно разводиться, блядддь сперму получила, мужик не нужен стал, ты себе не льсти, мужики тоже глаза открывают на ком женились

эгоситка
#20

эгоистка )))) ногти крашу )))

Гость
#21

автор,по-видимому,сидит дома в декрете,заняться нечем,поговорить тоже не особо с кем,вот от нечего делать всякая ерунда в голову и лезет. это у многих так. найдите себе хобби что-ли какое.

😻
#22

Разводись, ты достойна быть рспшкой, скачащей по писям, и попробуй от с а сать бывшему

Гость
#23
Гость

автор,по-видимому,сидит дома в декрете,заняться нечем,поговорить тоже не особо с кем,вот от нечего делать всякая ерунда в голову и лезет. это у многих так. найдите себе хобби что-ли какое.

да, я когда не работала дома сидела, тоже ***** в голову лезла, решила что не люблю мужа и тд. надо заняться чем то.

Гость
#24
😻

Разводись, ты достойна быть рспшкой, скачащей по писям, и попробуй от с а сать бывшему

Любовника так же сложно найти.И замуж мужики не любят брать женщин с детьми.

злая гостюша
#25

Автор, а Вы не думали что это в вас говорит усталость? Ребёнку год, и за весь этот год вы реально устали. У вас эти мысли давно, или только сейчас появились?

шелест
#26

Вас не понять.если у вас разные цели в жизни,то почему муж тратит на вас и ребенка все деньги?значит не разные у вас цели

Гость
#27

я не понимаю, автор! что вам не нравиться то? то что его разнесло и стал не таким привлекательным? так запишитесь в спорт зал, станет опять мачо! как так ,вы выходили замуж вас ведь все устраивало, и сейчас судя по всему он идеален. вот не пойму баб иногда, вроде хороший мужик- и хочет уйти. а как ***** полный, бухает, избивает, изменяет... так терпят? у меня муж тоже поправился на 20 кг, как курить бросил , ну что бы это как отразилось на моих чувствах к нему, нет такого - люблю и всё. буду любить любым.

Гость
#28
злая гостюша

Автор, а Вы не думали что это в вас говорит усталость? Ребёнку год, и за весь этот год вы реально устали. У вас эти мысли давно, или только сейчас появились?

Очень многие семьи после рождения ребёнка имеют кризис.У вас то же происходит это.Вы теперь мама ,в заботе о ребёнк.

Гость
#29

Когда я только вошла в семью мужа, я была шокирована сплоченностью и крепостью их семьи. У меня такого и близко небыло. Естественно я стала к ним тянуться, приняли как родную.. Но не менее удивлена я была тому факту, что они(родители)расходились,отец полгода с матерью(женой) не разговаривал из-за какой-то обидки мелкой)и такое случалось у них не раз.

Гость
#30

К посту 29 Однако они до сих пор вместе. Вырастили троих сыновей. Внуками обзавелись. Идеальная семья. Любовь парит вокруг них) Кто бы знал)) Так что, сидите Автор, не выделывайтесь. Ломать -не строить!

Гость
#31
Гость

Когда я только вошла в семью мужа, я была шокирована сплоченностью и крепостью их семьи. У меня такого и близко небыло. Естественно я стала к ним тянуться, приняли как родную.. Но не менее удивлена я была тому факту, что они(родители)расходились,отец полгода с матерью(женой) не разговаривал из-за какой-то обидки мелкой)и такое случалось у них не раз.

В каждой семье свои тараканы.Мы с детства привыкаем к своей семье,а выходя замуж удивляемся привычкам чей то семьи.
Я в семье один ребёнок и когда вышла замуж,муж был не один у родителей.Так же была в шоке.И не верю я теперь,что многодетные семьи дружные. Отношения меж собой,у его сестер и братом были ужасные.

Гость
#32

автор, итить 94 год рождения!!!!!!!!
куда вы так торопитесь??? 20 лет уже дети.... запарит вас это рано

Гость
#33

Завела ребёнка, будь добра не лишать его отца. Сиди уже на ж опе ровно.

гость🌴
#34
Гость

Муж меня очень любит, но в последнее время все наши разговоры сводятся к разводу и всему, что с ним связано.У нас есть дочка, ей годик. И мы оба её очень любим. Мне страшно. Кажется, мужа я уже не люблю. И не уверена, что любила вообще. Страсть была, влюбленность, на этой волне и поженились и ребенка завели (через полгода после свадьбы забеременела).Сейчас очень часто думаю о бывшем, но у него своя семья. И мысли эти меня гложат.С мужем секс неплохой, но без той прежней искры. Часто ссоримся по мелочам. Всё в нем раздражает.Он же хочет налаживать отношения, готов все терпеть и любить.Он хорошо зарабатывает, и я понимаю, что буду с ним обеспечена финансово, готов все деньги тратить на меня и на ребенка.Он вообще человек хороший, но жизненные цели и ценности у нас с ним разные абсолютно. Я в замешательстве :(Не понимаю, уходить ли мне? Что делать, если нет счастья? И будет ли оно после ухода? А появится ли, если не уйти? Не могу понять и расставить даже в своей голове всё по полочкам. Никогда не было такого страха и настолько подвешенного состояние. Чувство неопределенности съедает меня еще сильнее, чем всё выше перечисленное.Посоветуйте что-нибудь, поделитесь опытом...

разводись, он тебя недостоин, а ты достойна большего. у меня соседка уже четвертый раз замужем. счастлива.
первый муж повесился, второй спился, третий приставал к старшей дочери, сидит на зоне. забыла добавить, от каждого по ребенку. и только четвертый настоящий мужчина, трижды судим, живет в ее квартире, пообещал детей усыновить. ты не бойся, главное начать, а там и олигарх не за горами.[/quote

))))))))))) разводись и не думай!!!!!!
думает она ещё ..........млин на х тебе нервы тратить, успеешь ещё

Гость
#35
Викуська

Я не могу изменить. Неправильно это. Вот такой пунктик у меня. Ну не могу я изменить человеку. Уважаю его чувства. И из жалости жить, конечно, глупо, но изменять - это как-то гадко... Только если по обоюдному согласию - жить вместе ради детей и быть счастливыми на стороне. Жаль только он не согласится, ситуация была бы отличная.

На какой стороне?
Кому Вы нужны?
Только в ситуации, описанной в первом сообщении, регулярные б.л.ядки. Потому что построить новые полноценные отношения по любви, будучи в браке с кем-то другим - это анриал.

Мать двоих детей
#36
Викуська

Он считает, что человек должен делать всё во благо другим, пусть где-то сам ужмётся, но другим будет хорошо. Что люди должны жить в браке, просто обязаны, если у них появились дети, И если люди при этом несчастливы - это их личные проблемы, главное, чтоб ребенку и второму супругу было хорошо (ну в общем, раз выбрала меня в мужья - сиди и не вякай, терпи пока 18 дочке не стукнет). Говорит, что надо быть хорошим человеком и это принесет тебе счастье. Возможно. Когда-нибудь. В старости.А я не так воспитана, это его мама так всю жизнь прожила, ей даже неудобно свет включить дома ночью, если не спится ("а что люди-то подумают?!").Для меня первично личное счастье. Делай то, что сделает тебя счастливым - возможно, кому-о наперекор и пройдясь по головам, но люди в большинстве своём ***** и если человек не умеет за себя постоять или пережить какие-то трудности - сам виноват. Человек имеет право на счастье. И если люди в браке несчастны, то дети видят это и тоже страдают, а хуже ничего и не придумаешь. Поэтому живи как нравится и в старости не будешь жалеть о содеянном, и рядом будут люди сильные и счастливые, пусть их и будут единицы.

Разводитесь. Семейные ценности вам чужды.

MISSka
#37
Викуська

Много прочитала таких историй. Но это так трудно, оказывается. Он очень хочет сохранить семью. А я не могу назвать себя несчастной, но и счастливой - не могу. Плюс ко всему он всё видит, сам разговаривает со мной. Вчера сказал: просто подумай, а что будет в твоей жизни, если мы разойдемся. И я понимаю, что без него мне вероятно будет хуже, чем с ним. Нет, какое-то время, конечно, весело и свободно - но потом... Одиночество или скакание по *****? Жесть какая-то

а как вам после развода станет весело и свободно? есть куда уходить и на что жить?
ну муж заплатит алименты, родители, глядишь, помогут. а забота о ребенке будет на вас в течение дня, а папа по выходным. потом со временем вам надо будет выходить на работу, у детки будет детсад. доберетесь вечером до дома, опять же домашние дела. вот веселушки! да еще потом прибавится обостренное чувство ответственности за ребенка. и боль по поводу того, сколько не додадите ребенку, будучи одинокой. потом чужой дядька вас кинет.
или у вас все будет в шоколаде, сразу появится заботливый новый муж... а уж про жизненные ценности ваши с мужем что вы понаписали, вообще полный сумбур.

натуля
#38

вы просто устали от однообразия и благополучия.Совет-езжайте куда-нибудь одна и отдохните,там посмотрите,понаблюдайте за парами вокруг,как люди относятся друг другу в семьях,сразу оцените хорошее отношение мужа.уверяю. Мне помогает,когда я зажираться начинаю-гляну вокруг и сразу все на место становится.

Алька
#39

по моему девушка вы зажрались

Гость
#40
Алька

по моему девушка вы зажрались

Сытый голодного не разумеет. Конечно, когдп крыша от одиночества едет, любые отношения кажутся раем.

Гость
#41
Алька

по моему девушка вы зажрались

точно

Гость
#42

"..Муж меня очень любит, но в последнее время все наши разговоры сводятся к разводу и всему, что с ним связано...."

Логики как-то не видно

Гость
#43

Разводись, оставь ребенка мужу и плати алименты. Ты будешь счастлива порхать по пейнисам и искать настоящую любофф. А достойный мужчина пусть воспитывает ребенка, он лучше с этим справится.

#44
Гость

автор,по-видимому,сидит дома в декрете,заняться нечем,поговорить тоже не особо с кем,вот от нечего делать всякая ерунда в голову и лезет. это у многих так. найдите себе хобби что-ли какое.

Так точно.
Вот я и надеюсь, что пойду учиться (4 часа в неделю где-то) и станет получше. Подруг рядом нет, пообщаться толком не с кем. Наверное, крышу и рвёт.

Спасибо за дельные комменты, все остальные - скочите сами по *****, беспросветные ид.иот.ки :)

Гость
#45

Автор, вспомните поговорку "Что имеем - не храним, потерявши плачем"

Маруська
#46

Автор, конечно разводитесь. Разве можно жить без любви? Вот как только разведетесь, сразу найдёте неземную любовь и вечное счастье. Все прынцы планеты выстроятся в ряд, чтобы ввести в свой дворец очаровательную леди под 30 и её маленькую дочку. Они будут заботиться о вас, обеспечивать мехами-шубмаи-брыльянтами-автомобилями-недвижимостью. Но главное - любить вас будут страстно - оргазм 5 раз еженощщщщно обеспечен. И розы под балконом дворца на побережье. И бывший тоже примчится и, несмотря на то, что он пережил ваш брак и то, что у вас ребенок от другого - он будет всё таким же как в первые дни конфетно-букетного периода. Вам надо только выбирать! Разве можно это променять на вашего простака-мужа, которого вы не любите? Любая разведеная женщина за 30, коих миллионы, скажет вам однозначно: бросайегоонтебянедостоин!

#47

Если хочешь, могу посмотреть подробно вашу с мужем астрологическую совместимость, может, там действительно мало резонанса, и тогда непросто будет прожить долго в таком союзе. Почта указана, если будет желание

Гость
#48

Автор, представьте,что вы узнаете, что у него роман на стороне. Несколько месяцев. У меня так и было. Тоже жила как снежная королева. Думала-меня любят, боготворят, а мне необязательно. Секс-обязаловка. Все разговоры мужа, что он здоровый мужчина и секс ему нужен регулярно и оргазм мой хочет видеть, а не обязаловку. Относилась уже как к брату. И тут узнаю, что ушлая мадам прожженная в этом плане себя предложила, а мой и не отказался. Вот тут то я и проснулась. Много было слез, разговоров. В итоге-остались вместе. Я его оч люблю и как мужчину прежде всего! Отношения поменялись на 180 гр. может вам этот сценарий прокрутить в голове. Может протрезвеете? Что имевши не храним, потерявши плачем....

#49

Если вы уйдете,то такого вы больше не найдете,мне кажется!Забудьте про бывшего, у него семья.а у вас дочка!Думайте о ней !

оля
#50
Викуська

Муж меня очень что с ним связано.У нас есть дочка, ей годик. И мы оба её очень любим. Мне страшно. Кажется, мужа я уже не люблю. И не уверена, что любила вообще. Страсть была, влюбленность, на этой волне и поженились и ребенка завели (через полгода после свадьбы забеременела).Сейчас очень часто думаю о бывшем, но у него своя семья. И мысли эти меня гложат.С мужем секс неплохой, но без той прежней искры. Часто ссоримся по мелочам. Всё в нем раздражает.Он же хочет налаживать отношения, готов все терпеть и любить.Он хорошо зарабатывает, и я понимаю, что буду с ним обеспечена финансово, готов все деньги тратить на меня и на ребенка.Он вообще человек хороший, но жизненные цели и ценности у нас с ним разные абсолютно. Я в замешательстве :(Не понимаю, уходить ли мне? Что делать, если нет счастья? И будет ли оно после ухода? А появится ли, если не уйти? Не могу понять и расставить даже в своей голове всё по полочкам. Никогда не было такого страха и настолько подвешенного состояние. Чувство неопределенности съедает меня еще сильнее, чем всё выше перечисленное.Посоветуйте что-нибудь, поделитесь опытом...

Счастье внутри нас самих))