Гость
Статьи
Почему к сиротам …

Почему к сиротам плохое отношение?

#социум
Я из данной категории , была на попечительстве у деда. Родители погибли.
Так вот, я всю жизнь в техникуме и институте встречалась с пренебрежительным отношением к себе , при выяснениии что я из этой категории. Девочки переставали дружить. Родители молодых людей с которыми я встречалась при выяснении обстоятельств , меняли ко мне отношение и , одни запретили нам встречаться. И это так опечаталось на психике, что лучше это скрывать - что я теперь скрываю, на работе вру, мол мама в деревне...А по сути то, что такого, я же отдельная личность, я сама решаю какой мне быть...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Потому, что сироты - как дети, очень долгое время, ввиду отсутствия нормальной модели семьи... Отношение, обычно, не "плохое", а "настороженное".

Гость
#2

Потому что многие люди уроды.
Никогда не понимала как можно кого- то « не любить» из за причин над которыми человек не властен.
Не обращайте внимания , я знаю несколько людей , которые рано лишились родителей , все у них хорошо в жизни , это не приговор.

Селеста
#4

Мой папа из детского дома.
И нет, родители были живы, просто он им оказался не нужен.
Больше сирот не знаю.
Если бы я встретила кого-то из них?
Думаю, относилась бы настороженно. У сирот своих причуд хватает, если опять же судить по папе.
Но, попробовала бы сначала узнать человека, а уже потом делать выводы. И уж точно не стала бы относиться пренебрежительно, мне действительно жаль, что они не росли в семьях.

#5
Селеста

Мой папа из детского дома.
И нет, родители были живы, просто он им оказался не нужен.
Больше сирот не знаю.
Если бы я встретила кого-то из них?
Думаю, относилась бы настороженно. У сирот своих причуд хватает, если опять же судить по папе.
Но, попробовала бы сначала узнать человека, а уже потом делать выводы. И уж точно не стала бы относиться пренебрежительно, мне действительно жаль, что они не росли в семьях.

Мой папа тоже сиротка! Лучший папа в мире)))

Селеста
#6
Рокерша

Мой папа тоже сиротка! Лучший папа в мире)))

Да я тоже люблю папу)))
Но и глаза на его недостатки не закрываю.
Но сиротство - не приговор.

#7
Селеста

Да я тоже люблю папу)))
Но и глаза на его недостатки не закрываю.
Но сиротство - не приговор.

Конечно, согласна)

Гость
#8

Автор, причина кроется в вашем поведении, а не в статусе. Я например очень позитывный и приятный человек в плане общения, никогда не ною и наоборот помагаю другим советом, поддержкой, а где-то и деньгами. Так вот, когда люди узнают о моём положении дел, то они не могут поверить, что у меня нет родителей, потому что в обществе сложился стереотип, что все сироты это обозленные на всех унылые люди нытики, не приспособленные к жизни, с которых в итоге ничего путного не выростает.
Я сама выбрала позитивную модель поведения и поэтому в мою сторону никогда не было предвзятого отношения, а даже наоборот, люди чувствовали неловкость за ошибочную оуенку ситуация, то есть крах стереотипов. Я из неблагополучной семьи, но опять таки, снова, своим поведением и действиями я доказываю обратное и даже лучше, я не пью, не курю и получила полное высшее образование, стремлюсь к мат независимости и комфортной сытой жизни, чем не могут похвастаться упакованные по всем фронтам люди и с родителями, и с нормальной обстановкой в семье и с сытой жизнью. И самое главное, что это всё я делаю для себя, мне нравится мой образ жизни, я не делаю это, чтобы доказать, удивленные лица это приятный бонус плюс к результатам моей работы над собой и своей жизнью. Главное правильно расставить приоритеты и чётко добиваться своей цели.

Гость
#9

Это все стереотипы. Люди считают, что сироты вороватые, завидовать будут, пользуются другими, какие-то не такие. Гнилое общество. Не заморачивайся, Автор, не все такие. Свой человек всегда найдется! Если перестают общаться - не от далекого ума

Гость
#10

Автор, а зачем вы рассказываете? Не надо ничего говорить по этому поводу.

Гость
#11

Потому что считают что сироты это беспризорники, склонные к обману, воровству. Что раз они не видели родительской любви, то значит сами не умеют любить, бесчувственны и озлоблены на весь мир.
Вот такие стереотипные фантазии у людей возникают.

Гость
#12

Автор, это не от большого ума люди так поступают. Есть определенные стереотипы в обществе насчет детей-сирот, а эти люди руководствуются этими стереотипами, не рассуждая самостоятельно. Может оно и лучше, что ваши пути не пересеклись.

Василиса
#13

Потому что они обычно становятся алкоголиками, наркоманами и уголовниками, им дадут дома, а они там притоны устраивают.

Гость
#14

Вы не виноваты. Это не вы плохая (Вы хорошая), это общество больно. Лишь немногие способны сострадать и по христиански принимать. А так сирот часто гонят, т.к. они немного иные (модели воспитания часто нет, настороженность). Часто свекрови, узнав, что невестка из детдома, начинают истерить: "Брось ее, она приютская. Неизвестно какие там гены". И это при том, что уровень алкоголизма и наследственных заболеваний в обычных семьях в нашем обществе еще пока высок (никто же генетические тесты при вступлении в брак не делает). И в каждом роду есть паршивая овца, но это овца своя.
Странно, как общество пережившее такую войну (а в войну старались сирот спасать, помогать, массово их усыновляли) вдруг превратилось в такое.
Стесняться своего прошлого не надо. Вот такие вот обыватели уйдут от вас, останутся люди с душой и принимающие вас истинно. Все под Богом ходим. Богатый не в том, у кого много денег, а тот у кого Бога много.

Гость
#15
Гость

Вы не виноваты. Это не вы плохая (Вы хорошая), это общество больно. Лишь немногие способны сострадать и по христиански принимать. А так сирот часто гонят, т.к. они немного иные (модели воспитания часто нет, настороженность). Часто свекрови, узнав, что невестка из детдома, начинают истерить: "Брось ее, она приютская. Неизвестно какие там гены". И это при том, что уровень алкоголизма и наследственных заболеваний в обычных семьях в нашем обществе еще пока высок (никто же генетические тесты при вступлении в брак не делает). И в каждом роду есть паршивая овца, но это овца своя.
Странно, как общество пережившее такую войну (а в войну старались сирот спасать, помогать, массово их усыновляли) вдруг превратилось в такое.
Стесняться своего прошлого не надо. Вот такие вот обыватели уйдут от вас, останутся люди с душой и принимающие вас истинно. Все под Богом ходим. Богатый не в том, у кого много денег, а тот у кого Бога много.

Не любят нас сирот ,потому что нас жизнь учит любить и ценить ,точто имеем, а это порой раздражает людей .Нас ведёт сам Господь бох порой по очень сложному пути .Да мы порой жестокие и агресивные ,но на самом деле это не так . У нас любовь от Бога .Е сли любим то по-настоящему, а потом от этого страдаем.Нас очень легко обмануть .Потому что нет у нас материнской защиты .Самое страшное когда мать бросает своего ребенка в зрелом возрасте.Эта травма на всю жизнь .

Гость
#16

Доводилось сталкивался с подобным явлением....

Гость
#17
גבר

Потому, что сироты - как дети, очень долгое время, ввиду отсутствия нормальной модели семьи... Отношение, обычно, не "плохое", а "настороженное".

Ну ваши дети тоже не идеал

Гость
#18
Гость

Автор, причина кроется в вашем поведении, а не в статусе. Я например очень позитывный и приятный человек в плане общения, никогда не ною и наоборот помагаю другим советом, поддержкой, а где-то и деньгами. Так вот, когда люди узнают о моём положении дел, то они не могут поверить, что у меня нет родителей, потому что в обществе сложился стереотип, что все сироты это обозленные на всех унылые люди нытики, не приспособленные к жизни, с которых в итоге ничего путного не выростает.
Я сама выбрала позитивную модель поведения и поэтому в мою сторону никогда не было предвзятого отношения, а даже наоборот, люди чувствовали неловкость за ошибочную оуенку ситуация, то есть крах стереотипов. Я из неблагополучной семьи, но опять таки, снова, своим поведением и действиями я доказываю обратное и даже лучше, я не пью, не курю и получила полное высшее образование, стремлюсь к мат независимости и комфортной сытой жизни, чем не могут похвастаться упакованные по всем фронтам люди и с родителями, и с нормальной обстановкой в семье и с сытой жизнью. И самое главное, что это всё я делаю для себя, мне нравится мой образ жизни, я не делаю это, чтобы доказать, удивленные лица это приятный бонус плюс к результатам моей работы над собой и своей жизнью. Главное правильно расставить приоритеты и чётко добиваться своей цели.

А вы что так блезки с Автором что ей приписываете то чего не знаете или вы сканировали ее через экран? Незнаете человека не пешите хуету

Гость
#19
Василиса

Потому что они обычно становятся алкоголиками, наркоманами и уголовниками, им дадут дома, а они там притоны устраивают.

Нет не все такие среди домашних бетей может быть тоже самое что вы описали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: