Гость
Статьи
Говорят, жизнь …

Говорят, жизнь наладится, когда простишь...

Однажды так действительно произошло. Как только реально отпустила и пожелала счастья лично, глядя в глаза, спустя пару месяцев начались новые отношения, в которых какое-то время я была счастлива. Но потом они распались, и я встретила другого парня. Почти моментально, не оклемавшись, вступила в эти новые отношения и огребла по полной. Не делала ничего плохого, но человек издевался, изводил молчанием, приезжая, обязательно говорил что-то мерзкое, неуважительное. И хотя я встречалась с ним редко, а после финальной точки, поняла, что не могу в душе его простить. У него давно счастливая семья и для всех он такой успешный и хороший, а у меня в душе боль, даже ненависть от того, что я не заслужила того. И уже много лет я просто не могу простить, желаю ему худшего. И у самой отношения больше не складываются, хотя интерес ко мне у мужчин есть. Не знаю, как избавиться от этого, как забыть эту чернуху...как простить, как пожелать счастья тому, кто обидел. Пробовала молиться, не помогает...

Сапфировый тайфун
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем желать ему счастья? Это так же ненормально, как и помнить о нем и изводить себя. Полюбите себя, он просто мужик, из прошлого, плевать на него вообще.

Гость
#2

Правдоподобней сочинять слабо?

Гость
#3

Ну очевидно дело только в тебе! Зачем его прощать, он тебя обидел так все пусть и остаётся твоим обидчиком. Надо просто жить и не вспоминать, прощать не обязательно. Ты заставляешь себя это сказать в слух, но на деле ничего не меняется, это же не он извиняется. Надо это пережить сполна, у кого то на это уходит месяц, у кого то год, а у кого то ещё больше! Это опыт и нельзя всех простить

Гость
#4

А он просит прощения?)))

Магнитная роза
#5

Нужно найти в себе силы простить, сбросить лишний груз, иначе обида будет висеть камнем на вашей шее.
Да, прощать, умеют только сильные духом люди.

Гость
#6
Магнитная роза

Нужно найти в себе силы простить, сбросить лишний груз, иначе обида будет висеть камнем на вашей шее.
Да, прощать, умеют только сильные духом люди.

Да будьте проще. Не прощать нужно, а забыть и забить.

Гость
#7

Может психолог поможет?

Гость
#8

Да не надо счастья желать, если не желается, если козлом он был. Смысл в том, чтобы себя ненавистью не изводить и все.

Гость
#9

Какая хорошая тема....

Гость
#10
Магнитная роза

Нужно найти в себе силы простить, сбросить лишний груз, иначе обида будет висеть камнем на вашей шее.
Да, прощать, умеют только сильные духом люди.

Нужно найти силы ответить ему тем же, вот в этом сила. А типа себе сказать я его прощаю, это глупо, это не любовь к себе. Надо сделать так что бы было вообще все равно на этого человека..

Сапфировый тайфун
#11
Гость

Нужно найти силы ответить ему тем же, вот в этом сила. А типа себе сказать я его прощаю, это глупо, это не любовь к себе. Надо сделать так что бы было вообще все равно на этого человека..

А ответить тем же - это как?

Гость
#12
Сапфировый тайфун

А ответить тем же - это как?

Ну он вас так задел что вы его забыть не можете, так заденьте его тоже, издевался? Так поиздевайтесь тоже, но только с тем условием что вам уже все равно на него (это не месть, а просто зеркальное отношение).

Просто будьте счастливы и его это уже будет бесить. Как так она убивалась, в тут уже счастлива без меня...

Магнитная роза
#13
Гость

Ну он вас так задел что вы его забыть не можете, так заденьте его тоже, издевался? Так поиздевайтесь тоже, но только с тем условием что вам уже все равно на него (это не месть, а просто зеркальное отношение).

Просто будьте счастливы и его это уже будет бесить. Как так она убивалась, в тут уже счастлива без меня...

Зачем так много слов, дорогуша?
Да просто набери в рот кизика, подойди к нему и плюнь в его наглую подлую рожу!
Тогда он точно поймет как тебе плохо, унижением за унижение.
Схвати и зажми, что есть силы, его маленькие персики! Крути их туда-сюда. Пусть он как собачонка крутится вокруг тебя.
Нагибай и властвуй!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема