Гость
Статьи
Безразличие к близким

Безразличие к близким

я не знаю когда это началось,даже стыдно признаться, но абсолютно нет никаких эмоций по отношению к друзьям-родителям-парню-родственникам . просто пустота . каждый раз словно подыгрываю, и втягиваюсь вроде, а потом снова ловлю себя на мысли,что ничего к ним не чувствую . с парнем хорошие взаимоотношения,но отдаленные в эмоциональном плане, он сам словно также себя ведет,этакий пример конфеты в красивой обертке . иногда кажется,если меня все бросят-умрут-предадут, я не почувствую никаких изменений внутри. со своей проблемой ходила и к психиатру ( еще по другой причине, ранее было чувство тревоги и птср ) и даже к гадалке ( сказала,что моя ноша эгоизм и нужно в этой жизни перебороть и научиться выстраивать отношения с людьми )
а какие отношения,я парня люблю, но не так как все же. я знаю,что я люблю его,но не чувствую это так, как должны чувствовать нормальные люди. но с уверенностью могу сказать,если он меня бросит и близкая подруга, я и глазом не моргну . я не знаю что стало причиной , может постоянные стрессы и травмы в прошлом. может у кого-то есть подобный опыт ? психиатр не помог, только медикаментозно.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Тебя тоже никто не любит, не обольщайся - ни твой парень, ни родные, ни близкие.
Всегда будешь одна.

Molly
#2

Если были сильные стрессы в прошлом, конечно это повлияет на эмоции в настоящем. Организм заранее защищается от возможных негативных эмоций. Лучше заранее ничего не чувствовать, чем снова испытать такую сильную боль.

#3

Нет никакой "правильной" любви. Любите, как можете. Первое, что в голову приходит: ваша "бесчувственность" как защита от боли. Типа, если ты мне безразличен, то ты меня не можешь ранить. И слава богу! Я бы тоже так хотела.

Гость
#4
Cвета

Тебя тоже никто не любит, не обольщайся - ни твой парень, ни родные, ни близкие.
Всегда будешь одна.

ну и хорошо

Гость
#5
Molly

Если были сильные стрессы в прошлом, конечно это повлияет на эмоции в настоящем. Организм заранее защищается от возможных негативных эмоций. Лучше заранее ничего не чувствовать, чем снова испытать такую сильную боль.

чувствую себя рыбой в маленьком аквариуме

Гость
#6

У меня так. Но любовь к мужчинам чувствую

Гость
#7

Думаю многие стремятся к тому,чтобы было все равно. Вам это удалось

Гость
#8

Особенности психики

Гость
#9

Поменять врача

Гость
#10
Гость

Думаю многие стремятся к тому,чтобы было все равно. Вам это удалось

ну это странно,чувствовать безразличие если кому-то плохо может.

Гость
#11
Гость

Поменять врача

живу в маленьком городе,выбор небольшой

Гость
#12

Я тоже безразлично, в силу болезни, относилась к самым близким людям, устроила им ад. Сын приехал, робко, со страхом поднимается по лестнице, без вещей, как я его встречу. Ужас! С цветами и золотым кольцом. Бедный мой ребенок!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: