Гость
Статьи
Как поднять самооцену …

Как поднять самооцену и найти цель в жизни?

Хочу высказаться я ещё подросток и я себя очень не люблю есть лишний вес вешу где-то 80 кг при низком росте все лицо в прыщах и не только лицо будущего само собой у меня нет если были планы родители говорят что у меня ничего не получится я наверное просто дворником буду или мыть туалеты это скорее всего правда тоисть жить если честно вообще не хочется. Друзей у меня нет только по переписке были но они меня игнорировать начинают в мае день рождения я уже знаю что меня никто не поздравит а хотелось бы просто чтобы на туалетной хотя-бы бумаге написали с днем рождения мне уже будет приятно ещё сижу целыми днями дома никуда не хожу скажите чесно стоит ли жить? #самооценка

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подросток, иди спать, когда проснешся, как минимум 45 будет

Гость
#2
Гость

подросток, иди спать, когда проснешся, как минимум 45 будет

Это ваше мнение а мне 14

#3

нету в натуре жизни. нигде нету.

Гость
#4
Моногамус

нету в натуре жизни. нигде нету.

Ну а что кем я могу работать я не хочу так жить я за зарплату дворника долго не протяну

Гость
#5

***, друзья не от внешности зависят... у меня друг твоего типажа, но конь ещё тот, и друзей куча, и девушка есть.... И ниче, не пприться

Гость
#6
Гость

Ну а что кем я могу работать я не хочу так жить я за зарплату дворника долго не протяну

Ремеслу обучись, стань мастером в чем-то.. . .

Гость
#7
Гость

***, друзья не от внешности зависят... у меня друг твоего типажа, но конь ещё тот, и друзей куча, и девушка есть.... И ниче, не пприться

Я знаю что не от внешности но почему не хотят общаться

Гость
#8
Гость

Ремеслу обучись, стань мастером в чем-то.. . .

У меня с музыкой хорошо получается но не петь я там писать или просто мелодии создавать но разве это у меня получится чтобы этим деньги зарабатывать

#9

Понимаю тебя, у самой всегда была низкая самооценка(((Это не лечится((((🥺Кстати, а у тебя в конце мая др?

Гость
#10
Котик

Понимаю тебя, у самой всегда была низкая самооценка(((Это не лечится((((🥺Кстати, а у тебя в конце мая др?

В начале

Авиатор
#11

Как можно наесть 80 кг в 14 лет? Это как же надо жрать, и что надо жрать, и сколько надо жрать, чтобы достичь этаких параметров? Что, никаких интересов кроме заплывания мозга жиром? Разве не хочется в столь юном возрасте летать, а не двигаться будто тебе семьдесят лет? И, наверное, совсем не стыдно: природа дала тело как инструмент и мозг как орган управления: живи, твори, радуйся! Автор так со всем этим хозяйством управилась, что не обнять и плакать, а закрыть глаза и не видеть такой чудовищной лени и надругательства над природой.

Гость
#12

Тебе всего 14,ты ещё ничего толком не видела,ты ещё успеешь похудеть,прийти в форму,найдёшь свой стиль и вылечишь прыщи,ты найдёшь то,что тебе нравится. На счёт цели в жизни-никто тебе точно не ответит,для каждого она своя. Друзей с возрастом и так становится меньше,но ты обязательно найдёшь своих людей. Ты можешь попробовать работать на разных работах,даже маникюр делать-сейчас мастера неплохо зарабатывают,побольше дворников;) сможешь откладывать,снять себе жильё,путешествовать)жить стоит,жизнь как киндер-сюрприз-никогда не знаешь как все сложиться и что ты получишь в итоге. Ты не одна такая,всем нам бывает плохо,у многих нет друзей. Посмотри на себя со стороны,постарайся воспринимать себя как друга,полюби себя за хорошие черты,подружись с собой и никому не давай оскорблять себя. Ты сможешь и все у тебя будет. Нельзя,конечно так писать,но со скорым днём рождения! Каждый человек заслуживает на кусочек счастья и тепла,все у тебя будет.

Гость
#13
Гость

Тебе всего 14,ты ещё ничего толком не видела,ты ещё успеешь похудеть,прийти в форму,найдёшь свой стиль и вылечишь прыщи,ты найдёшь то,что тебе нравится. На счёт цели в жизни-никто тебе точно не ответит,для каждого она своя. Друзей с возрастом и так становится меньше,но ты обязательно найдёшь своих людей. Ты можешь попробовать работать на разных работах,даже маникюр делать-сейчас мастера неплохо зарабатывают,побольше дворников;) сможешь откладывать,снять себе жильё,путешествовать)жить стоит,жизнь как киндер-сюрприз-никогда не знаешь как все сложиться и что ты получишь в итоге. Ты не одна такая,всем нам бывает плохо,у многих нет друзей. Посмотри на себя со стороны,постарайся воспринимать себя как друга,полюби себя за хорошие черты,подружись с собой и никому не давай оскорблять себя. Ты сможешь и все у тебя будет. Нельзя,конечно так писать,но со скорым днём рождения! Каждый человек заслуживает на кусочек счастья и тепла,все у тебя будет.

Спасибо вам

Гость
#14

Начни по чуть-чуть:похудеть на 10 кг за год, обучиться чему-то,стать в этом мастером.пробуй,ошибайся,ломай и строй!найди себя и друзья-знакомые подтянутся. Главное ГИКОНДА не пробуй всякую шнягу в жизни-будешь хуже дворника. А про «будешь дворником@-часто родители «мотивируют « детей. Не правильно это. Ищи себя! Удачи! Почитай вдохновляющую литературу

Гость
#15
Гость

Начни по чуть-чуть:похудеть на 10 кг за год, обучиться чему-то,стать в этом мастером.пробуй,ошибайся,ломай и строй!найди себя и друзья-знакомые подтянутся. Главное ГИКОНДА не пробуй всякую шнягу в жизни-будешь хуже дворника. А про «будешь дворником@-часто родители «мотивируют « детей. Не правильно это. Ищи себя! Удачи! Почитай вдохновляющую литературу

Вам тоже спасибо

Гость
#16
Авиатор

Как можно наесть 80 кг в 14 лет? Это как же надо жрать, и что надо жрать, и сколько надо жрать, чтобы достичь этаких параметров? Что, никаких интересов кроме заплывания мозга жиром? Разве не хочется в столь юном возрасте летать, а не двигаться будто тебе семьдесят лет? И, наверное, совсем не стыдно: природа дала тело как инструмент и мозг как орган управления: живи, твори, радуйся! Автор так со всем этим хозяйством управилась, что не обнять и плакать, а закрыть глаза и не видеть такой чудовищной лени и надругательства над природой.

Я в 16 когда спорт бросила тоже «наела» кило 10 точно. Просто потому что ешь как и ел,а ежедневных тренировок нет. Бывает,главное осознать и исправить,у неё время есть. У меня в этом возрасте одноклассницы тоже некоторые были полные. Кто-то стресс заедал,потому что Родители били и гнобили,где-то бабуля кормила. Так что бывает

Авиатор
#17
Гость

Я в 16 когда спорт бросила тоже «наела» кило 10 точно. Просто потому что ешь как и ел,а ежедневных тренировок нет. Бывает,главное осознать и исправить,у неё время есть. У меня в этом возрасте одноклассницы тоже некоторые были полные. Кто-то стресс заедал,потому что Родители били и гнобили,где-то бабуля кормила. Так что бывает

Соглашусь. Абсолютно правы. Вопрос в том, чтобы вовремя увидеть - очень точно. Автор поста не слепая, верно? Давно увидела, но решила что "пора" только тогда, когда двери реально стали малы.

Саня
#18

друзья дело наживное. Но начинать надо с себя. Я вижу у тебя 2 проблемы всего. Это прыщи и лишний вес.С лишним весом надо садиться на диету без этого никак. Не ешь после 19 или 20, ну 21 хотя бы. Прыщи надо лечить. Возьми в аптеке Ретасол и начинай с точечного нанесения на прыщи. Если не будешь лениться и делать регулярно, они у тебя скоро подсохнут и пройдут. Поставь себе эти 2 цели и достигни их себе и всем назло. А там увидишь как все изменится.

Гость
#19

Автор, вы знаете о запятых? Почему у вас такие длинные предложения без знаков препинания? Я, конечно, понимаю, что вам всего 14, но учитесь строить и оформлять свои мысли правильно. Это первое замечание - повышайте свою грамотность. Что бы быть интереснее плюс ко всему. Второе замечание - почему вы переживаете по поводу веса и прыщей , но ничего не делаете с этим? Сейчас куча полезной информации в интернете про правильное питания и домашние спортивные тренировки. Хочу вам сразу сказать - не вздумайте голодать! Никогда! Так организм будет набирать только ещё больше килограмм про запас. Но начните контролировать себя. Например! Почитайте про интервальное голодание. И начинайте с самого легкого. Для начала, уберите кучу мучного и сладкого. Опять же для начала оставив например пару печенек в день, одну конфету. Что бы не было резкого стресса для организма. И перестаньте кушать вечером, ужинайте до 8 вечера!!! Голодать повторяюсь не нужно! Нужно начать медленно менять свои привычки - одна из вредных привычек и причин лишнего веса - это мучное и сладкое и обжирания перед сном! Вот и уберите это для начала. Плюс вводите в свой рацион больше овощей и фруктов вместо сладостей. И, кстати, прыщи тоже от питания. Например, я вот поела шоколадную пасту с булочкой 2 раза, и что вы думаете? У меня вылезли прыщи, которых не было! И начните по 5 минут в день делать зарядку (утром днём или вечером не важно), увеличивайте время постепенно (5-10-15-20-25 минут) и так дойдите до часа домашней тренировки. Включите онлайн тренировки!
Короче! Какой смысл ныть? Если вы ничего не делаете??? Начните действовать - и только тогда будет результат. А будет результат - вы будете гордиться собой, будете любить себя больше, и начнёте любить своё отражение в зеркале!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема