Гость
Статьи
Это социофобия?

Это социофобия?

Здравствуйте. В последнее время, я сама не своя. У меня какой-то страх аводить новые знакомства, боюсь что обо мне подумают люди, что будут смеяться, что я не такая как другие.
В то же время, у меня есть парень, мы с ним постоянно гуляем, болтаем обо всем. . Есть подруга, с которой я созваниваюсь часто, мы болтаем все хорошо и видимся.
Вот когда мы встречаем знакомых парня или знакомых моей подруги, когда я гуляю с ней /с ним. Я могу спокойно завести диалог со знакомым моего парня /подруги, когда они рядом со мной.
А когда я одна иду и встречаю кого-то из своих знакомых, мне не по себе. Хочется обойти дорогой. И мне кажется, что все хорошо со мной..
Но вот, когда допустим я еду в автобусе и садится какая-то моя знакомая рядом со мной, у меня трясутся руки, я начинаю сильно переживать :а что спросить? а вдруг, он/она подумают что я странная? Вдруг я страшная? А почему этот человек на меня так смотрит? А вдруг он засмеется с меня?
Или когда я иду по улице и идут Симпатичный парень или шумные компании, я стараюсь обходить десятой Дорогой. Дома с родителями отношения у меня хорошие, все прекрасно. Да и по-сути парень, подруга одна есть..
Иногда мне кажется, что все хорошо, это мне кажется. Недавно я пришла на маникюр к новому мастеру, и мы три часа напролёт разговаривали с ней обо всем. Тогда я успокоилась, думала. Все хорошо со мной, я накручиваю себя.. Но сейчас опять какая-то дипрессия. Родители всегда говорили, что любят меня, уделял внимание. Тогда что со мной? Почему я боюсь общения с НОВЫМИ людьми?
Это социофобия? Или просто неуверенность в себе? Застенчивость?? #социофобия

Катя
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

оченна многа букафф
ниасилил

Cвета
#2
Гость

оченна многа букафф
ниасилил

Я тоже.

Гость
#3

Ничего, это после 30 пройдёт, станет пох

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема