Гость
Статьи
Это социофобия?

Это социофобия?

Здравствуйте. Я не знаю, возможно эта тема это что-то глупое. С самого детства я испытываю стыд и страх из-за других людей, входящих в мое окружение. Мне всегда было сложно найти со всеми общий язык. Мало кто понимал и понимает меня. Я могла бы рассказать родителям об этом, но однажды я сделала это и меня не восприняли в серьёз и я больше не совершу такую ошибку. Когда я в школе я нервничаю, покусываю губу, мое сердце стучит быстро из-за того что я банально в окружении большого количества людей. Когда я иду по улице я прижимаюсь к обочине дороги и смотрю в пол, мне страшно и не комфортно из-за людей идущих по улице. Что мне делать? Это социофобия?

Софья
5 ответов
Последний — Перейти
Елизавета
#1

это интроверсия
просто словом синонимом стремно назвали интроверсию

тыц тыц тыц
#2

да. это она. ты сццыкливое го в но без чувства собственного достоинства. брысь в кладовку и не вылезай оттуда

Гость
#3

Да, иди башку лечить к психотерапевту

Гость
#4
Елизавета

это интроверсия
просто словом синонимом стремно назвали интроверсию

Интроверты не боятся людей, у них просто потребность в общении легче удовлетворяется, им не нужно много общения. А у нее именно социофобия.

Гость
#5

Это выходит из семьи, ты опущенная, изнасилованная морально родителями, у тебя нет друзей одни враги в семье. Когда ты отделишся от них, станешь увереной. Т. Е уити надо в свою личную жизнь и по минимуму общаться с родителями. Ты заложник а мать твой убийца и хозяин попросту.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: