Гость
Статьи
Хочу поменять свое …

Хочу поменять свое имя.

Не люблю имя с детства #имена

Опрос
Какой вариант лучше?
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дуня

Гость
#2
Гость

Дуня

и фамилию на Кулакову пусть сменит

#3
Гость

Дуня

Мне еще Дуся нравится тоже.

#4

Мне нравится имя Алина

Мелина
#5
Гость

Дуня

У меня в группе девочка Дуня) очень красивая и милашка

Гость
#6

Ань слишком много... раз уж выбор такой маленький, то лучше Алина

Лиса 🦊
#7

Мне Аня больше нравится.
А вообще, если сильно не нравится, то поменяйте. Проблем нет, только с документами повозиться придется

Гость
#8
Серебряная книга

Мне еще Дуся нравится тоже.

Это одно и тоже.

Автор
#9
Лиса 🦊

Мне Аня больше нравится.
А вообще, если сильно не нравится, то поменяйте. Проблем нет, только с документами повозиться придется

Спасибо. Мое нынешнее не могу носить спокойно, грубое оно для меня. Оно старомодное и звучит немного "колхозно"

Гость
#10

Анна лучше. Хотя если выбирать из женских имён на А, то я бы выбрала Алиса

Лиса 🦊
#11
Автор

Спасибо. Мое нынешнее не могу носить спокойно, грубое оно для меня. Оно старомодное и звучит немного "колхозно"

Мое имя мне в детстве не нравилось. Думала, что когда выросту поменяю. Даже на родителей обижалась, что назвали так😅А сейчас очень даже нравится) а то имя, на которое я хотела поменять, мне наоборот разонравилось

#12
Гость

Это одно и тоже.

Да, но мне нравится именно вариант с Дусей.)

Гость
#13
Гость

Анна лучше. Хотя если выбирать из женских имён на А, то я бы выбрала Алиса

Достали уже Алисы эти.

Гость
#14

Алина татарское имя. Смотрите сами, решать вам.

Гость
#15

Алина

Гость
#16

Из этих конечно Аня лучше, Алина какое то противное.

Гость
#17

Милый автор, ваша история про неприятие и не любовь к себе. Имя поменяете, проблема останется. Работайте с самооценкой. Можно с психологом, если нет возможности Сейчас в сети полно бесплатного контента. Работайте над этим и все получится

Автор
#18
Гость

Милый автор, ваша история про неприятие и не любовь к себе. Имя поменяете, проблема останется. Работайте с самооценкой. Можно с психологом, если нет возможности Сейчас в сети полно бесплатного контента. Работайте над этим и все получится

Себя принимаю и люблю. Иногда просто людям не нравится свое имя в из-за неблагозвучности. Не в самооценке дело.

#19

Раз у Вас есть варианты, это уже хорошо. Почитайте характеристики этих имён, потому что имя которое носит человек влияет на его судьбу (скептики разумеется закатят глаза), быть может Вам будет легче определится если прочтёте описание. Если смотреть со своей точки зрения, то мне больше симпатизирует имя Анна. Не представляю сильную, уверенную и главенствующую женщину средних лет с именем Алина) От имени Алина веет детством, инфантильностью, несерьёзностью) (Это личное мнение ещё раз подчеркну). И обязательно обратите внимание на созвучность с отчеством! К Вам непременно будут через некоторое количество лет обращаться формально. Подумайте, где лучше звучание. И в конце-концов желаю терпения и удачи со сменой всех документов)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: