Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много женщин с внутренней мизогинией, где сестринство?

Хочу сказать, что раньше лет 10 назад женщины были намного лучше с точки зрения феминизма, они женственные, добрые, излучали свет и никогда не становились на сторону мужчин, а наоборот поддерживали друг друга, сестра сестру, и красивее были, были творческими личностями, женщина по сути и должна быть творческой личностью.
А сейчас современные женщины, стали какими то закабаленными патриархалками, можно даже так сказать, живущими не своими интересами, а интересами мужчин, и полными внутренней мизогинии, поддержат скорее мужчину, чем женщину, нет никакой женской солидарности.
Может просто жизнь стала такая тяжелая? Или виной всему неопатриархальное общество?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да согласна, но тогда было сложнее, из-за навязанных стандартов красот, а сейчас стало проще в этом плане.

Гость
#2

Да не гоните. Поколение 35+ как раз больше поддерживают мужчин
Среди молодых есть хоть какая-то женская солидарность

#3

Мне кажется таких женщин немного. И они в основном неустроены в личной жизни и поэтому всех женщин считают конкурентками.

Гость
#4
Вау⬜♥️⬜

Мне кажется таких женщин немного. И они в основном неустроены в личной жизни и поэтому всех женщин считают конкурентками.

Те, кто устроены и трясутся на своими дохлыми мужиками, тоже других женщин считают конкурентками

Гость
#5

Я тоже с возрастом стала только понимать и осознавать это все то, к чему мы идем, розовые очки треснули стеклами внутрь.
И я будучи творческой личностью, стала недолюбливать мужской пол и женщин которые стараются жить их интересами, потому что они примитивные.
Но наше общество не любит хороших людей с феминистскими взглядами, потому что наше общество патриархально да безобразия, нам нужно восстановить матриархат.

Гость
#6
Вау⬜♥️⬜

Мне кажется таких женщин немного. И они в основном неустроены в личной жизни и поэтому всех женщин считают конкурентками.

Где логика?
Наоборот самые настоящие мизогинки, это замужние женщины, они только и живут интересами мужчины, и думают только о мужиках, забывая о себе

Свободные, легкие в общении женщины, вот они самые настоящие феминистки. которые всегда поддержат.

#7
Гость

Те, кто устроены и трясутся на своими дохлыми мужиками, тоже других женщин считают конкурентками

Такие тоже есть, да, я как раз пишу про таких женщин, для которых смысл жизни это мужик. Для них все женщины - соперницы.
Я например женщин очень люблю, у меня одна подруга близкая сейчас, я вижу что муж от нее в восторге )) и мне это нравится.
А когда женщина говорит, например "я женщин не люблю, мне ближе мужчины, с ними интереснее" это означает, что эти женщины боятся конкуренции и мужики для них это смысл жизни.

Гость
#8

Наивные, потому что нашему патриархальному общество, невыгоден матриархат, сколько много талантливых женщин наше общество просто так обесценило. все их достижения обесценились.

Мы живем в патриархалньом обществе?
Ответ очевиден: Да
Давайте будем тогда бороться за то, чтобы настало матриархальное общество, где главной будет женщина, и женщины будут солидарны друг тс другом тогда и внутренней мизогинии не будет, хотя может и будет.

Гость
#9
Вау⬜♥️⬜

Такие тоже есть, да, я как раз пишу про таких женщин, для которых смысл жизни это мужик. Для них все женщины - соперницы.
Я например женщин очень люблю, у меня одна подруга близкая сейчас, я вижу что муж от нее в восторге )) и мне это нравится.
А когда женщина говорит, например "я женщин не люблю, мне ближе мужчины, с ними интереснее" это означает, что эти женщины боятся конкуренции и мужики для них это смысл жизни.

Я вот тоже женщин люблю (как людей). И общаться с женщинами гораздо интереснее, много общих тем,чистый кайф.

Гость
#10

Потому что не надо в брак вступать, брак это патриархальный институт угнетения женщин, он выгоден только мужчинам, а женщины стремятся к замужеству, потому и нет в них солидарности. потом они теряют всю женственность и становятся закабаленными патриархалками,
как же все таки мужчины портят женщин, все беды из-за мужиков.😂

Гость
#11

"Не мы такие, жизнь такая"

Гость
#12
Гость

Я вот тоже женщин люблю (как людей). И общаться с женщинами гораздо интереснее, много общих тем,чистый кайф.

Я вообще предпочитаю дружить и общаться только с женщинами, с женщинами интереснее. женщины на самом деле всегда выслушают и поймут, в отличие от мужчин, у которых очень туго с пониманием личности женщины, они другие, не такие как мы с другой планеты, к тому же все общение с мужчиной сводится только к сексу, второго не дано, потом будет сталкингом заниматься. если откажешь ему, с мужчинами опасно общаться.

Гость
#13

всегда так было, со школы девочки хотят выйти замуж и красятся для мальчиков, флиртуют. Где вобще женская дружба, когда она вобще была? Только в сексе в большом городе.

Гость
#14
Гость

всегда так было, со школы девочки хотят выйти замуж и красятся для мальчиков, флиртуют. Где вобще женская дружба, когда она вобще была? Только в сексе в большом городе.

Как так? А как же женская солидарность, сестринство, феминизм?
Это вы описали каких-то 8-летних девочек😂

Гость
#15

Сейчас стало немодным вычурно одеваться. а раньше все было наоборот, И раньше девушки были без внутренней мизогинии, а сейчас наоборот. все девушки какие-то патриархальные мужерабки с колясками, полные внутренней мизогинии, но одетые не вычурно.

#16
Гость

Я вот тоже женщин люблю (как людей). И общаться с женщинами гораздо интереснее, много общих тем,чистый кайф.

Да. Они открыты, интересные. Мужики на понтах часто. Из мужиков люблю только бывшего зятя ))
И работаю уже 15 лет исключительно с женщинами. И не нарадуюсь этому. ))

Гость
#17
Вау⬜♥️⬜

Да. Они открыты, интересные. Мужики на понтах часто. Из мужиков люблю только бывшего зятя ))
И работаю уже 15 лет исключительно с женщинами. И не нарадуюсь этому. ))

Мы с вами сестры, и у меня тоже самое, как хорошо с женщинами, никаких домогательств. абьюза, сталкинга, не то что с этими мужчинами,😂

Гость
#18
Гость

Как так? А как же женская солидарность, сестринство, феминизм?
Это вы описали каких-то 8-летних девочек😂

они начинают с 8-го класса "сходить сума" собираться замуж и потом все сводится только к этому, дети, садик...
Я не встречала солидарности у женщин, они все соперничают друг с другом заранее за мужчин любых.
Я и думаю где найти людей просто пообщаться без секса, как сестры в церкви только не религиозные, чтобы были люди с понятиями, добрыми.

#19
Гость

Мы с вами сестры, и у меня тоже самое, как хорошо с женщинами, никаких домогательств. абьюза, сталкинга, не то что с этими мужчинами,😂

Мне один раз только по работе мужик позвонил. Как оказалось это придурок с этого форума нашел мой телефон и решил пообщаться)))

Гость
#20
Гость

Сейчас стало немодным вычурно одеваться. а раньше все было наоборот, И раньше девушки были без внутренней мизогинии, а сейчас наоборот. все девушки какие-то патриархальные мужерабки с колясками, полные внутренней мизогинии, но одетые не вычурно.

а как же Харли Квин, все красят волосы в разные цвета, пирсинг сейчас в моде. Но а патриархальные женщины, вы так хорошо описываете, не вычурно одетые, представляется не кричаще со вкусом одетые, но нет, просто как попало и уныло одеваются люди. В детстве я никогда не видела колясок, женщин с детьми, может меньше рожали? Но потом когда церковь распространилась в 2000х они промыли мозги неокрепшим и начали делать дурацкие конкурсы в центре города проводится на лучшую коляску, раньше стыдно было вобще рожать-ты как какая-то шлюпка с животом, ты этим занимаешься, а сейчас они с катушек сошли- коляски разукрашенные учавствуют в соревновании. Они промывают мозг что всем нужно жениться и плодиться, деревенские. Они сатанисты, прочитали "плодиться"-о надо плодиться. На самом деле не надо.

Гость
#21
Гость

а как же Харли Квин, все красят волосы в разные цвета, пирсинг сейчас в моде. Но а патриархальные женщины, вы так хорошо описываете, не вычурно одетые, представляется не кричаще со вкусом одетые, но нет, просто как попало и уныло одеваются люди. В детстве я никогда не видела колясок, женщин с детьми, может меньше рожали? Но потом когда церковь распространилась в 2000х они промыли мозги неокрепшим и начали делать дурацкие конкурсы в центре города проводится на лучшую коляску, раньше стыдно было вобще рожать-ты как какая-то шлюпка с животом, ты этим занимаешься, а сейчас они с катушек сошли- коляски разукрашенные учавствуют в соревновании. Они промывают мозг что всем нужно жениться и плодиться, деревенские. Они сатанисты, прочитали "плодиться"-о надо плодиться. На самом деле не надо.

Что хорошего в том, чтобы было стыдно рожать?
Никому не должно быть стыдно жить так, как хочется, если это не причиняет вреда другому. У вас очень извращенное понимание феминизма и прав женщин. Права это не диктат на тему рожать/не рожать, это в идеале вообще-то свобода. И уважение к другим.

Гость
#22

Лично я не делю людей по полу вне любви и секса. Для меня нет ни сестринства, ни братства, есть человеческая солидарность. Поддерживать или гнобить кого-то из-за половой принадлежности это такой нонсенс.

Гость
#23
Гость

Что хорошего в том, чтобы было стыдно рожать?
Никому не должно быть стыдно жить так, как хочется, если это не причиняет вреда другому. У вас очень извращенное понимание феминизма и прав женщин. Права это не диктат на тему рожать/не рожать, это в идеале вообще-то свобода. И уважение к другим.

вы ж? вам раньше не страшна была эта тема вобще родов? Я знаю есть страшные сны у девочек в 10 лет, что она беременна и она не знает как сказать маме об этом, потому что ни с кем не спала...
Раньше вы видели коляски на улицах? Сейчас бейби бум-все съехали с катушек и думают это хорошо. Но жить-то мы стали только хуже, 90-е это цветочки были, тогда люди получали маленькую зп, сейчас инфляция и людям не хватает на еду зарплаты, раньше путешествовали. Только кремлеботы не понимают ситуацию.

Гость
#24
Гость

Потому что не надо в брак вступать, брак это патриархальный институт угнетения женщин, он выгоден только мужчинам, а женщины стремятся к замужеству, потому и нет в них солидарности. потом они теряют всю женственность и становятся закабаленными патриархалками,
как же все таки мужчины портят женщин, все беды из-за мужиков.😂

из-за церкви, она неправильно учит, в книге неправильно написано про брак.

Santa Fe
#25

Женствинные и сочувственные? Как по мне это не своцственно феминизму как идеологии. А то что вы сейчас описали это как раз и феменизм....
А вцелом, ничего плохого в том что бы поддерживать мужчин если они правы не вижу. Наоборот, не понимаю слепого понятия женской солидарности.

Santa Fe
#26
Вау⬜♥️⬜

Такие тоже есть, да, я как раз пишу про таких женщин, для которых смысл жизни это мужик. Для них все женщины - соперницы.
Я например женщин очень люблю, у меня одна подруга близкая сейчас, я вижу что муж от нее в восторге )) и мне это нравится.
А когда женщина говорит, например "я женщин не люблю, мне ближе мужчины, с ними интереснее" это означает, что эти женщины боятся конкуренции и мужики для них это смысл жизни.

Ну смотрите куда эта любовь доведет ваш феминизм.

#27
Santa Fe

Ну смотрите куда эта любовь доведет ваш феминизм.

Куда?

Santa Fe
#28
Вау⬜♥️⬜

Куда?

Терпение. Годик другой и вы изменете отношение к женской дружбе. Я не злорадствую.

Гость
#29
Santa Fe

Женствинные и сочувственные? Как по мне это не своцственно феминизму как идеологии. А то что вы сейчас описали это как раз и феменизм....
А вцелом, ничего плохого в том что бы поддерживать мужчин если они правы не вижу. Наоборот, не понимаю слепого понятия женской солидарности.

вы м поэтому и не понимаете

#30
Santa Fe

Терпение. Годик другой и вы изменете отношение к женской дружбе. Я не злорадствую.

А что будет? Сколько лет ничего не меняется и тут вдруг "годик другой"

Santa Fe
#31
Гость

вы м поэтому и не понимаете

Ну обьясните пожалуйста.
И лучше на примере.

Santa Fe
#32
Вау⬜♥️⬜

А что будет? Сколько лет ничего не меняется и тут вдруг "годик другой"

Может вы просто не знаете истинных причин почему ваш муж так любит вашу подругу?

#33
Santa Fe

Может вы просто не знаете истинных причин почему ваш муж так любит вашу подругу?

Потому что она красивая лапулька и умеет танцевать тверк)) до меня у него не было таких подруг )

#34

У мня и с бывшим мужем так было. У нас была подруга - его бывшая. Никого красивее и женственнее не видела.
Сначала мы с ней чуть не подрались, я приревновала. Потом муж нас подружил. Мы дружили лет 7 наверное. Потом она пропала.
По бывшему не скучаю, по ней - очень.

Гость
#35
Santa Fe

Ну обьясните пожалуйста.
И лучше на примере.

феминизм это не для вас. закрытая вечеринка для женщин. тех кто себя уважает.

Santa Fe
#36
Гость

феминизм это не для вас. закрытая вечеринка для женщин. тех кто себя уважает.

Спасибо. У вас видимие лесбийские наклонности. Поздравляю.

Гость
#37
Santa Fe

Спасибо. У вас видимие лесбийские наклонности. Поздравляю.

те кто себя уважает, не свяжется с мужчинами.

Гость
#38

После пары прецедентов когда лучшая подруга уведет/переспит с мужчиной, на которого баба имела виды, любая баба начинает ненавидеть остальных баб, это нормально.

Гость
#39
Гость

Где логика?
Наоборот самые настоящие мизогинки, это замужние женщины, они только и живут интересами мужчины, и думают только о мужиках, забывая о себе

Свободные, легкие в общении женщины, вот они самые настоящие феминистки. которые всегда поддержат.

истребите мужчин раз они жить мешают *** везде пихать мизагинию и ненависть к мужчинам , может они вам не дают вот вы и ненавидите их ?

Гость
#40
Гость

всегда так было, со школы девочки хотят выйти замуж и красятся для мальчиков, флиртуют. Где вобще женская дружба, когда она вобще была? Только в сексе в большом городе.

Да,именно со школы за поняла,что женской дружбы нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: