Гость
Статьи
сменить имя-нормально …

сменить имя-нормально ли?

ничего против своего имени не имею, только в детстве не нравилось, когда все вокруг настями были, с меня смеялись - имя бабки(Вера) ; но с взрослением я полюбила имя своё
на данном этапе жизни я уже столкнулась с чем-то, что меня слишком сломило психологически-внутренне( страшные болезни близких, смерти, война(пришлось бежать в 14м году, тогда и папу убили) , физическое и сексуальное насилие и т д ... но я относительно оклималась после всего. сейчас мне 20 лет, поступаю в другой город за 1000 километров от нынешнего... и задумалась о смене имени, если и сменю - буду евой. очень чувствую это имя, будто мое. все равно никто не знает в новом месте меня, единственное что документы менять+ не знаю как близким друзьям объяснить, их у меня всего двое, дружим года так-то. а мама вообще чекнутой считает по этому поводу, бабушка смеется. не знаю как быть, может и правда глупости все это, но когда я внутренне сама к себе обращаюсь с новым именем и воспринимаю его как новую себя мне легче, будто я снова новый персонаж. когда слышу свое, то уже чувствую свои слабости/моменты плохие, когда мне кричат ВЕРА ВЕРА ВЕРА.. не знаю как поступить, и хочется и колется #имена

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Однозначно - МЕНЯТЬ! 👍
Даже не раздумывай! Другое имя - другая жизнь. Думай о себе и о своем внутреннем состоянии, восприятии. Остальные - привыкнут.
Имя Ева - очень красивое..!

Гость
#2

Если вас это действительно душевно успокоит и будет легче от этого-меняйте,ничего тут такого нету

Гость
#3

если хотите - меняйте.
У меня знакомая есть, всю жизнь была Машей, в 30 лет стукнуло в голову переименоваться в НаталИ
Бегала меняла все документы и что? Да, на работе её так называют, а друзья как называли Машкой - так и называют, хоть уже 10 лет прошло с момента смены

Глафира
#4

Меняй , если хочешь . Много лет назад моя дочь сменила имя , я не возражала , тем более что не я ее называла . Мой голос тогда не учитывался . Морально я была к этому готова, потому что друзья уже называли другим именем , сейчас к неё фамилия мужа , имя другое. Короче , совсем другой человек . Мне все равно. При любом имени она для меня моя дочь , каким бы имнннм ее не заали , детей же мы не за имя любим . Это безусловная любовь и к имени никакого отношения не имеет

#5

Какой-то бред, если честно. Важно какой человек, а не его имя. С любым именем есть как конченые алкоголики и наркоманы, так и мультимиллиардеры. Все это ерунда дикая. На жизнь влияет серия ваших же выборов. Ведь каждый день вы что-то выбираете. От правильности этих выборов зависит так называемая "судьба" Причём тут имя)

#6

Меняй, конечно) Имя нужно не терпеть, а гордо носить. Я тоже меняла, вернее сократила . Меня назвали двойным именем, первое из них - Виктория, второе - яркое кавказское. В быту всегда все называли Викой, поэтому никогда не чувствовала связи со своим «вторым» именем, как будто чужое

Гость
#7

Не вижу ничего плохого в смене имени если оно тяготит человека. Я свое тоже хочу поменять, не чувствую себя в нем женственной (Имя Галя).

Народная Мудрость
#8

Не забудь сменить и фамилию. Хорошие сочетания—Саша Грей и Анастейша Стил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: