Гость
Статьи
Отношения мама и две …

Отношения мама и две дочки

Мне 29, у меня есть старшая сестра на два года, ну как старшая, это просто ничего якобы не "могущий" и "неумеющий" человек. Я замужем, у нее небыло даже серъезных отношений. Мужика найти она тоже не может(она нормальная, здоровая, симпатичная девушка). Наша мама, еще с юношества всегда навязыва мне сестру-мол гулять то с ней, в компании свои, звать ее, на свадьбы если меня зовут, то и ее брать и пофиг что она незнает женившихся. Я вышла замуж, думала вот тут то я и вздохну немного. Но не тут то было. Теперь такое ощущения что и мужчину с его мужскими обязанностями мы тоже должны делить. Все и всегда помогать, возить, делать все работы касаемо ее кв. Сил на свою жизнь и свои дела, уже не остается, а времени тем более. Устала ругаться с мамой, что мы отдельная семья-доказывать, что сестра полноценная девушка и сама в силах решать свои проблемы и тем более найти себе мужчину. Мама считает ее бедной, несчастной, обделенной чем то судьбой, хотя та, еще всех нас родственников на банане вертела. Я понимаю что всем удобно, и маме и сестре, но я психологически устала от этого прессинга, устала доказывать , но и смириться не могу. Может у кого то есть схожая ситуация-как вы выходите из нее.. #отношения #родители #дети

Дели
17 ответов
Последний — Перейти
Molly
#1

Ой вы прям описали мою маму. У нее старшая сестра точно такая же, в почти 50 лет не было мужчины. Всю жизнь эта история длится. Недавно она заявила что поедет с маминым мужем (моим отцом), закупать какие-то товары, лол. Естественно ей отказали. Причем все в требовательной форме. Всю жизнь это длится, потихоньку ограничивали общение там, где это возможно

Гость
#2

а почему она бедная обделенная? просто потому что отношений не было? а что-то кроме этого есть? карьера там, самостоятельность, интересы. описали ее так, как будто бы человек вещь. почему вы делить мужчину должны, для чего ей ваш муж то? что там такого она сделать не может, что ей он нужен?

#3

Сводить отношения к минимуму,нет и всё.Хитрож*пые нашлись.

Гость
#4

Так а зачем что-то доказывать? Просто игнорируйте просьбы. Надо куда-то отвезти, твердо скажите "не поедем, у нас свои дела" и трубку кладите. Все. Так во всем. Сначала две и терички будут в два горла истерить, а потом устанут. Тут главное твердость, лежачий камень ором не сдвинуть. Не бойтесь испортить отношения с теми, кто вами пользуется по надуманным причинам, даже если это родня.

Дели
#5
Гость

а почему она бедная обделенная? просто потому что отношений не было? а что-то кроме этого есть? карьера там, самостоятельность, интересы. описали ее так, как будто бы человек вещь. почему вы делить мужчину должны, для чего ей ваш муж то? что там такого она сделать не может, что ей он нужен?

Нуда, очередь за ней не стоит,плачет маме что устала быть одной, хотя в тоже время если присматриваются парни, она быстро отшивает-то косой, то рябой и тд. По этому мама хочет чтобы мы с мужем были рядом. Вся мужская работа, на моем муже-ремонт ей делал в кв, всякие мелочи, прибей, собери, прикрути, свози купи, все должен мой муж. При чем деньги у нее позволяют заказывать или мужей на час, или рботников . Или такси эллементарно. Интересы есть , самостоятельность так себе на 4. Мама приучила что ей все должны, вот она в 30 лет только и учится этой самостоятельности

Бешеная телка
#6

Пусть ваш муж покажет ей свой хрен и предложит анал. Она сразу перестанет с вами общаться

Гость
#7
Дели

Нуда, очередь за ней не стоит,плачет маме что устала быть одной, хотя в тоже время если присматриваются парни, она быстро отшивает-то косой, то рябой и тд. По этому мама хочет чтобы мы с мужем были рядом. Вся мужская работа, на моем муже-ремонт ей делал в кв, всякие мелочи, прибей, собери, прикрути, свози купи, все должен мой муж. При чем деньги у нее позволяют заказывать или мужей на час, или рботников . Или такси эллементарно. Интересы есть , самостоятельность так себе на 4. Мама приучила что ей все должны, вот она в 30 лет только и учится этой самостоятельности

а ваш муж, ему что норм, ездить там ремонт делать? у него своей работы нет? много свободного времени? починить прибить любая женщина живущая одна может, если проблемы с сантехникой, то сантехника вызывают. Короче, почему ваш муж молчит, не может быть такого, чтобы ваша мама ему указывала, что он и сестре вашей должен помогать.

Леди
#8

А что ваш муж думает на этот счёт?

Леди
#9
Гость

а ваш муж, ему что норм, ездить там ремонт делать? у него своей работы нет? много свободного времени? починить прибить любая женщина живущая одна может, если проблемы с сантехникой, то сантехника вызывают. Короче, почему ваш муж молчит, не может быть такого, чтобы ваша мама ему указывала, что он и сестре вашей должен помогать.

Вот да, мне тоже интересно. Что там за муж?
Бычок на веревочке?

Гость
#10

может вброс какой? мужчина собирающийся семью и детей заводить, быт обустраивать, кормить и образование детям давать, вот когда ему к сестре то вашей ходить. с его стороны у него ведь тоже семья есть, которой помогать надо, наверняка мама есть, которой вот все это с починить надо. либо вы не договариваете что-то либо не так часто она что-то просит от вас. просто вы устали от заботы о ней за всю свою жизнь, вот и кажется, что постоянно помогать и быть с ней надо. а на самом деле не так часто все это происходит. вот вряд ли какой мужик на двух женщин жить согласится, возить там покупать, вот делать ему нечего блин

Дели
#12
Гость

а ваш муж, ему что норм, ездить там ремонт делать? у него своей работы нет? много свободного времени? починить прибить любая женщина живущая одна может, если проблемы с сантехникой, то сантехника вызывают. Короче, почему ваш муж молчит, не может быть такого, чтобы ваша мама ему указывала, что он и сестре вашей должен помогать.

Муж как раз таки, жестко против, навязывания сестры. Мама все просит через меня. Муж часто отказывает, ему не нравится как он говорит этот тройничок. Я из за чувства вины, которое мне навязывает мама, иду на уступки, чтоб не портить, ни свои отношения с родственниками, ни мужа с тещей

Дели
#13
Гость

может вброс какой? мужчина собирающийся семью и детей заводить, быт обустраивать, кормить и образование детям давать, вот когда ему к сестре то вашей ходить. с его стороны у него ведь тоже семья есть, которой помогать надо, наверняка мама есть, которой вот все это с починить надо. либо вы не договариваете что-то либо не так часто она что-то просит от вас. просто вы устали от заботы о ней за всю свою жизнь, вот и кажется, что постоянно помогать и быть с ней надо. а на самом деле не так часто все это происходит. вот вряд ли какой мужик на двух женщин жить согласится, возить там покупать, вот делать ему нечего блин

У нас детей нет. Родители мужа живут очень далеко. Мама считает, что у нас много свободного времени..

Василий
#14

Дели, да вы дура! Живите своей семьёй, какая мать может быть с советами для замужней женщины? А ещё и мужа своего эксплуатировать в интересах тунеядки. Конечно, мои слова не помогут, но хоть будете знать правду.

Гость
#15

Зачем вы ставите маму и сестру выше мужа? По православному, он ваш главный человек. А вы его. Так что проявляйте характер- вся эта ситуация только из-за вашей слабохарактерности. Мама и сестра должны знать своё место

Леди адвокат
#16
Дели

Муж как раз таки, жестко против, навязывания сестры. Мама все просит через меня. Муж часто отказывает, ему не нравится как он говорит этот тройничок. Я из за чувства вины, которое мне навязывает мама, иду на уступки, чтоб не портить, ни свои отношения с родственниками, ни мужа с тещей

Объясните мужу, что с такими запросами вы скоро останетесь без мужа.
И это не шутки и не страшилки, а обычная реальность.
Сколько семей порушили родители, тем что не смогли отпустить взрослых детей и перестать контролировать их время.

Леди адвокат
#17
Дели

Нуда, очередь за ней не стоит,плачет маме что устала быть одной, хотя в тоже время если присматриваются парни, она быстро отшивает-то косой, то рябой и тд. По этому мама хочет чтобы мы с мужем были рядом. Вся мужская работа, на моем муже-ремонт ей делал в кв, всякие мелочи, прибей, собери, прикрути, свози купи, все должен мой муж. При чем деньги у нее позволяют заказывать или мужей на час, или рботников . Или такси эллементарно. Интересы есть , самостоятельность так себе на 4. Мама приучила что ей все должны, вот она в 30 лет только и учится этой самостоятельности

Жесть какая!
Представить себе не могу, чтобы мой муж ходил делать кому-то ремонты.
Он и наш-то не делал

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема