Гость
Статьи
Страх не сдать …

Страх не сдать экзамены достаточно хорошо, чтобы пройти на бюджет

Боюсь не сдать экзамены на высокие баллы, потому что подготовка моя шла хаотично ,и сейчас остается мало времени, чтобы что- то успеть, а мечта уже кажется неосуществимой. Как побороть себя? Справиться с этим психологически ? И еще я часто впадаю в истерику по этому поводу, потому что знаю, что во мне есть потенциал, но я так устала от всего, что опускаю руки. #образование #экзамены

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

К сожалению, вы опоздали
Гребите снег или е б и т е мужиков
От этого выбора будет зависить ваша з/п
Кто поставит минус, тому мой друг насрёт под дверь

Гость
#2

Бедные дети...как вас всех застращали этими экзаменами. Как будто решается вопрос жизни и смерти...ну не сдадите на бюджет, какой у вас в запасе план Б? Платное осилят ваши родители? Если нет, придется идти в колледж,а потом уже в институт. Ничего страшного...Не стоит всю свою жизнь сейчас ставить на кон и терять здоровье и нервы. Оно того не стоит!

#3

Максимально садитесь и учите. По литературе читала хрестоматию, в итоге литература чисто была без ошибок вообще, к языку готовилась с репетитором, как и к географии и истории. Максимально понятно преподносили информацию, только то, что нужно. В итоге очень хорошие баллы. (Сама учила, моя подруга занималась с теми же практически, и сдала намного хуже). Все зависит от Вас.

#4

Автор, как треники написали?

Гость
#5

К сожалению, это проблема всех родителей , не заработавшихтна образование, бюджетные мест крайне мало, конкурсы огромные, но ребенок не виноват, я считаю и родитель обязан оплатить, если не прошел на бюджет, надо шевелиться и работать усиленно, чтобы у ребенка подобных страхов не было, а ребенку стараться

#6
Гость

К сожалению, это проблема всех родителей , не заработавшихтна образование, бюджетные мест крайне мало, конкурсы огромные, но ребенок не виноват, я считаю и родитель обязан оплатить, если не прошел на бюджет, надо шевелиться и работать усиленно, чтобы у ребенка подобных страхов не было, а ребенку стараться

Учиться надо, а не в носу ковырять!

#7
Пиковая дама

Максимально садитесь и учите. По литературе читала хрестоматию, в итоге литература чисто была без ошибок вообще, к языку готовилась с репетитором, как и к географии и истории. Максимально понятно преподносили информацию, только то, что нужно. В итоге очень хорошие баллы. (Сама учила, моя подруга занималась с теми же практически, и сдала намного хуже). Все зависит от Вас.

На магистратуру сдавала английский, в итоге очень хороший бал. При том, что давно его не учила, так, по мелочи повторила перед экзаменом. А после экзамена ревела, что я даже 100 не наберу, и не поступлю😂 Очень заковыристые вопросы были в том году. А так проще простого поступить на бюджет, я вообще никому ничего не платила, платили мне стипендию. И считаю бредом тратить деньги на контракте, лучше на репетиторов небольшие деньги отдать

Гость
#8
Рина

Учиться надо, а не в носу ковырять!

3 детей у тебя. когда выучатся все - тогда квакнешь)))

Гость
#9
Гость

Бедные дети...как вас всех застращали этими экзаменами. Как будто решается вопрос жизни и смерти...ну не сдадите на бюджет, какой у вас в запасе план Б? Платное осилят ваши родители? Если нет, придется идти в колледж,а потом уже в институт. Ничего страшного...Не стоит всю свою жизнь сейчас ставить на кон и терять здоровье и нервы. Оно того не стоит!

Мои родители не очень много зарабатывают, но , говорят, что мы как- нибудь протянем, что главное, меня выучить. А мне не хочется обременять их, поэтому старалась 2 года, а тут уже экзамены скоро, а я перегорела

#10
Гость

3 детей у тебя. когда выучатся все - тогда квакнешь)))

Ты за своих детей переживай, скудоумная.)

Гость
#11
Рина

Автор, как треники написали?

История последний раз была 75
Обществознание - 70
Русский -82

#12
Гость

Мои родители не очень много зарабатывают, но , говорят, что мы как- нибудь протянем, что главное, меня выучить. А мне не хочется обременять их, поэтому старалась 2 года, а тут уже экзамены скоро, а я перегорела

Так как вы ЕГЭ написали тренировочное?

#13

Еще есть такая фишка-билеты прошлых лет, онлайн можно сдавать и примерно понимать свой уровень, только там коэффициенты меняются каждый год практически

#14
Гость

История последний раз была 75
Обществознание - 70
Русский -82

Ну да, не густо. Вы посмотрите по вузам, для региона нормальные баллы. Пусть не в топовый, но пониже вуз пройдёте, мне кажется. Первое образование можно хоть какое получить, главное б/пл, если такая ситуация. Но поднажать надо обязательно.

#15
Гость

История последний раз была 75
Обществознание - 70
Русский -82

У вас отличные результаты для треников! Как правило в среднем прибавка будет + 15 баллов.
Только нервы надо в порядок привести...
Только определения вызубрите по обществознанию, если этого еще не сделали. Аудио учебники в помощь по курсу истории.
Берите себя в руки, седативные попейти, отдохните три дня и в бой!)

#16
Пчела 🐝

Ну да, не густо. Вы посмотрите по вузам, для региона нормальные баллы. Пусть не в топовый, но пониже вуз пройдёте, мне кажется. Первое образование можно хоть какое получить, главное б/пл, если такая ситуация. Но поднажать надо обязательно.

Что вам не густо, человек готовился после этого! Учел свои ошибки и требования по заполнению. Чушь пишите!

Гость
#17
Гость

Мои родители не очень много зарабатывают, но , говорят, что мы как- нибудь протянем, что главное, меня выучить. А мне не хочется обременять их, поэтому старалась 2 года, а тут уже экзамены скоро, а я перегорела

Ну вы не робот, вы человек!...при том, ребенок еще. У подруги дочь хотела в окно выйти из-за переживаний, касаемых егэ. Вот где жесть. Думаю, родители вас поймут, если что. А так, всю жизнь стараться соответствовать чьим-то ожиданиям - так и до психушки недалеко. В нашей жизни надо быть немного пофигистом, здоровье крепче будет.

#18
Рина

Что вам не густо, человек готовился после этого! Учел свои ошибки и требования по заполнению. Чушь пишите!

Да, да, расскажите нам, агрессивная мадам, как на 15+ подлетают баллы после проведения пробников, поскольку ученик учёл требования по заполнению и ошибки. Про ошибки по обществу и истории особенно 👍🏻 а про "вызубрить термины" 🤦🏻‍♀️ сами за 2 недели много назубрить сможете? Автор написала, что готовилась "хаотично" - там система в голове, если есть, то кашеобразная.
Давайте будем объективны, максимум +5 за оставшееся время сможет добрать, если не потерять. Или Вы свои услуги предложить хотите? 🤔

Гость
#19
Рина

У вас отличные результаты для треников! Как правило в среднем прибавка будет + 15 баллов.
Только нервы надо в порядок привести...
Только определения вызубрите по обществознанию, если этого еще не сделали. Аудио учебники в помощь по курсу истории.
Берите себя в руки, седативные попейти, отдохните три дня и в бой!)

Это я , автор. Вы очень четко!! 75+15-90 баллов - именно столько за историю, за русский 96, а за обществознание 97! Спасибо, и я скажу, что для достижения целей необходимо в первую очередь поверить в себя и смело шагать по заветной дорожке!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: