Гость
Статьи
Неужели кто-то правда …

Неужели кто-то правда называет детей именами героев из сериалов?

Типа Жади, Лукас, Изаура или Дейнерис.
Вы встречали людей с подобными именами?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы в России живем

Гость
#2

Лукас - отличное имя, греческое. Достаточно популярное в некоторых странах. В России это Лука.

Гость
#3
Гость

Мы в России живем

И? Где-то читала, что после показа этих сериалов называли и Лукас, И Изаура, и Дейнерис.

Гость
#4
Гость

Лукас - отличное имя, греческое. Достаточно популярное в некоторых странах. В России это Лука.

Над этим именем в основном смеются из-за ассоциации с луком. И как ласково называть? Лукоша, Луконя? Как-то странно звучит.

Гость
#5

Лагерту встречала. красивое имя, жаль меня так не зовут, мне бы пошло с моей внешностью. Лукас это вообще популярное имя

Гость
#6
Гость

Над этим именем в основном смеются из-за ассоциации с луком. И как ласково называть? Лукоша, Луконя? Как-то странно звучит.

Называют так и никто не смеется. Поржать при желании можно и над твоим именем

Гость
#7
Гость

Называют так и никто не смеется. Поржать при желании можно и над твоим именем

Обычно я это пишу всем тем, кто смеется над необычными именами. Дразнилку можно придумать к любому имени. Вы почитайте вумен хотя бы, здесь как-то смеялись даже над именем Кристина и Ангелина (не Анджелина). Все, что не Маша, Катя считатеся откронением от нормы. Еще постоянно возмущаются "почему не называют нормальными именами типа Лена, Света, Ира", а вокруг бегают Софии, Миланы и Макары". Я лично не стала бы называть сына Лука или Лукас, чтобы его луком не дразнили.

Гость
#8

Буквально пару дней назад, довелось встретить ребенка с именем Апполон.

Гость
#9
Гость

Буквально пару дней назад, довелось встретить ребенка с именем Апполон.

Это разве из сериала? Просто в честь бога. Ну очень смело, что-то вроде если назвать дочь Афродитой или Клеопатрой. Имена с претензией, что человек будет выглядеть соотвествующе.

Гость
#10
Гость

Над этим именем в основном смеются из-за ассоциации с луком. И как ласково называть? Лукоша, Луконя? Как-то странно звучит.

Есть имя Лука, у меня родственника так звали, достаточно популярное имя в начале прошлого века. Есть ещё святой Лука Крымский, он хирургом был.
У подруги сын Лукас, но они в Европе живут, у мужа коллега Лукас (грек, но в США живёт)
Вы вообще в Грецию или на Кипр скатайтесть, там и Апполоны есть, и Орфеи, и Одиссеи, и Афродиты и Электры, всего и не упомнишь ))

Гость
#11
Гость

Обычно я это пишу всем тем, кто смеется над необычными именами. Дразнилку можно придумать к любому имени. Вы почитайте вумен хотя бы, здесь как-то смеялись даже над именем Кристина и Ангелина (не Анджелина). Все, что не Маша, Катя считатеся откронением от нормы. Еще постоянно возмущаются "почему не называют нормальными именами типа Лена, Света, Ира", а вокруг бегают Софии, Миланы и Макары". Я лично не стала бы называть сына Лука или Лукас, чтобы его луком не дразнили.

Ну устали люди от Сергеев да Светлан. В каждом веке свои имена популярны. В прошлом веке вообще такое разнообразие было! У меня среди родных и Ермолай был, и Илиодор, и Лука, и Олимпиада даже! )) Я у бабушки спросила, что это за прикол такой, откуда такие странные имена, а она мне - "а ты Святцы-то открой да посмотри именины там". В те времена по святцам нназывали достаточно часто.

Гость
#12
Гость

Обычно я это пишу всем тем, кто смеется над необычными именами. Дразнилку можно придумать к любому имени. Вы почитайте вумен хотя бы, здесь как-то смеялись даже над именем Кристина и Ангелина (не Анджелина). Все, что не Маша, Катя считатеся откронением от нормы. Еще постоянно возмущаются "почему не называют нормальными именами типа Лена, Света, Ира", а вокруг бегают Софии, Миланы и Макары". Я лично не стала бы называть сына Лука или Лукас, чтобы его луком не дразнили.

Дело не только в лУке. Имя лукА -старославянское. Такие имена сейчас воспринимаются людьми, как дейенерисы и визерисы.

Гость
#13
Гость

Дело не только в лУке. Имя лукА -старославянское. Такие имена сейчас воспринимаются людьми, как дейенерисы и визерисы.

Греческое вообще-то.

Гость
#14

Называют, наши звездули, например. Мия у Прилучных, Дени, Гарри Галкин.))😁🤦‍♀

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: