Гость
Статьи
Как вернуть прошлую …

Как вернуть прошлую себя

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться, возможно ли вернуть прошлую себя, как человека, характер, манеру, и прочее, я раньше была совершенно другой, ещё два года назад, но изменилась, в плохую сторону, скорее всего из-за плохих моментов в жизни, я всё ещё верю что где-то внутри я по прежнему такая же хорошая, и милая, которая даже мухи не обидит, сталкивались ли вы с этим, и если да, то как вам удавалось, добиться успеха? #личность

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
анализировать
#1

Так надо анализировать, после чего вы такой стали, и работать с этой причиной

Девушка
#2
анализировать

Так надо анализировать, после чего вы такой стали, и работать с этой причиной

Я не автор, но решила ответить... знаете, вот бывает ловлю себя на том же, что в посту написано, но причину знаю. И при этом понимаю что менять надо, но жизнь будто так истаскала проблемами, что кажется осознав сейчас нек.вещи, нереально стать как раньше беззаботной.. но счастья хочется какое было тогда..

Барракуда
#3

Сегодня вечером у моей соседки дочь пришла с 2мя подружками- им лет по 15 малявки.
А я в туалет пошла в это время,и с ними всеми в коридоре пересеклась

Так я на них с такой злобой и недовольством посмотрела, молча совсем, даже не поздоровались с ними почему то , мне аж от себя неудобно стало потом, ,
А они стопудово подумали, ну и мегера тут живет//)))//

Гость
#4
Девушка

Я не автор, но решила ответить... знаете, вот бывает ловлю себя на том же, что в посту написано, но причину знаю. И при этом понимаю что менять надо, но жизнь будто так истаскала проблемами, что кажется осознав сейчас нек.вещи, нереально стать как раньше беззаботной.. но счастья хочется какое было тогда..

Согласна, по этому и интересуюсь, возможно ли вообще что-то изменить, и каким способом

#5

А надо ли её (прошлую себя) возвращать? Что то не устраивает Вас в себе настоящей? Вы недовольны собой настоящей? Так это хорошо В каждом человеке разного намешано, и хорошего и плохого. Чему волю дадите, то и властвовать над Вами будет. Важен Ваш внутренний стержень в человеке: Ваши принципы, убеждения, идеалы. Кроме того, человек проходит разные этапы своего развития: сейчас Ваша жизнь такая, пройдет время, изменятся интересы, прибавится жизненный опыт - и Вы опять будете немножко другой. Надо держать свой внутренний стержень, идеал, стремиться к лучшему. Я думаю, Вы неплохой человек, даже Хороший.) Оцените складывающуюся ситуацию, и если она Вам не нравится - выходите из неё. Пусть всё складывается к лучшему

Гость
#6
Девушка

Я не автор, но решила ответить... знаете, вот бывает ловлю себя на том же, что в посту написано, но причину знаю. И при этом понимаю что менять надо, но жизнь будто так истаскала проблемами, что кажется осознав сейчас нек.вещи, нереально стать как раньше беззаботной.. но счастья хочется какое было тогда..

У меня в принципе та же пооблема периодически. Не знаю, для меня иногда срабатывало либо вообще перестать циклиться, чтобы само утряслост, либо начинаю принудительно играть в саму себя какой-то-летней давности. Постепенно входишь как бы в резонанс с прошлым. Главным препятствием в этом всегда были окружающие люди, которые просто обожают отрывать крылья ВСЕГДА. Начинают говорить всякую фигню, и вообще я заметила, что позитивный настрой притягивает желающих его испортить. Если нет токсичного окружения, то уже проще. Но возможно бывает какая-то критическая масса бед-секторов в жизни и откатиться к желаемому моменту уже не получится (это я по аналогии с хдд дисками)

Гость
#7

Может у вас случилась дереализация/деперсонализация? Вы живете както как будто не внутри себя, а со стороны на себя и других смотря? Может у вас случилось чтото что чуть чуть вас надломило и заставило не проживать нормально эмоции? Обратитесь к психологу.

Гость
#8

Деперс и дереал только к психотерапевту. Но они вообще немного иначе проявляются, хотя...

#9

Это конечно сложно. Я сама в похожей ситуации, так получилось что тоже изменилась, не говорю что прям хуже стала, но осознаю, что лучше бы я была другой, как раньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: