Гость
Статьи
Карьера или личная …

Карьера или личная жизнь?

Мне 21 год. 4 месяца встречаемся с парнем. У меня до этого толком отношений не было, а тут вроде все хорошо, серьезно. Живём в небольшом городе, я с первого курса езжу на лето работать, в этом году едем вместе. Возвращаться у меня планов не было, пока мы не познакомились. Институт окончен, хочется движения, новых возможностей, развития. А парень планирует вернуться обратно. У него онлайн работа, план на жизнь. Хочет сначала улучшить жизнь своим родителям,потом только ехать куда то. На это 2-3 года уйдет. На расстоянии это не отношения, а застревать на 2-3 года здесь мне невыгодно, не будет прогресса. И как бы ради чего? Он через это время скажет мне досвидос, а у меня ни работы, ни отношений и упущенное время. ( У него предыдущие отношения были 2 и 2,5 года) Но и разрывать отношения страшно. Все знакомые либо замужем, либо детей родили и у меня теперь ощущение, что я могу не успеть и вдруг мне лучше не встретиться никто при том, что поклонников то хватает. Прям паника накрыла #карьера #отношения #личнаяжизнь

Alissia
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

21 год - у всех моих знакомых замуш и дети
ОМГ, это Украина или Пакистан?

#2

Нет, это не тот мужчина из-за которого вам стоит отказываться от своих планов. Как я понимаю, у него на вас ничего не намечается, ничего он вам не предлагает. Если бы любил бы, что-нибудь бы придумал, чтобы вы не разлучались, а ему пофиг.

БИЛЛ гейтс
#3

Можно строить семью и при этом либо развиваться в чем то либо работать

Гость
#4

Для чего улучшать жизнь родителям?
Они немощные?
Тяжело больные?
Себе улучшил бы для начала

Мото-Леди адвокат
#5

Так и не разрывайте!
Езжайте и обустраивайте свою жизнь пока он возится со своими папой и мамой

Гость
#6

Чтобы вступать в 21 год в брак и в детей, нужно быть реально УО. Работой занимайтесь, зарабатывайте деньги, переезжайте в большой город из своей глухой отсталой деревни.

#7

Мне тоже 21, была похожая ситуация как у автора и скажу так - ни в коем случае не меняйте кардинально свою жизнь при отсутствии обещаний со стороны парня. Мне вообще предлагали бросить работу, чтобы я всегда его встречала дома по вечерам, а когда я спрашивала, кто меня будет кормить-поить - пожимал плечами. Все люди эгоисты по своей сути, а парни в большинстве своем видя, что вы не знаете где правильно, а где нет (потому что отсутствует опыт отношений), начинают бессовестным образом подминать вас под себя. Соблюдайте бдительность, не ведитесь!

#8

Безбрачие это не плохо, наоборот и безбрачие и брак можно расценивать как дар от Бога. Но, как известно, подарок, который подойдет одному человеку, необязательно подойдет другому. Брак — это священный союз, в котором супругов объединяют узы любви и дружбы. Он служит защитой для всех членов семьи. В то же время одна мудрая книга прямо говорит, что те, кто вступают в брак в этом несовершенном мире, столкнутся с «новыми трудностями в жизни». Бог не считает, что безбрачие — это повод для стыда и огорчения. В Божьем Слове говорится, что в каких-то случаях оставаться безбрачным даже лучше, чем вступать в брак Является ли человек безбрачным в результате личного решения или обстоятельств, безбрачное положение приносит много личных преимуществ. Не состоящие в браке люди обычно имеют больше времени для саморазвития, и убережены от многих проблем. Брак - это не обязательство и не табу, это выбор. Состоять в браке, и заводить ли семью решать самому человеку. Как в Израиле в первом веке, так и сегодня во многих культурах вступлению в брак придается большое значение. Если молодой человек или девушка до определенного возраста не вступает в брак, обеспокоенные друзья или родственники порой начинают давать советы. Они могут побуждать его или ее более активно искать спутника жизни, возможно предлагая при этом чью-то кандидатуру. Такие действия иногда приводят к смущению, разрыву дружеских отношений и раненым чувствам. Апостол Павел никогда не принуждал других ни вступать в брак, ни оставаться безбрачными. Он с радостью служил Богу не имея жены, но в то же время уважал право других создать семью. И сегодня люди вправе сами решать, вступать им в брак или нет. Никто не должен оказывать на других давление, побуждая выбрать тот или иной путь.

Alissia
#9
Гость

Для чего улучшать жизнь родителям?
Они немощные?
Тяжело больные?
Себе улучшил бы для начала

Типа не хочет их бросать и просто так уехать, ничем не помогая

Alissia
#10
Гость

21 год - у всех моих знакомых замуш и дети
ОМГ, это Украина или Пакистан?

Это российская глубинка

Гость
#11

Чо за бред? В 21 замужество и дети?

Гость
#12
Сметана

Мне тоже 21, была похожая ситуация как у автора и скажу так - ни в коем случае не меняйте кардинально свою жизнь при отсутствии обещаний со стороны парня. Мне вообще предлагали бросить работу, чтобы я всегда его встречала дома по вечерам, а когда я спрашивала, кто меня будет кормить-поить - пожимал плечами. Все люди эгоисты по своей сути, а парни в большинстве своем видя, что вы не знаете где правильно, а где нет (потому что отсутствует опыт отношений), начинают бессовестным образом подминать вас под себя. Соблюдайте бдительность, не ведитесь!

Да и обещания ничего не значат. Даже брак не гарантирует, что вас не бросят. И с детьми женщины остаются без средств к существованию. Так что всегда нужно думать о карьере.

Гость
#13
Alissia

Это российская глубинка

А теперь понятно почему так рано.
В больших городах после 30 рожают

Мото-Леди адвокат
#14
Alissia

Типа не хочет их бросать и просто так уехать, ничем не помогая

А что за помощь им требуется?
И что значит «бросать»?
Они дети малые?
Тяжело больные?
Если вам 21- 23, то родители у вас стало быть не старые совсем. Ну 50-55 максимум.
Обычно это вполне трудоспособные и самостоятельные люди в таком возрасте.

Я бы присмотрелась именно к этому моменту - тут явная неотсепарированность от родителей. Свою семью он не хочет у него есть мамо и папо

Василий
#15

Не паникуйте. Ищите замену, обязательно найдётся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема