Гость
Статьи
Уверенность в себе

Уверенность в себе

Всем привет, я очень не уверенна в себе, у меня нет лидерских качеств и т.д. Я пытаюсь меняться, найти выход из ситуации. В классе я не изгой) могу за себя постоять, та и вообще норм отношения с одноклассниками. Но ко мне не тянуться люди, меня это огорчает. Как развить уверенность в себе? Я похудела уже на 8 кг, это тоже не помогло, хотя фигура нравиться
Всегда думаю что люди подумают что-то не то... Что вам помогло? Как вы с этим справились? #уверенность

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть разные психологические упражнения, которые помогают выработать уверенность в себе. Например, с зеркалом. Погуглите.

#2

Почему вам важно мнение других людей о вас?
И для чего вам лидерские качества?

БИЛЛ гейтс
#3

А меня в классе чмырили и издевались

Гость
#4

Дейл Карнеги – "Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично". Все лидеры любят читать.

Гость
#5

Дейл Карнеги - «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей»

Гость
#6

Дейл Карнеги - "Как перестать беспокоиться и начать жить"

БИЛЛ гейтс
#7
БИЛЛ гейтс

А меня в классе чмырили и издевались

На фоне фоне травли я была неуверенной и нерешительной

БИЛЛ гейтс
#8
Гость

Дейл Карнеги - «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей»

Он покончил с собой из за одиночества а написал такую книгу

Гость
#9
БИЛЛ гейтс

Он покончил с собой из за одиночества а написал такую книгу

Надеюсь, все люди не воспримут тебя всерьез, а найдут правдивую информацию.

Гость
#10

Справиться с этой проблемой можно, нужны только время и усилия. Прежде всего перестаньте беспокоиться о том, оценивают Вас другие или нет. У них наверняка хватает своих забот, к примеру, что им самим сказать или сделать.
Один молодой человек, который преодолел подобную проблему, сказал: «Я сделал для себя два открытия... Во-первых, я был слишком занят самим собой. Слишком много думал о себе и беспокоился, как люди отнесутся к тому, что я сказал. Во-вторых, я приписывал другим дурные мотивы, не доверял им и считал, что они смотрят на меня свысока». Этот молодой человек понял, что людей надо научиться любить, а это значит стараться видеть в них хорошее, а не плохое, доверять им. Люди чувствуют такое отношение и будут к Вам тянуться. А если у кого-то сложится о Вас неправильное представление, то это уже их проблема.
А вообще люди, достойные Вашей дружбы, будут судить о Вас не по тому, какое впечатление Вы производите, а по тому, какой Вы человек. Поэтому лучший способ повысить свою самооценку и завоевать доверие окружающих – это стараться проявлять любовь и помогать другим. «Во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Библия, Евангелие от Матфея, 7 глава, 12 текст).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: