Гость
Статьи
Как вы относитесь у …

Как вы относитесь у своему возрасту?

Заметила, что начала комплексовать из- за своего возраста( мне скоро 40). Не скажу, что выгляжу плохо, у меня нет морщин, я худая, и вообще выгляжу младше своих лет, ухаживаю за собой. Но я то знаю, что мне уже не 20, и даже не 30, а 40 лет. В соц сетях на страничке не указываю свой возраст. А как вы относитесь к своему возрасту? #возраст

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так же , мне 41 , напрягает внешнее изменение , морщины

Гость
#2

Мне 47. Отношусь нормально. Выгляжу отлично. Возраст после 40 мне нравится гораздо больше чем молодой.

Гость
#3

Я лет до 45 также как вы сокрушалась и комплексовала,а потом пришло смирение,уже все равно,возраст не скрываю.

#4

Нормально отношусь, возраст это естественно.

Лара
#5

Это всего лишь цифра ) И скрывать не нужно ничего, наоборот люди будут офигеватт от того как вы молодо и красиво выглядите ) А 40 это не старый возраст.
Мне 21, выгляжу на 18, здоровьем чувствую себя на все 60. И понимаю что это всего лишь цифра. Тоже не хочу взрослеть и стареть , но уже смирилась. С возрастом больше обязанностей и трудностей, а так ничего не меняется

Гость
#6

А куда я от него денусь, от возраста то..

#7

40.
Наплевательски.
Но, не скрываю.

#8

Возраст - это опыт. И чем его больше, тем вы интереснее и многограннее.
Почему вы комплексуете, если выглядите моложе и ухаживаете за собой?

Гость
#9
Astro_diana

Возраст - это опыт. И чем его больше, тем вы интереснее и многограннее.
Почему вы комплексуете, если выглядите моложе и ухаживаете за собой?

Согласна. Возраст - от слова "возрастать"

Гость
#10
Кот Бегемот

40.
Наплевательски.
Но, не скрываю.

Я думала вы молодой парень лет 25-28,по фото не скажешь что 40.

#11

Нормально отношусь. Мне 39. По поводу возраста вообще не парюсь.

Гость
#12

Нормально отношусь, мне 50.

#13

Мне 24. Выгляжу на 23, в душе мне 13

#14
Гость

Я думала вы молодой парень лет 25-28,по фото не скажешь что 40.

Да ладно...
Там же пряди седых волос на висках...
Но, мне льстит, если Вы и правда так думаете.
Подождем немного...
Сейчас придут мои бандерлоги и напишут Вам про мои седые яйца...

Крапива
#15

Как к чему-то от меня независящему) Ну а если серьезно, то мне непросто принимать внешние проявления и изменения в здоровье...А также удручает нереализованность какая-то...

#16

Мне 61 год.
Куда я денусь от этого?
Приходится принимать, что есть.😀

#17

Мне 38 (почти).
Хотелось бы чувствовать себя и выглядеть как в 30 и это было бы супер ок.
Но даже ради этого в свое прошлое бы не вернулась бы. Уж очень устраивает настоящее.

Эльза
#18
Кот Бегемот

40.
Наплевательски.
Но, не скрываю.

Тебе 40??? Ты такие глупые вещи здесь пишешь что я думала тебе 14.

#19
Гость

Я думала вы молодой парень лет 25-28,по фото не скажешь что 40.

Фото чернобелые были?

Гость
#20
Эльза

Тебе 40??? Ты такие глупые вещи здесь пишешь что я думала тебе 14.

😄

Эльза
#21
Мышка Малышка

Мне 24. Выгляжу на 23, в душе мне 13

Какой же классный возраст.. я в 24 улыбалась, была полна надежд, а потом спали розовые очки, в 27 я уже была живая мумия. Жизнь это такое дерь_мище... просто в 24 есть ещё силы организма на борьбу со стрессом

#22
Эльза

Тебе 40??? Ты такие глупые вещи здесь пишешь что я думала тебе 14.

Что Вы, многие так думают..! В большинстве случаев - Я "подливаю масла в огонь"... Но, чтобы это "узреть " - надо иметь мозги. Вы правы...

Эльза
#23
Огонёк✨

Мне 38 (почти).
Хотелось бы чувствовать себя и выглядеть как в 30 и это было бы супер ок.
Но даже ради этого в свое прошлое бы не вернулась бы. Уж очень устраивает настоящее.

Такая красивенькая. Я думала, ты младше

#24
Эльза

Такая красивенькая. Я думала, ты младше

Спасибо, мне приятно 🤗🤗🤗

Гость
#25

Мне 60+ , сегодня встретила знакомую которой 91

Гость
#26

Мне 42, в душе 62. Устала я от этих бесконечных локдаунов и нестабильности

#27
Татьяна Апрель

Мне 61 год.
Куда я денусь от этого?
Приходится принимать, что есть.😀

И мне 61 исполнилось в апреле.
Нормально выгляжу. Когда-то думала, буду страшнее)))

Figa
#28

27,взгляд потухший и надежд уже нет

Любава
#29

Мне 39 лет. Я как-то о возрасте и не задумывалась. Красивая, с отличной фигурой, высокая, стройная, спортивная. 172см рост, вес 65, грудь 3,0 стоячая. Ни одной морщинки на лице, выгляжу на 33-35 лет, как люди говорят, некоторые и 30-32 дают. Самое главное, что я сама себя чувствую бодрой, энергичной, молодой. Поклонники вьются и женихи, я давно разведённая, дочери 14 лет. Обеспеченная жендина, с бизнесом (24%) и в бизнесе работаю - зам.директора стройфирмы. Основной владелец и директор мой отец.

Гость
#30
Любава

Мне 39 лет. Я как-то о возрасте и не задумывалась. Красивая, с отличной фигурой, высокая, стройная, спортивная. 172см рост, вес 65, грудь 3,0 стоячая. Ни одной морщинки на лице, выгляжу на 33-35 лет, как люди говорят, некоторые и 30-32 дают. Самое главное, что я сама себя чувствую бодрой, энергичной, молодой. Поклонники вьются и женихи, я давно разведённая, дочери 14 лет. Обеспеченная жендина, с бизнесом (24%) и в бизнесе работаю - зам.директора стройфирмы. Основной владелец и директор мой отец.

Хорошее резюме. Как раз для сайта знакомств.

Гость
#31

Мне 47 лет. К возрасту отношусь как к данности. Огорчает только, что чуть меньше энергии стало, здоровье похуже. А хочется ещё много чего сделать.

Эльза
#32
Гость

Мне 60+ , сегодня встретила знакомую которой 91

Ого.. но в 91 это уже не жизнь. Мозги не варят, тело болит..
мне кажется, это такое унижение над человеком что мы вынуждены стареть. Вот как можно верить в Бога после этого? Он что не мог создать нас более совершенными? Ну хотя бы чтобы зубы росли новые на месте испорченных и выпавших, обновлялись постоянно как волосы, это сэконо

#33
Эльза

Ого.. но в 91 это уже не жизнь. Мозги не варят, тело болит..
мне кажется, это такое унижение над человеком что мы вынуждены стареть. Вот как можно верить в Бога после этого? Он что не мог создать нас более совершенными? Ну хотя бы чтобы зубы росли новые на месте испорченных и выпавших, обновлялись постоянно как волосы, это сэконо

К Богу вообще много вопросов....

Эльза
#34
Огонёк✨

К Богу вообще много вопросов....

Это точно.

21
#35

Как к какой то странной ошибке, я - отдельно, возраст- отдельно..

#36
Огонёк✨

К Богу вообще много вопросов....

Интересно, есть ли у всезнающего хоть один вопрос к людям?)

Гость
#37
Эльза

Ого.. но в 91 это уже не жизнь. Мозги не варят, тело болит..
мне кажется, это такое унижение над человеком что мы вынуждены стареть. Вот как можно верить в Бога после этого? Он что не мог создать нас более совершенными? Ну хотя бы чтобы зубы росли новые на месте испорченных и выпавших, обновлялись постоянно как волосы, это сэконо

Вы знаете, но я ей восхищаюсь! С мозгами у неё всё в порядке, даже лучше чем у некоторых молодых. Живёт одна, есть две дочери но живут далеко, сама себя обслуживает полностью, вот только уже хочет умереть, говорит что устала жить, похоронила двух младших братьев и две сестры, а в 2020 году и своих двух лучших подруги

#38
тучка

И мне 61 исполнилось в апреле.
Нормально выгляжу. Когда-то думала, буду страшнее)))

А я сдала... поправилась.
В 50 лет еще очень хорошо выглядела.

#39
тучка

И мне 61 исполнилось в апреле.
Нормально выгляжу. Когда-то думала, буду страшнее)))

Кстати, у меня тоже день рождения в апреле, 14-го.😀

тучка
#40
Татьяна Апрель

Кстати, у меня тоже день рождения в апреле, 14-го.😀

а у меня 12-го. Ах вы... салага )))))

тучка
#41
Татьяна Апрель

А я сдала... поправилась.
В 50 лет еще очень хорошо выглядела.

я тоже набрала). Ну, ничего, стройными, как девочки, всё равно уже не будем. Главное, чтоб лицо... держалось)))

#42
тучка

я тоже набрала). Ну, ничего, стройными, как девочки, всё равно уже не будем. Главное, чтоб лицо... держалось)))

Не ничего, а бегцом на дефицит калорий, полезную пищу и физ нагрузку (умеренную)! Как девочки-то не будете, но гипертония, диабет, сердечно-сосудистые заболевания - зачем вам это всёееее?

тучка
#43
Огонёк✨

Не ничего, а бегцом на дефицит калорий, полезную пищу и физ нагрузку (умеренную)! Как девочки-то не будете, но гипертония, диабет, сердечно-сосудистые заболевания - зачем вам это всёееее?

Я стараюсь. Режим питания, прогулки, самокат, танцую дома...
Но вес уходит плохо.

#44
тучка

Я стараюсь. Режим питания, прогулки, самокат, танцую дома...
Но вес уходит плохо.

Я верю. С возрастом замедляется метаболизм. Чем старше человек, тем МЕНЬШЕ нужно есть.
Люди в возрасте набирают вес именно потому, что кушают, как привыкли - вроде бы, немного же! А вес растет. А дело в том, что прежние порции - теперь это много ввиду замедлившегося метаболизма.
Ну, и сама пища должна быть полезной. Никаких котлет, жаренной картошки, все с хлебом, сдобы, макарон, свинины, масла. Если очень хочется чего-то из вредного списка, то редко, чуть-чуть, в первой половине дня. Соль и сахар по минимуму.

тучка
#45
Огонёк✨

Я верю. С возрастом замедляется метаболизм. Чем старше человек, тем МЕНЬШЕ нужно есть.
Люди в возрасте набирают вес именно потому, что кушают, как привыкли - вроде бы, немного же! А вес растет. А дело в том, что прежние порции - теперь это много ввиду замедлившегося метаболизма.
Ну, и сама пища должна быть полезной. Никаких котлет, жаренной картошки, все с хлебом, сдобы, макарон, свинины, масла. Если очень хочется чего-то из вредного списка, то редко, чуть-чуть, в первой половине дня. Соль и сахар по минимуму.

Соль и сахар почти полностью исключила. Это далось довольно легко.
С мучным хуже. Ничем не могу его заменить, голодная без него.

#46
тучка

а у меня 12-го. Ах вы... салага )))))

Гы...😜

#47
тучка

я тоже набрала). Ну, ничего, стройными, как девочки, всё равно уже не будем. Главное, чтоб лицо... держалось)))

Начнёте худеть (хоть с какого веса), а лицо всё равно может сильно обвиснуть.
Как в каком-то фильме: "Что? Аня хочет похудеть? Неужели она не понимает, что для женщины, в конце концов, наступает возраст, когда надо уже выбирать: либо лицо, либо фигура!"

#48
Огонёк✨

Я верю. С возрастом замедляется метаболизм. Чем старше человек, тем МЕНЬШЕ нужно есть.
Люди в возрасте набирают вес именно потому, что кушают, как привыкли - вроде бы, немного же! А вес растет. А дело в том, что прежние порции - теперь это много ввиду замедлившегося метаболизма.
Ну, и сама пища должна быть полезной. Никаких котлет, жаренной картошки, все с хлебом, сдобы, макарон, свинины, масла. Если очень хочется чего-то из вредного списка, то редко, чуть-чуть, в первой половине дня. Соль и сахар по минимуму.

С возрастом ухудшается перистальтика кишечника.
Человек пожилой очень мало ест, а кал же собирается в кишечнике, "цементируется" там, и его не выдавить оттуда никакими "коврижками". Мало ест - нет объёма отходов, чтобы кишечник заработал и выдавил ненужное. Как-то так...
Моей маме 88 лет, она только клизмами и спасается. Она раньше была полной, а теперь очень мало ест, похудела, но кишечник не очищается, как надо. Так-то вот!

тучка
#49
Татьяна Апрель

Начнёте худеть (хоть с какого веса), а лицо всё равно может сильно обвиснуть.
Как в каком-то фильме: "Что? Аня хочет похудеть? Неужели она не понимает, что для женщины, в конце концов, наступает возраст, когда надо уже выбирать: либо лицо, либо фигура!"

Выбираю лицо.
Вернее, оно само выбралось, фигура сдалась первой.

Гость
#50

Мне 42. Всегда уважала свой возраст и никогда не скрывала.