Гость
Статьи
Чем отличаются богатые …

Чем отличаются богатые люди от бедных

Если посмотреть на обычного простого человека и интеллигеного богатого например, то какую разницу вы видите. Вот например я считаю, что простые люди открыты ко-всем, а богатый и интеллигентный только определённому количеству людей, то есть они уже кого-то не принимают, допустим вы, зашли домой к человеку, у которого бардак в доме и грязь, дак вот, первые кто его осудит - это богатый интеллигент, а простой человек сможет все принять таким какое есть и даже не подумает осудить, войдя даже в пещеру. Дак вот подумайте, может бедные и простые люди от того и такие, что хотят быть открыты для всех, а не определённому количеству людей, возгордившись собой. #люди #бедность #богатство

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#2

Ой, как все путано

Гость
#3

Бардак и грязь дома только у грязнуль и лентяев, от богатства это не зависит.

Гость
#4

Умом и сообразительностью . Воспитанием ,предприимчивостью ,умением рисковать ,качеством жизни ,образованностью ,умением достигать цели ,грамотно распоряжаться своими финансами . .Короче -ВСЕМ .

Гость
#5
Гость

ты дурочка и думаешь как дурочка

Я пишу то, что наблюдаю со-стороны, может и правда дурочка)

Гость
#6
Гость

Бардак и грязь дома только у грязнуль и лентяев, от богатства это не зависит.

Вот вы всяко интеллигентный человек, которого в жизни так надр.ю.кали, что он стал не терпим к другим. Да, ест разные люди, но кто больше осуждает? Есть те, кто любит чистоту, но они при этом не осуждают других и принимают такими какие они есть)

Гость
#7
Огонёк✨

Ой, как все путано

Ваши предложения?)

Гость
#8
Гость

Умом и сообразительностью . Воспитанием ,предприимчивостью ,умением рисковать ,качеством жизни ,образованностью ,умением достигать цели ,грамотно распоряжаться своими финансами . .Короче -ВСЕМ .

С этим согласна так же

Гость
#9

Что? При чем тут уровень жизни человека, его отношение к бардаку, осуждение и проч.? Можете пожалуйста пояснить что вы хотели сказать?

Котенок Гав
#10

Богатые наглые, бедные скромные.

#11
Котенок Гав

Богатые наглые, бедные скромные.

Да лааааадно

Котенок Гав
#12
Гость

Умом и сообразительностью . Воспитанием ,предприимчивостью ,умением рисковать ,качеством жизни ,образованностью ,умением достигать цели ,грамотно распоряжаться своими финансами . .Короче -ВСЕМ .

Это вы сильно идеализируете богатых))) Не знаете близко этих людей.

Гость
#13

Стартовой локацией и желанием задавать вопросы "почему это так" и "что сделать чтобы".

Гость
#14

Бедные не открыты ко всем. Наоборот, среди них много озлобленных и завистливых. А богатые необязательно высокомерные. Я думаю, финансовая составляющая здесь ни при чём.

Гость
#15
Котенок Гав

Богатые наглые, бедные скромные.

Богатые труженики, умны и не лентяи.
Бедные в большей степени - лентяи, вечно плачущие, даже не пытаются улучшить свою жизнь, ещё и умудряются поживиться за чужой счёт.

Гость
#16

Вообще принятие чужого образа жизни от достатка не зависит. Богатые по сравнению со средним классом более рисковые, упорные и самовлюбленные, считают, что достойны большего (это я про тех, кто зарабатывает, а не приживалок к ним). Бедные тоже разные бывают, кто-то беден в силу пагубных зависимостей, кто-то просто туповат, чтобы заработать и потратить с умом, есть те, кто из неблагополучных семей, таким намного тяжелее из ямы выбираться. Остальные люди с примерно одинаковым достатком, но тоже абсолютно разные, особенно в плане принятия. Очень часто на работе в одном коллективе и с одинаковой зп, коллеги могут кого-то засирать, если он чем-то отличается.

Гость
#17

Бедные люди оч злые ибо голодные и неудавлетворенные

Гость
#18

Вы путаете понятие - не интеллигентный, а надменный.

Гость
#19
Гость

Бедные люди оч злые ибо голодные и неудавлетворенные

Иногда прибывают в удовлетворение, когда на шару что-то перепало.

#20

Богатые живут в особняках, а бедные в домах барачного типа.

Гость
#21

Знанием или незнанием цен. Я например не смогу назвать цену на хлеб, хотя покупаю его часто. Или сколько я плачу за разнообразные подписки типа нетфликса. Но вот что-то для меня недешевое я конечно запомню.

Гость
#22
Гость

Что? При чем тут уровень жизни человека, его отношение к бардаку, осуждение и проч.? Можете пожалуйста пояснить что вы хотели сказать?

Я имела ввиду конечно не всех, есть разные люди, просто в большинстве так смотрится, будто богатые много превозносятся над остальными , с простыми даже разговаривать не будут, не по статусу им, а вот бедные открыты ко всем слоям общества, богатые уже от какого-то слоя закрываются так, что к ним обычный человек уже не подойдёт, даже пообщаться, потому что его пошлют, скажут-ты берега не попутал случаем😁

Гость
#23
Гость

Бедные люди оч злые ибо голодные и неудавлетворенные

Это неправда, бедные наоборот умеют радоваться тому что имеют, даже малому и больше ценят любовь, зато богатые обычно больше не удовлетворены, им ведь мало, все мало, зад скипидаром намазан, не могут успокоиться в погоне за деньгами, без денег потеряют счастье, потому что наврятли нашли настоящих любящих их людей, ведь с ними все только ради денег и пользуются ими.

Гость
#24
Гость

Богатые труженики, умны и не лентяи.
Бедные в большей степени - лентяи, вечно плачущие, даже не пытаются улучшить свою жизнь, ещё и умудряются поживиться за чужой счёт.

Вот и я смотрю трвженники, чем больше у них денег, тем больше им крышу сносит, ни о чем больше не способны думать, только как деньги заработать, в итоге в старости болезни сердца, инсульты, раки, и не только в старости, потому что больше думают о материальном

Гость
#25

Автор, вам насолил богач или вы оправдываете свою бедность?

#26
Гость

Автор, вам насолил богач или вы оправдываете свою бедность?

Вот что-то да, куда-то туда ветер дует)

Гость
#27
Гость

Автор, вам насолил богач или вы оправдываете свою бедность?

Я ни в чем не нуждаюсь, просто везде вижу как богатые унижают бедных, ни во что не ставят, вот недавно видео одно посмотрела и сделала вот такой вывод в теме

#28
Гость

Я ни в чем не нуждаюсь, просто везде вижу как богатые унижают бедных, ни во что не ставят, вот недавно видео одно посмотрела и сделала вот такой вывод в теме

Привидите конкретные примеры из жизни.

Гость
#29
Гость

Знанием или незнанием цен. Я например не смогу назвать цену на хлеб, хотя покупаю его часто. Или сколько я плачу за разнообразные подписки типа нетфликса. Но вот что-то для меня недешевое я конечно запомню.

Непонятно, от лица бедных или богатых вы пишете. Многие бедные не знают цен ни на хлеб ни на бензин. Просто покупают или просто заправляют на тыщу.

Гость
#30

Знаю несколько богатых семей: владельцы фирм, где я работала.
Внешне все высокие, худые. Мужчины в костюмах с белыми рубашками. На жёнах- дорогие украшения. Причём, жена родила 5 детей. Осталась худая, без единой жиринки. На зарплаты денег не было, а купить картины, метнуться семьей 18 человек в Бразилию, деньги всегда находились,

Гость
#31

Богатые отличаются алчностью, отсутствием принципов и везением, попаданием в нужное время в нужное место.

Гость
#32

Богатые и интеллигентные это как круглое и красное: разные вещи. Хотя могут сочетаться.

Гость
#33
Огонёк✨

Привидите конкретные примеры из жизни.

Конкретных примеров до фига, взять любого известного актера, певца, из которых сделали идолов люди, дак вот-эти люди для обычных людей уже закрыты, общаться не будут просто так, потому что богатые обычно все делают ради своей денежной выгоды, но не все конечно, потом посмотрите например на Валерию Лукьянову, что она говорит об остальных обычных людях, а называет себя богатой аристократкой из известного рода, примерно так как она и мыслят подобные ей.

Гость
#34
Гость

Конкретных примеров до фига, взять любого известного актера, певца, из которых сделали идолов люди, дак вот-эти люди для обычных людей уже закрыты, общаться не будут просто так, потому что богатые обычно все делают ради своей денежной выгоды, но не все конечно, потом посмотрите например на Валерию Лукьянову, что она говорит об остальных обычных людях, а называет себя богатой аристократкой из известного рода, примерно так как она и мыслят подобные ей.

Но конкретно она хотя-бы мыслит немного в нужном направлении, не так как вся толпа и за это к ней уважение.

Гость
#35

Это не так. Уровень воспитания не от достатка зависит. Есть воспитанные люди которые умеют себя вести в обществе как бедные так и богатые. Так же и с быдланами среди бедных их конечно больше, но и среди богатых встречаются. Плюсы богатства в том что можно позволить более качественное образование для детей и реализация более лёгкая в жизни. А у бедных намного больше шансов скатиться в алкогольную, наркотическую зависимость, стать нытиком или неудачником чисто потому что в бедной среде рос. При чем у бедных намного больше комплексов. На самом деле это все можно преодолеть, но это силы духа человека зависит, а большинство слабаки которые плывут по течению и не думают своей головой, а следуют шаблонам и стереотипам которые ведут к стабильной, но несчастной жизни

Гость
#36
Гость

Богатые труженики, умны и не лентяи.
Бедные в большей степени - лентяи, вечно плачущие, даже не пытаются улучшить свою жизнь, ещё и умудряются поживиться за чужой счёт.

Не побрезгуют,это точно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: