Разумно ли это?
Как вы думаете, это неразумно? Девушка, 25 лет. Планирую наконец-то переезжать от родителей и от бабушек с дедушками в отдельную квартиру. Есть вариант аренды однокомнатной квартиры. Чувствую острую потребность в съёме (бабушка с дедушкой постоянно меня контролируют, а с родителями периодически очень сложно жить из-за их разборок). И в целом — я хочу пожить одна. У меня есть 2 работы. Я пыталась найти одну и высокооплачиваемую, находила, но в итоге всегда платили меньше. Поняла, что не смогу заработать больше и пошла на средний заработок. На основном месте работы 2/2 я получаю 600 белорусских рублей, а на втором месте работы (0.5) – 250 белорусских рублей. Получаю 850 белорусских рублей в месяц. Квартиры в Минске снимать безумно дорого. Нашла квартиру в пригороде. Ехать чуть больше часа на работу, но если в Минске нормальная "однушка" стоит 600-700 и выше, то в пригороде 300-550 (550 это с коммуналкой и не везде, обычно до 450-500 выходит и даже меньше 400-420). Решила попробовать снять в пригороде. Подумала, хватит ли мне на жизнь? 850-420... И разумно ли это? #нуженсовет
Аня
5 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Откуда мы знаем, что у вас там в Минске нормально, а что нет
Гость
Переезжайте уже тогда в Польшу, там в среднем 1тыс$ будете иметь да и вообще уровень жизни довольно высок, в т.ч. соцзащита.
Не уверена, что это разумно. У меня примерно такие же доходы, как у вас (зп 25 тыс. руб), я живу в своей квартире, плачу только коммуналку, и то на пополам с сестрой (потому что она тоже там прописана), примерно в месяц выходит по 2-3 тыс с каждого. Остальных денег мне хватает на еду без излишеств (дорогие продукты типа семги не покупаю), одежду, остальное откладываю. За несколько лет накопила на ремонт, квартира была убитая. Не представляю, как вы будете жить, платя большую часть за съем.
Василий
Неразумно! И вы сами это знаете. В вашем возрасте в Белоруссии многие уже замужем. Вот там да, деньги понадобятся на всё: жильё, мебель, еда. А тут какая разница, где вы будете спать после своих двух работ? Думаю, что хотите взять сожителя-примака на свою площадь. Но и это неразумное решение. Через лет 5 останетесь поюзанная, с историей, и без семьи.
Форум: Психология
Всего: 210 755 тем
Новые темы за сутки: 48 тем
- Как вылечить психосоматику4 ответа
- Как смириться с одиночеством1 ответ
- Как это перебороть?4 ответа
- Сон выпал зуб с кровью6 ответов
- Как поднять себе настроение?7 ответов
- Я до невожности сентиментальный человек и не знаю, что с этим делать6 ответов
- Как смерится и жить спокойно без любви4 ответа
- Смысл жизни в развитии и удовольствиях54 ответа
- Как люди живут одни и не мучаются?65 ответов
- Приснился покойник..3 ответа
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Как люди живут одни и не мучаются?65 ответов
- Смысл жизни в развитии и удовольствиях54 ответа
- У ангелов есть душа?32 ответа
- Почему женщины становятся серыми мышками32 ответа
- Можете ли вы целый день бездельничать18 ответов
- Как жить если не хочется ничего8 ответов
- Почему после оперы просыпается мужское я?8 ответов
- Как поднять себе настроение?7 ответов
- Вот существует фраза "С пьяного спрос вдвойне" и я понять не могу одного:7 ответов
- Я до невожности сентиментальный человек и не знаю, что с этим делать6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема