Гость
Статьи
Иммиграция в США

Иммиграция в США

Здравствуйте.
Хочу иммигрировать в США через студенческую визу (в частности языковую школу). Если я на собеседовании скажу, что английский нужен для работы, тк требует работодатель. А на самом деле ничего подобного, просто сама хочу свалить из СНГ и остаться в США, поступить после курсов в колледж или университет. И как быть в дальнейшем? В будущем при подаче заявки на продление визы у них могут возникнуть вопросы что с моей работой? Почему я не вернулась домой? #иммиграция

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну смотря что за учеба. Можно дальше учиться; некоторые учебные заведения дают еще визу на год практики (работы). Можете путешествовать (попросить туризм). Лучше с адвокатом консультируйтесь иммиграционным. Если серьезно настроены. )

Гость
#2

Зачем вам в США? Там нищета, много бомжей и одни ***. Оно вам это надо?

Слава
#3

В США дорого учиться, у вас есть на это деньги?

Гость
#4
Слава

В США дорого учиться, у вас есть на это деньги?

Соседкина дочь с трудом окончила школу, поехала в США, зацепилась, получила зелёную карту и закончила какой то колледж. Никаких денег ей родители не посылали, сама выкрутилась. Но, могу себе представить, что там за образование, если она смогла и поступить и закончить. В школе абсолютный ноль была.

#5
Слава

В США дорого учиться, у вас есть на это деньги?

Есть.
Языковые курсы стоят не дорого. Можно учиться и работать, накопив на колледж и тд

#6
Гость

Зачем вам в США? Там нищета, много бомжей и одни ***. Оно вам это надо?

Лол, будто наши страны процветают

#7
Гость

Ну смотря что за учеба. Можно дальше учиться; некоторые учебные заведения дают еще визу на год практики (работы). Можете путешествовать (попросить туризм). Лучше с адвокатом консультируйтесь иммиграционным. Если серьезно настроены. )

Спасибо за ответ

Слава
#8
AlinaSheremetyeva

Есть.
Языковые курсы стоят не дорого. Можно учиться и работать, накопив на колледж и тд

У такой визы есть ограничения (часов работы и пр)
А так, удачи, конечно! Чего здесь сидеть и пepдеть на диване? США хорошая страна

Алина
#9
Гость

Соседкина дочь с трудом окончила школу, поехала в США, зацепилась, получила зелёную карту и закончила какой то колледж. Никаких денег ей родители не посылали, сама выкрутилась. Но, могу себе представить, что там за образование, если она смогла и поступить и закончить. В школе абсолютный ноль была.

Значит не такая она и глупая. Оценки не показатель знаний

Алина
#10
Слава

У такой визы есть ограничения (часов работы и пр)
А так, удачи, конечно! Чего здесь сидеть и пepдеть на диване? США хорошая страна

Спасибо!

Можно нелегально подрабатывать. Читала, что все так делают, и ничего

Слава
#11
Алина

Значит не такая она и глупая. Оценки не показатель знаний

Как раз показатель знаний. Но не всегда показатель ума, мудрости и выживаемости))

Алина
#12
Слава

Как раз показатель знаний. Но не всегда показатель ума, мудрости и выживаемости))

Поспорю) Можно закончить школу на хорошие оценки, при этом ничего не знать. Из личного опыта говорю)
У некоторых есть такое качество и навыки, как хитрость, умение списывать и выйти из ситуации, вот они и могут пригодиться в учебном процессе

Гость
#13

Советую попробовать в Европу - образование дешевле (в Германии и Бельгии вообще бесплатное), зарплаты выше российских в 2-3 раза, отчисления в фонд соцстрахования (в США это не везде), доступная медстраховка (100 евро в Бельгии против 3-4 тысяч долларов в США). Уровень жизни очень высокий, даже со средней зарплатой можно жить в нормальном районе. Для сравнения хорошая квартира в Германии/Бельгии/Нидерландах обойдеться вам в 1200-1500 евро в месяц, а просто комната на окраине в Лос-Анджелесе будет стоит 4000-5000 долларов в месяц. Получив европейский диплом проще иммигрировать в США как специалист. Успехов!

Алина
#14
Гость

Советую попробовать в Европу - образование дешевле (в Германии и Бельгии вообще бесплатное), зарплаты выше российских в 2-3 раза, отчисления в фонд соцстрахования (в США это не везде), доступная медстраховка (100 евро в Бельгии против 3-4 тысяч долларов в США). Уровень жизни очень высокий, даже со средней зарплатой можно жить в нормальном районе. Для сравнения хорошая квартира в Германии/Бельгии/Нидерландах обойдеться вам в 1200-1500 евро в месяц, а просто комната на окраине в Лос-Анджелесе будет стоит 4000-5000 долларов в месяц. Получив европейский диплом проще иммигрировать в США как специалист. Успехов!

Спасибо за совет.
Европа на крайний случай, если совсем ничего не получится с Америкой.
Останавливает только язык, кроме английского не владею другими иностранными зыками. А как мне известно, в странах ЕС нужно знать их местный язык. Учить с нуля нет желания, с англ хоть более менее на уровне intermediate

Гость
#15
Алина

Спасибо за совет.
Европа на крайний случай, если совсем ничего не получится с Америкой.
Останавливает только язык, кроме английского не владею другими иностранными зыками. А как мне известно, в странах ЕС нужно знать их местный язык. Учить с нуля нет желания, с англ хоть более менее на уровне intermediate

Не совсем так. Нидерланды, Бельгия, Дания, Швеция, Финляндия, Норвегия - 70-80% населения говорит на английском. Вакансии так же часто для англоговорящих.

По своему опыту скажу, что нидерландский (на нем так же говорит 60% населения Бельгии) очень похож на английский. Проблем с изучением не будет, особенно когда будете в среде. А в Нидерландах зарплаты очень даже ничего + довольно невысокие налоги для иностранцев.

Успехов!

Вера
#16

Алина, напишите Анастасии в школу иностранных языков Языковед-И в директ инстраграма, она точно готовила учеников для иммиграции и она вообще теме. Я сама в этой школе учила английский, лично с ней знакома, классный преподаватель. Я слежу за ее аккаунтом, она на нейролингвокоучинговоую методику перешла, тоже попробовать бы нему изучать язык.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: