Гость
Статьи
Как убрать …

Как убрать затравленный взгляд?

Как убрать затравленный взгляд? Я когда вижу себя в случайных отражениях, аж пугаюсь: у меня зажатые мышцы лицо, грустные глаза, в целом вид какой-то затравленный и это впечатление производит именно лицо, походка вполне уверенная, хоть и быстрая. Да, в прошлом я была объектом травли и никогда не могла дать отпор. Сейчас могу себя защитить, жестко ответить. поставить на место когда это нужно, но более менее уверенная я в безопасной среде - рабочий коллектив. какие-то бизнес-мероприятия, спортзал, студия йоги, то есть там, где собираются адекватные безопасные люди. А на улицах в прошлом ко мне часто лезли с приставаниями (потому что вид беззащитный), могли орать вслед что-то сальное, хотя я никогда не одевалась открыто, высмеивали в коллективах и даже незнакомые люди. Сейчас вроде бы всего этого нет, но ощущение себя жертвой и прямо таки физическое ощущение, что я выгляжу затравленно, зажато - осталось. Я красивая. очень высокая, вдобавок люблю стильно одеваться, летом могу носить адекватной длины шорты, юбки на ладонь выше колена, с ростом 180 выгляжу во всем этом заметно. Обычно я езжу на такси, но в последние дни прямо пытаюсь себя прорабатывать, чтобы ощущать себя спокойно в толпе, иду вроде бы ровно, а на лице зажатая маска с несчастными глазами, шугаюсь взглядов, не могу смотреть вперед, встречаться глазами, как будто я все время наготове и в ожидании какого-то нападения. Как убрать это выражение? Понятно, что все изнутри надо менять, я этим и занимаюсь, но стоит мне увидеть свой несчастный затравленный вид например в отражении витрины, сразу же падает настрой. #взгляд

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Ломать себя. Тренировать силу Воли. Выходить из зоны комфорта ежедневно.Делать то, что не хочется, проще говоря(естественно не причиняя вреда окружающим)

Якутка-вафлёрша
#2
Мер-Ка-Ба

Ломать себя. Тренировать силу Воли. Выходить из зоны комфорта ежедневно.Делать то, что не хочется, проще говоря(естественно не причиняя вреда окружающим)

Ей всё это не по силам
Так и будет ходить со страшенным еб...лищем

Гость
#3
Якутка-вафлёрша

Ей всё это не по силам
Так и будет ходить со страшенным еб...лищем

вот таких из-за ты она ходит так. боже, когда все неадекватные люди на земле просто суисайднуться. и да, если подумать она со своей 180, скорее всего,на тебя наступит в реал жизни, так что хватит лить желчь

#4

Может стоит обратиться к психологу и проработать эти внутренние негативные ощущения?

и
#5

Тревожность у вас, и скорее всего социофобия.

#6

Я из-за своего измученного и потухшего взгляда - от людей убегаю, чтобы они меня не увидели

Алексеев
#7

Зачем нам данные про ваш рост?
Чтобы что?

#8

За что вас травили?

Алексеев
#9
Алексеев

Зачем нам данные про ваш рост?
Чтобы что?

Вы считаете себя лучше всех остальных людей из-за высокого роста?

На Вумане таких кадров полно, не удивляюсь

Гость
#10
Эмма

За что вас травили?

потому что могли. я была очень высокая в детстве, этого уже было достаточно. плюс очень стеснительная и робкая и никогда не защищала себя. и другие меня не защищали. мама например говорила что-то в стиле "значит ты так себя ведешь что тебя обижают, вот Аню же не обижают, будь как Аня"

#11
Гость

потому что могли. я была очень высокая в детстве, этого уже было достаточно. плюс очень стеснительная и робкая и никогда не защищала себя. и другие меня не защищали. мама например говорила что-то в стиле "значит ты так себя ведешь что тебя обижают, вот Аню же не обижают, будь как Аня"

Обидно когда родной человек считает что ты похуже "чем Аня". Но в целом да, не в росте дело, а в самооценке и люди подсознательно ведут себя так как человек им позволяет.

Гость
#12
Tana

Обидно когда родной человек считает что ты похуже "чем Аня". Но в целом да, не в росте дело, а в самооценке и люди подсознательно ведут себя так как человек им позволяет.

не в росте. я про рост написала к тому что у меня не получится быть незаметной при всем желании и от того что внимание есть я чувствую себя еще более уязвимо чем могла бы с ростом 155 например

Зинок
#13

Вы очень хотите производить впечатление, поэтому и неуверенность. Вот если сейчас кто то захочет вас обидеть вы же сможете дать отпор? Ну и все тогда, какая разница какой у вас взгляд. Большинство людей если смотреть на них в упор тушуются под взглядами, если они где то на улице а не в знакомой обстановке. Да и на учебе у доски могут спокойно выступать может всего несколько человек из группы, остальные все аж трясутся.

#14
Гость

не в росте. я про рост написала к тому что у меня не получится быть незаметной при всем желании и от того что внимание есть я чувствую себя еще более уязвимо чем могла бы с ростом 155 например

Понимаю Вас, моя подруга чуть повыше Вас. Так же дразнили в учебных заведениях по ее рассказам и на улицах высказывают свои эмоции прохожие по поводу роста.

Алексеев
#15
Гость

не в росте. я про рост написала к тому что у меня не получится быть незаметной при всем желании и от того что внимание есть я чувствую себя еще более уязвимо чем могла бы с ростом 155 например

Теперь стало понятно, базару нет

Алексеев
#16
Гость

потому что могли. я была очень высокая в детстве, этого уже было достаточно. плюс очень стеснительная и робкая и никогда не защищала себя. и другие меня не защищали. мама например говорила что-то в стиле "значит ты так себя ведешь что тебя обижают, вот Аню же не обижают, будь как Аня"

Могу вас понять. У нас в школе тоже была самая высокая девушка - ей доставалось из-за этого.

Теперь я понимаю, почему на Вумане столько тем про рост от высоких девушек. Видно, в школе травили, и они сюда самоутвердиться пришли.

Любителей высоких девушек немало - автор, будет у вас счастье.

#17
Гость

потому что могли. я была очень высокая в детстве, этого уже было достаточно. плюс очень стеснительная и робкая и никогда не защищала себя. и другие меня не защищали. мама например говорила что-то в стиле "значит ты так себя ведешь что тебя обижают, вот Аню же не обижают, будь как Аня"

"значит ты так себя ведешь что тебя обижают, вот Аню же не обижают, будь как Аня"

Ваша мама не права была

Меня тоже обижали. Только я 1.66 (как всё девушки).

Не в росте дело, просто такие люди видят нашу слабость, когда человек очень добрый и не может за себя постоять - это видно окружающим.

Алексеев
#18
Tana

Понимаю Вас, моя подруга чуть повыше Вас. Так же дразнили в учебных заведениях по ее рассказам и на улицах высказывают свои эмоции прохожие по поводу роста.

Как это?
Прям она идёт куда-то, и прохожие подходят?

Не бывает такого.

Людям нет дела до незнакомого человека

#19
Алексеев

Как это?
Прям она идёт куда-то, и прохожие подходят?

Не бывает такого.

Людям нет дела до незнакомого человека

В жизни много чего бывает) люди часто взаимодействуют с людьми, даже если они не знакомы. Я не настолько высокая, но и в моей жизни были казусы и не раз.

Гость
#20

"Зажатые мышцы" - это как определяете?

Дженни
#21
Гость

"Зажатые мышцы" - это как определяете?

Напряженное лицо. Когда ср..те, возьмите с собой зеркальце ипосмотрите на себя в этот момент

Гость
#22
Якутка-вафлёрша

Ей всё это не по силам
Так и будет ходить со страшенным еб...лищем

Какой вы злой к автору. Она со всем справится, назло таким, как вы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: