Гость
Статьи
У всех так с годами?

У всех так с годами?

В детстве я все помнила, будто это было вчера. В средней школе я начала забывать то, что было в детстве, а также у меня появился интернет и я начала смотреть разные шоу, например, трэвел шоу и получать через них зрительные и эмоциональные образы, хотя в своей жизни я в этих местах не была. И вот мне меньше 30, но я уже не помню, был тот или иной случай в моей жизни или нет. У меня есть воспоминания из детства, но многие из них ложные, то есть я беру фото или записи из детства и вижу, что все было не так, как я помню. Многое забыла и если бы мне сказали, что я видела ту или иную вещь, например, формулу 1, я бы не поверила и смогла бы только представить, каково это находиться там. Но потом я беру фото из детства и вижу, что я действительно была на формуле 1. И мне приходится себя переубеждать, что да, я там была. И, в итоге, если я скажу, что я там не была (я же этого не помню), то я совру. Приходится свою память заполнять убеждениями, что я там была и вот фото доказательство.
В итоге, я не уверена, был ли тот или иной случай в моей жизни, видела ли я это или просто посмотрела трэвел шоу. Это у всех так?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
МелкописечнДевственникНищеброд27
#1

Я не помню что ел вчера, а ты о таком 🤣

Якутка-вафлёрша
#2

У тебя склероз

Гость
#3

Моя 5 летняя дочка помнит как у меня в животе сидела)

#4

Нет, с памятью все хорошо, к счастью. Только однажды был период, когда была частичная потеря памяти, но это временно было.. после полного восстановления после аварии все вернулось.
Я бы на вашем месте к доктору сходила бы, мало ли что..

#5

К специалисту автор.)

Гость
#6
Якутка-вафлёрша

У тебя склероз

Не может его быть в моем возрасте

Гость
#7
Pина

К специалисту автор.)

Какому?

Гость
#8

Ниче не знаю, у меня фотографическая память, если раз услышала, уже не забуду, сама страдаю, все др жен коллег мужа, друзей детей, номера всех документов членов семьи, передалось детям, полиглоты все

Гость
#9

Нет, я помню точно что было, а что я смотрела по тв. Мне кажется, что вам надо к невропатологу.

Гость
#10

Ха...
Я когда смотрю детективные истории, где вы были такого-то во столько то? Эээээ... Шта? Если бы я убила кого-то, я бы обязательно запомнила конечно. А вот обычные вещи работа, дом, прогулка, супермаркет, встречи с друзьями, ну не помню я. Тем более точные детали во сколько, кто в чем одет, какая была дата, какая погода. Я часто погоду и вот что была одета вчера не помню. Какая-нибудь, майка, джины, кроссовки, а не все ли равно.
На работу несколько лет ехала за рулем каждый день. Когда я еду, я прекрасно знаю куда и как. А вот по памяти я не могу рассказать сколько светофоров, мостов, какие выезды, заезды. Могу довезти, а рассказать не могу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: