Гость
Статьи
Люди видят то, что …

Люди видят то, что хотят увидеть

Анализируя жизнь, пришла к выводу, что люди видят то, что хотят увидеть. И так почти что все и во всём. Девушка видит завидного жениха в иностранце, который пишет ей в соцсети. Хотя он на деле далек от идеала и вообще не такой уж и завидный. Но это она узнает потом. Или, например, мужчина видит в красивой девушке в первые минуты знакомства ангела. Ему кажется, что она такая крутая. Но она на семом деле потом оказывется не такой уж и крутой. Глупой. Дурой. Примеров можно приводить сотни. Суть в том, что многие люди обманываются. Почему так происходит?

Лия
10 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Христофор Колумб вещает

#2

Людям свойственно все идеализировать. Нормальное движение...
Я вот тоже обожаю все красивое. И тоже завидным исностранным женихом быть умею. Када нада... 😋

Дядя Сережа
#3

Матушка природа. Чтобы размножались :) Если люди перестанут обманываться, то вымрут :)

Красотка
#4

Каждый раб какой-то иллюзии

Гость
#5

Это ещё называется- надежда. Без нее с ума сойдешь и суициднешся.

Гость
#6

Так психике удобнее. Люди еще могут додумывать. Вот девушка не постит букеты в ***. Ее ненавистница скажет, что она не постит, потому что мужчины не дарят ей букеты, потому что она убогая. А ее подруга скажет, что наверняка букеты дарят, но она просто их не постит. А зачем? Личная жизнь на то и личная. Но ведь обе додумывают же...и при этом могут спорить об этом с пеной у рта. Даже если она придет и скажет "мне не дарят цветы", все равно ее подруга решит, что она врет, скромничает, не распространяется о частной жизни, но букеты ей дарят.

Гость
#7

Ой, я насмотрелась и на русских, и на иностранцев. Меня любят и приветствуют только в Казахстане: и работу мужу дают, и кров, и не разоружают. От звуков домбры леденеет кровь. Люблю свою Родину и горжусь тем, что я казашка, а не русская или иностранка.

#8
Гость

Ой, я насмотрелась и на русских, и на иностранцев. Меня любят и приветствуют только в Казахстане: и работу мужу дают, и кров, и не разоружают. От звуков домбры леденеет кровь. Люблю свою Родину и горжусь тем, что я казашка, а не русская или иностранка.

Доааа, казашки чоткие бывают. ЛАНЬ... 😋

#9

Добрый день. Законы эволюции и естественного отбора так как мы все животные😄

#10

Ну это собственные ожидания людей, они нас и расстраивают. Девушка не то, чтобы видит в иностранце завидного мужика (если только у него на лбу не выгроверовано словосочетание "завидный жених"), она предполагает, что он соответвует своими дейтсвиями и ресурсами (может ещё чем то) её пожеланиям. И с парнем, который встретил девушку, то же самое. Если так поразмышлять, то и ощущение влюблённости - это ,в каком-от смысле, ожидание всей этой романтики, навеянной человеку культурой своего времени.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема