Гость
Статьи
Завидую закрытым …

Завидую закрытым людям, им спокойно и безопасно

Всем привет. Есть у меня одна очень губительная проблема - я чрезвычайно открытый человек. Быстро подруживаюсь с людьми, рассказываю о себе все что есть. В основном это происходит в Интернете, в переписках, но тем и хуже. Пыталась исправиться, но в момент общения моя память с этим пунктиком куда-то улетает, а потом уже поздно. Из-за этой моей привычки я неоднократно становилась объектом сталкинга. На данный момент общаюсь с одним парнем, тоже многим с ним успела поделиться. И мне от этого тошно. И вот думаю, как бы это все прекратить? Просто взять и молча его удалить/забанить без объяснений… И пусть это будет последний человек, с кем я вот так откровенничала. И с того момента стать замкнутой. Но как? Может кто поделится опытом «исправление» в подобных вещах? #характер

Мира
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это пройдёт с возрастом.
А пока составьте себе список тем для светского общения и список закрытых тем. И держитесь его.

Гость
#2

Никак, как ты уже сама догадалась :) Живи, чтобы стыдно не было, да и все :)

Мира
#3
Гость

Это пройдёт с возрастом.
А пока составьте себе список тем для светского общения и список закрытых тем. И держитесь его.

Интересная идея со списками, спасибо!

Василий
#4

Язык прикусите.

Гость
#5

Я закрытый человек, но если и начну общаться (или скорее всего кто-то начнёт общаться со мной), то у меня тоже бывают приступы откровений. Поэтому даже не пытаюсь с кем-то общаться вживую, ляпну что-нибудь глупое, потом стыдно будет.

Гость
#6

терпеть не могу болтунов любого пола

Гость
#7

С чужими людьми не говорите фактов, достаточно поделиться эмоциями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: