Гость
Статьи
Почему экстраверты не …

Почему экстраверты не говорят, что они экстраверты?

Почему интроверты так любят говорить, что они интроверты? Гораздо реже можно услышать:"я экстраверт "
И от этого складывается ощущение, что интровертов больше чем экстравертов.
А вообще как думаете, кого больше на Земле? #личность #экстраверт #интроверт

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

Потому что и так ясно, кто является экстравертом.
А интроверты вынуждены объяснять доставучим коллегам, что их не надо дёргать.

#2

Потому что экстраверту нравится общаться, а интроверту навязывают общение и нужно как-то отмазаться.

Василий
#3

В чистом виде нет ни тех ни других. Успокойтесь. Раньше в моде были холерики с сангвиниками.

#4

80% людей экстраверты. разумеется, Моногамус вне категорий.

Гость
#5

Экстравертов гораздо больше, и они никак не могут понять, что кто-то может отличаться. Так же как и жаворонки звонят всем в 5 утра, потому что пора вставать.

Гость
#6

Чистого темперамента не существует. Он всегда смешанный и надо смотреть каждого индивидуально. Вот я — общительна и добродушна. 9 часов в день. В будни. А после работы и в выходные мне не нужно общение. Совсем и особо не нужны люди. В детстве и юности я предпочитала быть одна, никаких тусовок, хождения стадом. Да общение поверхностное. Откровенно и предельно честно я общаюсь лишь с близкими.

Гость
#7

Я вас удивлю, но большинство людей, называющих себя интровертами - на самом деле и близко ими не являются. Просто это некий тренд современности, сидеть дома с чаем и книжкой, никуда не ходить. Знала я таких «интровертов», которые постоянно в каких-то разъездах, тусовках, в компаниях. Такого количества активности и общения ни один реальный интроверт не выдержит. А еще многие ошибочно называют интровертами зашуганных социофобов и мизантропов.

Естественный интроверт
#8

Я; (единственный) из тех, кто реально интроверит. Кому нужен такой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: