Гость
Статьи
Почему экстраверты не …

Почему экстраверты не любят интровертов?

Тема просто поразмышлять, скучно на работе.
Собственно, сабж.
Если интроверты высказываются не в понимании экстравертов довольно мягко, то последние, как правило, сразу говорят, что интроверты ужасные, неинтересные, и вообще как так можно жить без постоянной болтовни и движухи
Я, например, интроверт, но у меня случаются мегаактивные дни, когда из меня прет энергия. Наверно, у них так всегда, поэтому понять можно. Но неужели, у этих активных людей не бывало и дня, когда хотелось просто посидеть дома в тишине, почему нельзя эту модель поведения принять у нас?)

гость
33 ответа
Последний — Перейти
не-автор
#1

Почему-то все подряд интроверты считают себя ниипись какими особенными, но непонятыми этим миром.

Гость
#2

Дни такие бывают, но как образ жизни это воспринять для активных людей невозможно.
Я экстраверт, муж интроверт - вот вечное противостояние, ему лишь бы полежать и даже на прогулку в выходные выйти уже воспринимается как работа и труд, а я потом эту прогулку как свет в оконце этого дня вспоминаю, а то утром фильм посмотрели, днем, вечером - сколько можно =)
Но дело в том, что уговорить и вынудить на пассивность проще чем на активность. Например с мужем я кучу фильмов пересмотрела лежа с ним в обнимку, а вот он со мной на коньках ни разу не покатался, и соответственно он получает что хочет, а я нет. поэтому наверное и такое отношение. У меня ессть к нему претензии, потому что он меня ограничивает, а у него ко мне нет, потому что он просто не идет на мои уговоры

Рыска
#3

Потому что интроверты экстравертам необходимыми им охото пописдеть и поиграть, а интровертам, чтобы оставили в покое, тупые экстраверт думают , что это от того, что они вам не нравятся.

Рыска
#4
не-автор

Почему-то все подряд интроверты считают себя ниипись какими особенными, но непонятыми этим миром.

Нам вообще на мир пофиг, это вы нас такими считаете потому что мы не скачем от радости при виде группы людей.

Гость
#5

Интро и экстроверты в чистом виде встречаются крайне редко. Обычные люди и то и это в примерно равных долях в зависимости от внешних и внутренних обстаятельств. Есть ведь еще и темперамент и психосоматика и много еще всякой фигни намешано в человеке.
Да ну нафиг во всем этом копаться, раньше было интересно людей изучать, а сейчас надоело всё, хочется на необитаемый остров))) я на сегодняшний день больше интроверт, и рада этому.

Леночка
#6
не-автор

Почему-то все подряд интроверты считают себя ниипись какими особенными, но непонятыми этим миром.

))))))))))))))))))) есть такое

Гость
#7

Я интроверт. И я обожаю поболтать с людьми по душам, и меня удивляют люди которые дружат с кем то, но очень поверхностно знают что у человека происходит в жизни. Я нормально отношусь к экстравертам, с одной стороны я даже им завидую немного, так как в общении они не расходуют энергию, а заряжаются ей, и в целом более энергичны. А с другой стороны, когда я сама свое свободное время провожу за общением с кем то, или в компаниях слишком часто. То понимаю, что по сути трачу свое время в пустую. Моем мнение, тут нужна золотая середина, с одной стороны общение необходимо и приятно. С другой стороны когда это становится время препровождением, это тоже плохо. Я как многие интроверты, люблю читать, изучила ин. язык и психологию.

гость
#8
не-автор

Почему-то все подряд интроверты считают себя ниипись какими особенными, но непонятыми этим миром.

это неправда. Настоящий интроверт так никогда не считает

Так считают люди, которые притворяются и хотят казаться особенными интровертами, сейчас реально такая мода пошла, сама в шоке зачем это нужно

Гость
#9

Запутались Вы в этой теме капитально. Ни те, ни другие друг без друга жить не могут. А вот определять кто есть кто, могут только профессионалы. Браки в 90% только между интровертами и экстравертами, 8 процентов между интровертами и только 2 между экстравертами - они рядом долго друг с другом быть не могут

Гость
#10

1. Потому что по сути никто не понимает ни понятие экстраверта, ни интроверта. Называются все подряд. :))))

Гость
#11

а определить можно по следующим признакам. -Как вы отдыхаете и заряжаетесь энергией? В одиночестве, с книгой/сериалом (интроверт), выходя в люди, получая новые эмоции и впечатления, знакомясь с людьми (экстраверт). -Когда у вас случаются трудные ситуация, вам хочется закрыться и попытаться разобраться самому (интроверт), рассказать кому то и получить совет (экстраверт). - Лучшее общение для вас? В одним или парой человек, поговорит о жизни, обсудить общие темы (интроверт), собраться большой компанией, поговорить ни о чем, вдоволь посмеяться (экстраверт). -Когда вы общаетесь с кем то из друзей? Вы стараетесь подбирать слова, заранее четко понимаете что вы хотите донести собеседнику (интроверт), просто говорите то что приходит на ум, и достаточно быстро отвлекаетесь на новую тему (экстраверт).

лулу
#12

да вот за это.
"Скучно на работе, просто поразмышлять хочу, почему экстраверты такие поверхностные и не могут понять мой роскошный внутренний мир. Глупцы.".
Бездельница сидит и начищает корону.

Гость
#13
Гость

а определить можно по следующим признакам. -Как вы отдыхаете и заряжаетесь энергией? В одиночестве, с книгой/сериалом (интроверт), выходя в люди, получая новые эмоции и впечатления, знакомясь с людьми (экстраверт). -Когда у вас случаются трудные ситуация, вам хочется закрыться и попытаться разобраться самому (интроверт), рассказать кому то и получить совет (экстраверт). - Лучшее общение для вас? В одним или парой человек, поговорит о жизни, обсудить общие темы (интроверт), собраться большой компанией, поговорить ни о чем, вдоволь посмеяться (экстраверт). -Когда вы общаетесь с кем то из друзей? Вы стараетесь подбирать слова, заранее четко понимаете что вы хотите донести собеседнику (интроверт), просто говорите то что приходит на ум, и достаточно быстро отвлекаетесь на новую тему (экстраверт).

Ну у меня 2/2 выходит ? И что теперь ? )

Гость
#14
Гость

Ну у меня 2/2 выходит ? И что теперь ? )

Ничего особенного... Можно представить шкалу, где на противоположных концах находится интроверсия и экстраверсия. Вы где то посередине, то есть присутствуют черты и того и другого. Это нормально

Гость
#15
Гость

а определить можно по следующим признакам. -Как вы отдыхаете и заряжаетесь энергией? В одиночестве, с книгой/сериалом (интроверт), выходя в люди, получая новые эмоции и впечатления, знакомясь с людьми (экстраверт). -Когда у вас случаются трудные ситуация, вам хочется закрыться и попытаться разобраться самому (интроверт), рассказать кому то и получить совет (экстраверт). - Лучшее общение для вас? В одним или парой человек, поговорит о жизни, обсудить общие темы (интроверт), собраться большой компанией, поговорить ни о чем, вдоволь посмеяться (экстраверт). -Когда вы общаетесь с кем то из друзей? Вы стараетесь подбирать слова, заранее четко понимаете что вы хотите донести собеседнику (интроверт), просто говорите то что приходит на ум, и достаточно быстро отвлекаетесь на новую тему (экстраверт).

Не знаю, всем ли подходит этот тест, но 4 из 4 я экстраверт =))) Но у меня никогда в этом сомнений не было, это с детства видно было

Гость
#16

Потому что все интроверты туповатые создания, двух слов связать не могут.

Гость
#17
Гость

Не знаю, всем ли подходит этот тест, но 4 из 4 я экстраверт =))) Но у меня никогда в этом сомнений не было, это с детства видно было

Ну это типо мой вариант теста, когда то я сама проходила что то подобное. А в чем у вас сомнения тогда, если у вас результаты сошлись??

Гость
#19

Потому что интроверт не нуждается в экстраверте, чтобы удовлетворить свою банальную потребность отдохнуть. Ему достаточно остаться одному и больше ничего не надо.
А экстраверт свои потребности сам удовлетворить не может. Вот хочется ему идти на прогулку, так кто ж тебе мешает? Возьми и иди. Неееет, сам он не пойдет, будет интроверта тащить за собой, ему же скучно!
(@автору поста 2. Я не особо поняла связи между интровертом и прогулкой. Я интроверт, но гулять люблю. И муж как и ваш гулять не любит. Мне даже и в голову не приходило его тащить куда-то, встаю и иду, когда мне надо и куда мне надо.)

гость
#20
лулу

да вот за это.
"Скучно на работе, просто поразмышлять хочу, почему экстраверты такие поверхностные и не могут понять мой роскошный внутренний мир. Глупцы.".
Бездельница сидит и начищает корону.

экстраверты, которые все видят по своему подтянулись)

гость
#21
Гость

а определить можно по следующим признакам. -Как вы отдыхаете и заряжаетесь энергией? В одиночестве, с книгой/сериалом (интроверт), выходя в люди, получая новые эмоции и впечатления, знакомясь с людьми (экстраверт). -Когда у вас случаются трудные ситуация, вам хочется закрыться и попытаться разобраться самому (интроверт), рассказать кому то и получить совет (экстраверт). - Лучшее общение для вас? В одним или парой человек, поговорит о жизни, обсудить общие темы (интроверт), собраться большой компанией, поговорить ни о чем, вдоволь посмеяться (экстраверт). -Когда вы общаетесь с кем то из друзей? Вы стараетесь подбирать слова, заранее четко понимаете что вы хотите донести собеседнику (интроверт), просто говорите то что приходит на ум, и достаточно быстро отвлекаетесь на новую тему (экстраверт).

ну и что тут нового. Я итак знаю признаки интроверта. У меня 4:0 в эту пользу

Гость
#22
Гость

Дни такие бывают, но как образ жизни это воспринять для активных людей невозможно.
Я экстраверт, муж интроверт - вот вечное противостояние, ему лишь бы полежать и даже на прогулку в выходные выйти уже воспринимается как работа и труд, а я потом эту прогулку как свет в оконце этого дня вспоминаю, а то утром фильм посмотрели, днем, вечером - сколько можно =)
Но дело в том, что уговорить и вынудить на пассивность проще чем на активность. Например с мужем я кучу фильмов пересмотрела лежа с ним в обнимку, а вот он со мной на коньках ни разу не покатался, и соответственно он получает что хочет, а я нет. поэтому наверное и такое отношение. У меня ессть к нему претензии, потому что он меня ограничивает, а у него ко мне нет, потому что он просто не идет на мои уговоры

Ваш муж- не интроверт, а ленивый тюлень. Как нежелание покататься на коньках с женой связано с интровертностью- непонятно. Вы же не на вечеринку в незнакомую компанию его зовёте.

Гость
#23
Гость

Запутались Вы в этой теме капитально. Ни те, ни другие друг без друга жить не могут. А вот определять кто есть кто, могут только профессионалы. Браки в 90% только между интровертами и экстравертами, 8 процентов между интровертами и только 2 между экстравертами - они рядом долго друг с другом быть не могут

Вы наверное правы! Отношения и браки это всего-лишь вампиризм и донорство.

Гость
#24

Я думаю, нет экстравертов и интровертов, есть люди с высоким кровяным давлением, есть с низким. С высоким они как электровеники, но ничем интересным не занимаются, просто тупо давление шалит вот они все такие экспрессивные. А у кого давление низкое, может только на диване поленом лежать.
У меня бывают оба состояния, знаю о чем говорю )))

Миледи
#25

Экстраверты не любят интровертов, потому что понимают их внутреннюю силу и независимость. Интроверт самодостаточен и счастлив. Всегда. Экстраверт постоянно страдает хэрней: то он у кого-то на крючке (зависимость), то одинок и несчастен (ломка), то в вечном поиске кого-то... То его очередной интраверт послал...

Гость
#26
гость

ну и что тут нового. Я итак знаю признаки интроверта. У меня 4:0 в эту пользу

Так я это не вам писала, не переживайте. А гостю 10.

Гость
#27
Миледи

Экстраверты не любят интровертов, потому что понимают их внутреннюю силу и независимость. Интроверт самодостаточен и счастлив. Всегда. Экстраверт постоянно страдает хэрней: то он у кого-то на крючке (зависимость), то одинок и несчастен (ломка), то в вечном поиске кого-то... То его очередной интраверт послал...

ахах, интересный подход :) согласна

Гость
#28
Миледи

Экстраверты не любят интровертов, потому что понимают их внутреннюю силу и независимость. Интроверт самодостаточен и счастлив. Всегда. Экстраверт постоянно страдает хэрней: то он у кого-то на крючке (зависимость), то одинок и несчастен (ломка), то в вечном поиске кого-то... То его очередной интраверт послал...

Да так и есть Я интроверт, но с течением обстоятельств стала более экспрессивной и потеряла связь с внетренним миром. Тогда осталась одна, но затем снова пришла к своему состоянию

Гость
#28
Гость

Потому что все интроверты туповатые создания, двух слов связать не могут.

Да ладно? А вы прям такой умный? Между прочим, многие учёные, художники, философы, писатели были интровертами, без которых мы сейчас жили без многочисленной техники, книг и тп. По-моему, здесь только вы тупой среди всех экстравертов и интровертов:-)

Юрий
#30
Гость

Ваш муж- не интроверт, а ленивый тюлень. Как нежелание покататься на коньках с женой связано с интровертностью- непонятно. Вы же не на вечеринку в незнакомую компанию его зовёте.

Там тоже вокруг люди, много людей. Много людей вокруг (даже незнакомых) это сенсорные перегрузки от шума, смеха и криков других людей, повышенный расход энергии и быстрая утомляемость от насыщенного мира экстравертов. Человек-интроверт всё это заранее предвидит и не удивительно, что ему "лень".

Гость
#31
не-автор

Почему-то все подряд интроверты считают себя ниипись какими особенными, но непонятыми этим миром.

Большая часть этих "интровертов" просто закомплексованые, недоверчивые люди с боязнью выглядеть глупо они из-за незнания собственной психологии думают что они интроверты, а на самом деле забитые родителями, школой, универом дурачки которые думают что они особенные их никто не понимает что их проблемы уникальны и никто в этом мире с ними не сталкивался. Им надо к психологу чтобы он их шестерёнки в их тупых головах покрутил до нормального режима

Гость
#32

Я интроверт и мне пох кто меня любит или нелюбит, знаю про себя, что не выношу экстравертов, надоедливых взбалмошных идиотов ))

Гость
#33
не-автор

Почему-то все подряд интроверты считают себя ниипись какими особенными, но непонятыми этим миром.

Не завидуй)

Гость
#34
Гость

Потому что все интроверты туповатые создания, двух слов связать не могут.

Им просто проще написать)) среди интровертов больше встречала глубоких и умных людей, в основном среди них

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: