Гость
Статьи
Есть ли психологи?

Есть ли психологи?

Расцените поведение мамы. Мама всегда меня унижает и выставляет не в лучшем свете. Допустим, заходит в квартиру с гостями(племянниками или двоюродными сёстрами) я не иду встречать, попросту не зная , что она с кем то пришла. Она начинает говорить двоюродной сестре «вот посмотри, какая у тебя сестра не гостеприимная, никому не рада. И начинают смеяться. И так везде перед знакомыми и тд. Это что такое ? И как от этого избавиться? #родители

Диана
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Улыбнуться и сказать всем - привет.
Не цеплялся к маме, она тебя учит быть нормальным человеком.

Лапусик
#2

Довольно безобидная ситуация. Она просто шутит. Посмейтксь вместе с ней.

Лапусик
#3

Вы ещё не знаете что такое унижает мать.

Гость
#4

Хоть комментаторы перетянули все на себя и сказали что это нормально, скажу одно: если Вам это причиняет дискомфорт-это не нормально. Поговорите с мамой, скажите, что Вам неприятно. А вообще я надеюсь, что она не хочет Вас обидеть и говорит это не в серьез.

Диана
#5
Гость

Хоть комментаторы перетянули все на себя и сказали что это нормально, скажу одно: если Вам это причиняет дискомфорт-это не нормально. Поговорите с мамой, скажите, что Вам неприятно. А вообще я надеюсь, что она не хочет Вас обидеть и говорит это не в серьез.

Она знает, что неприятно. Она хочет специально задеть. Она хочет, чтобы я бежала с радостью встречала ее родственников. Она знает, что я неособо рада ее родственникам поэтому и специально так говорит.
Да даже когда встречает знакомых, они спрашивают про меня или в лучшем свете про своих детей рассказывают , а Мама говорит «ой, а мне не повезло с детьми, не дети, а горе» .
Хотя многие бы гордились … она всегда ничему не рада.
В школе говорила «почему 4, а не 5, чтоб в следующий раз была только 5»

Гость
#6
Гость

Хоть комментаторы перетянули все на себя и сказали что это нормально, скажу одно: если Вам это причиняет дискомфорт-это не нормально. Поговорите с мамой, скажите, что Вам неприятно. А вообще я надеюсь, что она не хочет Вас обидеть и говорит это не в серьез.

В итоге вы тоже перетянули на себя.😊🌸

Гость
#7

Ваша мать унижает и оскорбляет вас намеренно. Сепарируйтесь и живите отдельно.

Гость
#8
Диана

Она знает, что неприятно. Она хочет специально задеть. Она хочет, чтобы я бежала с радостью встречала ее родственников. Она знает, что я неособо рада ее родственникам поэтому и специально так говорит.
Да даже когда встречает знакомых, они спрашивают про меня или в лучшем свете про своих детей рассказывают , а Мама говорит «ой, а мне не повезло с детьми, не дети, а горе» .
Хотя многие бы гордились … она всегда ничему не рада.
В школе говорила «почему 4, а не 5, чтоб в следующий раз была только 5»

Деточка, мамины родственники- это так же и твои родственники, мужайся.
Не будь такой бякой, если всё достало и есть возможность быть самостоятельной- сваливай из маминого гнезда, живи так как считаешь нужным.

Гость
#9
Гость

В итоге вы тоже перетянули на себя.😊🌸

В итоге, я дала автору хоть какой-то совет☺️🍻🌯

Гость
#10
Диана

Она знает, что неприятно. Она хочет специально задеть. Она хочет, чтобы я бежала с радостью встречала ее родственников. Она знает, что я неособо рада ее родственникам поэтому и специально так говорит.
Да даже когда встречает знакомых, они спрашивают про меня или в лучшем свете про своих детей рассказывают , а Мама говорит «ой, а мне не повезло с детьми, не дети, а горе» .
Хотя многие бы гордились … она всегда ничему не рада.
В школе говорила «почему 4, а не 5, чтоб в следующий раз была только 5»

Ну тут либо терпеть и молчать, либо высказать своё мнение. Насчёт оценок конечно неприятно, но по поводу родственников, если они Вам настолько неприятны, на Вашем месте я бы здоровалась, а потом уходила.

Гость
#11

Очень токсичная мать. Посмотри в ютубе как люди в подобных ситуациях справлялись.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: