Гость
Статьи
Есть ли психология …

Есть ли психология людей в выборе воспитании своих детей?

Все мы решаем по разным причинам как воспитывать будущего ребёнка. Однако кто-то решает всё разрешать, а кто-то наоборот держать чадо в ежовых рукавицах.
У нас с сестрой состоялся разговор, мол, когда у нас будут дети, как мы их будем воспитывать. Сестра сказала, что будет воспитывать ребёнка в строгости и стараться занимать его разными кружками. Научить его быть готовым к жестокому миру. А я вот наоборот, хочу воспитывать в мягкости и любви, не запихивать ребёнка в кружки, вот если захочет, то пускай. И самое главное, привить доброту.
После такого разговора, я задалась вопросом. Что вроде мы росли с ней в одинаковых условиях, однако взгляды на воспитание у нас совершенно разные. 
Есть ли какая-то психология родителей? Которая может объяснить, почему тот или иной человек, выбирает для себя разные методы воспитания? #воспитание

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как ваш ребёнок должен понять, нравится ему тот или иной кружочек, не ходя в него? И если ему совсем ничего не понравится, как собираетесь выстраивать режим?

Гость
#2

У неё от природы по рождению высокий уровень конфликтности. В гороскопе это видно, аспекты скандалистов по Марсу. Такие люди бывают злобными, скандальными и мстительными. Часто социопатические наклонности.

#3
Гость

У неё от природы по рождению высокий уровень конфликтности. В гороскопе это видно, аспекты скандалистов по Марсу. Такие люди бывают злобными, скандальными и мстительными. Часто социопатические наклонности.

Простите, о ком идёт речь?

Гость
#4
Fluffy

Простите, о ком идёт речь?

О вашей сестре. Даже я не совсем правильно истолковала. Она может по жизни ни с кем не скандалить опасаясь чужого мнения, но это не отменяет внутренней агрессии. У таких людей сильна жажда власти. Они рвутся на места начальников и нуждаются в том чтобы кого-то воспитывать.

Гость
#5

А золотую середину не найти? Любить и в то же время воспитывать приличным человеком, прививать нормы поведения в обществе. А то действительно, детей либо строят, либо во вседозволенности растят. Ни в том, ни в том любви нет, кстати.

Форум: Дети
Всего: 47 757 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 037 тем