Как избавиться от чувства вины? И обиды
Человек
3 ответа
Последний —
Перейти
Василий
Постоянное нытье про тяжёлое детство..... Мода, что ли, такая?
Гость
Не надо помогать ни отцу ни бабке, они этого не заслужили, а вас взяли из за выплат.
Забудьте о всех своих родственниках и живите свою жизнь. Без них.
Забудьте о всех своих родственниках и живите свою жизнь. Без них.
Форум: Психология
Всего: 210 363 темы
Новые темы за сутки: 33 темы
- Слова, произнесенные в пылу страсти, имеют особую силу1 ответ
- У вас есть кликушничество?2 ответа
- Все психологи - шарлатаны38 ответов
- Фанатизм по женской персоне ( я женщина)4 ответа
- Сон про мужа2 ответа
- Почему мотивация заканчивается через три дняНет ответов
- Что означает фраза «Не родись красивой, а родись счастливой»?8 ответов
- Сон, волк, расшифруйте2 ответа
- Как перестать переживать?20 ответов
- Почему мы чаще замечаем плохое, чем хорошее?7 ответов
Популярные темы за сутки: 7 тем
- Все психологи - шарлатаны38 ответов
- Как перестать переживать?20 ответов
- Что означает фраза «Не родись красивой, а родись счастливой»?8 ответов
- Почему мы чаще замечаем плохое, чем хорошее?7 ответов
- Почему есть панические атаки, но нет атаки уверенности?5 ответов
- Фанатизм по женской персоне ( я женщина)4 ответа
- Сон про мужа2 ответа
- Сон, волк, расшифруйте2 ответа
- У вас есть кликушничество?2 ответа
- Слова, произнесенные в пылу страсти, имеют особую силу1 ответ
Следующая тема
Предыдущая тема
Здравствуйте, у меня проблема.
Постараюсь изложить детали кратко.Мои отец и мать не были официально женаты, и на момент моего появления уже расстались. Она жила в селе и была наркоманкой, как и ее мать и сёстры. Когда мне было 3 года ее сбила машина насмерть, и я осталась на попечение у родственников со стороны матери. Ввиду их образа жизни, я была сама по себе, спала в подвалах, а бабули у подъезда кормили.Родственники в детдом не могли отдать тк потеряли документы на меня. Слух о том как я живу дошёл до бабушки моего отца, она позвонила им и сказала чтобы меня забрали. Росла я до 7 лет у этой прабабушки в деревне.Потом забрали в город, где жили мои отец и бабушка.
Мой отец пил и пьёт. И пьёт страшно и много. Пропивал даже деньги от государства, которое давалось по потери кормильца.Воспитанием занималась его мать. Я часто слушала о том, что я обязана благодарить всех, что они забрали такую как я. Дочь наркоманки, а раз мать такая, то и от меня добра не жди. Мы с бабушкой часто ругались, она говорила, что ненавидит и хочет сдать в детдом. И много ещё очень схожего. В целом и ремень прилетал, есть шрам от него. Спала я на полу, места отдельного не было, хоть кВ м и позволяли...мое мнение не спрашивали.Одета и обута-значит все норм.До 18 лет не курила , не пила алкоголь совсем и не употребляла наркотики. У меня был бзик, что если начну, то не смогу остановиться.
В 18 лет съехала в жилье, доставшееся от матери по наследству. Помню, когда они с отцом ругались, бабушка могла позвонить и сказать, что идёт топиться и после этого не брала трубку. Я как ошалелая бежала к ней,и оказывалось, что бабушка просто сидит на скамейке. Ругань тогда была почти каждый день.Я переехала в другой город.Здесь мне спокойнее.Я обещала помогать отцу и бабушке в старости. Так и будет.Но меня гложет обида за такое детство, а потом накрывает вина за подобные чувства. Мне надо бы обратиться к психологу. Если у кого-то, были проблемы в семье схожие и их решили- поделитесь, пожалуйста. #обида